Аs К.

Лень-двигатель прогресса человечества?

Ответы · страница 8
Светлана Булдакова

лень- ржавчина, которая разрушает человечество

Лилия Валерьевна

лучше воспоминаниями не жить-со скуки помрешь)

Лилия Валерьевна

тут осветы перескакивают-отвечаю одному, появляется у другого

Лилия Валерьевна

насчет лени-моя что-то тормозит мне все, наверно, не катит)

Аs К.

я вообще то про общий прогресс.изобретения,механизмы и т.д.

Лилия Валерьевна

по-моему, изобретатели в большинстве-трудоголики

Аs К.

которые не прочь поленится 😄.натура такая у человека

Ольга Рыжкова

если лень,то как же оно двигает,ведь это работа

Аs К.

лень толкает на изобретения

Аs К.

ради облегчения труда и жизни

Людмила Николаева

обломовы среди нас- за них трудятся труоголики

Со
Солнышко

верно! А реклама - двигатель инструментов лени

Со
Солнышко

а торгуем-то мы чем? товаром, которыми мы заменяем свои какие-либо действия. Можем лежать на диване, а стирка сама идет, полы не моем, умный пылесос сам моет, посуду не моем, машина моет , а мы - лени, ходим и придумываем еще, еще, и еще...лишь бы не работать

Со
Солнышко

жирные, толстые, неподвижные безобразия будем еле -еле передвигаться)))) брррр

Аs К.

нас будут возить роботы 😄

Аs К.

это и есть коммунизм?все есть.работать не надо.денги отменят

Ольга Швецова

лень что-то делать самому,придумают механизмы

Татьяна Бершадская

если не лень , то желание облегчить себе жизнь

Татьяна Бершадская

при чем здесь зависть?Скорее любовь: человек пожалел любимую женщину которая портила руки бесконечной стиркой и изобрел стиральную машину; решил освободить ее от работы на кухне и появились холодильник (пища хранится несколько дней и не нужно стоять каждый день у плиты) и посудомоечная машина; захотел Чтобы она спала удобно и мягко-изобрел кровать и постель и т.п.

Аs К.

ааа.вы про конкретный случай женатика?а я про человечество 😄

Татьяна Бершадская

почему женатика? а холостой не может так относиться к маме , сестре и т.д. Двигатель прогресса-желание облегчить жизнь пусть даже себе, если уж вам так не нравиться идея заботы о ближнем

Аs К.

мужчина больше любит своих детей.а женщины конечно своего потребуют 😄

Татьяна Бершадская

кого любите - о том и заботитесь не важно это дети или взрослые, мужчины или женщины. О животных и птицах тоже люди заботятся

Аs К.

ясно.чем дальше в лес тем больше дров 😄

Рада Серегина

Если удастся оторвать "благородную" от дивана

Аs К.

я не про конкретного человека 😄

Александр Казанцев

Да да,что не сделаешь чтоб поменьше работать))

???? ????????

Ну не думаю. Скорее всего лень ведет в никуда.

Alla Balmina

многие от лени совершали открытия.. это точно

Наташа Белугина

Вам виднее,я вот лентяй и никакого прогресса

Наталья Лапковская

лежать на диване>.и двигать прогресс...супер!

Наталья Лапковская

Спасибо! С Новым годом! 🙂

Мира

Куда двигаемся и как быстро с таким пороком?

Елена Зиновьева

Тогда лениться, лениться и еще раз лениться!

Лю
Людмила

естественно. иначе все еще бы ходили пешком

Лю
Людмила

конечно.... но началось то с колеса....

Аs К.

а многие(в основном женщины)говорят нет это тормоз,лень это безделие на диване.зависть это двигатель прогресса! 😮

Лю
Людмила

ну вот такие мы женщины непредсказуемые...

Галина Саар

И как далеко можно уехать на этом двигателе

Аs К.

все что имеем.продукт лени человеческой 🙂

Это Я

да, она создала пульт и много хороших вещей

Елена Сергиенкова

Не знаю как у других, а мне иногда помогает.

Павел Пахин

однозначно и обсуждению не подлежит 👍

Аs К.

:)многие (женщины) не согласны

Павел Пахин

всех несогласных посылай ...на речку белье стирать или в корыте 😄 сразу мысли поменяют

Аs К.

:Dво,во.я им пишу на костре бы готовили,купались бы в речке.а они РОМАНТИКА 😄 😄 😄

Павел Пахин

ты этим романтичкам ..предложи рай в шалаше при минус 20 😄