Станислава Левицкая

Наверное долго думали в Думе,что придумали такую глупость,штрафовать тех,кто собирает краснокнижные грибы!?Это сколько же должно быть тех,кто будет это отслеживать?

Ответы
Елена

Специально бегать по лесу за вами никто не будет. Но если в лесу встретится вам лесник, или егерь, или представители охраны природы и увидят в вашем лукошке краснокнижные грибы, то протокола не избежать. Так же если будете торговать ими на рынке и увидят представители закона - то же самое. Потом же есть люди, которые собирают и сдают в загоовительные пункты грибы. Там тоже могут возникнуть вопросы.

Владимир Жиров

Вы хоть сами видели ти краснокнижные грибы? Лично я их в корзину никогда не возьму. Мне достаточно других грибов, которые мне знакомы.

Елена

Представляете, Владимир, видела...Например, подберезовик. Как ни странно, но он в Красной книге. Или зеленая сыроежка. Остальные грибы малоизвестны, некоторые вообще в наших краях не встречала. Но как бы то нибыло закон есть и надо знать свои обязанности. Ведь не знание закона не освобождает от ответственности.

Владимир Жиров

Подосиновик белый. Никогда такие не беру. Сыроежка золотистая, а не зелёная. Тоже не нужна.

Елена

Так там еще несколько видов грибов, которые по сути не нужны, а люди гвалт подняли, что правительство им собирать грибы не дает.

Владимир Жиров

Н-да!

Елена Корсикова

Дураками земля полнится. А наши депутаты как то придумали закон о запрете плевков на улицах, штраф был 5 000. Менты взяли ведра , стояли возле своих отделений и плевали в них. Закон, конечно, не из самых абсурдных, но людей культуре надо воспитывать еще с колыбели , а не когда они уже создали определенный социум. Все с плевками затихло, и на очереди еще страшнее придумали закон.

Чеширский Кот

Вобшето это не гриб а плодовое тело это всеравно что штрафовать за то что человек соберёт яблоки с яблони.. Вобшем у вас в дума совсем дауны сидят. Но ктож виноват то в этом каких как говориться выбрали

Виктор В

Вообще-то все правильно. Голосами разными расшатывали Союз? Расшатывали. Что случилось? А почему? Так дураки же в верхах! Вот Амер какой-нибудь придет и будет раздавать дома, яхты, самолеты. шмотки, по темлым морям повезет!??!

Виктор В

придурки. ! Повезли накормили. О Дели? Нет, обули!

Виктор В

а теперь снова власть не та! Из-за бугра нужно призвать

Чеширский Кот

Это даа. Это особы род идиотов такой есть. У которых девиз жизни заграница нам поможет. Из уже 5 раз ограбили в они тудаже... Это бля вкладчики ао МММ.. 3
ДВА раза обули но деньги понесем. Ведь девиденды обещают..

Виктор В

:((

Игорь Морозов

Они всё сами понимают . Но надо же им как то показать , что работают . На , что либо умное они не способны - ни тот менталитет и образование . Вот и плодят всякую чушь - зарплату отрабатывают .

Василий Стеклов

Так ведь в Думу сами выбрали таких. В период выборов никто не вспоминает об "обратной связи" - то есть как можно отозвать таких "продвинутых" депутатов.

Фе
Феникс*

.., посмотрел я на эти краснокнижные грибы, в лучшем случае, в лесу, я на них поссу, но в корзинку класть не буду😱🤣🖼

Дневной Заяц

Наберут дармоедов,которые будут шастать по лесам и людей сдавать...кормясь на налоги этих же людей.

Лоуренс Аравийский

Ну, краснокожие стали америкоамериканцами, негры - афроамериканцами, китайцы - азиоамериканцами

Владимир Жиров

Это сколько же должно быть краснокнижных грибов, чтобы попасть в корзинки всех грибников?

Валериан Загородний

Депутаты толпами будут бегать по лесам, заглядывая в лукошки грибников. Представили? Гы!

Морошка

лесоохрану всю сократили, леса горят, они грибы будут считать. Вернее шляпки измерять.

Валерий

Строгость российских законов компенсируется необязательным их исполнением.

Сергей Л-Ов!

Кстати и собирание хвороста для отопления, тоже хотели проследить, но кем?

Alina Nn

чем глупее издаются законы, тем ближе крах империи. Автора не помню.

Амид

Очередной повод стрести баблишко с вас и посодить кого надо

Амид

У вас за воздух деньги еще не берут ?

Соня Хавшабо

Ещё нет

Котик - Наркотик )))

Штрафы для тех кого поймают , а не для того чтоб следить

Эд
Эдуард

Дебилы. Разве у нас нет сейчас более насущных проблем?

Алексей Еськин

а тем будут платить,погоны им ровесят ,пенсию в 40 лет

Виктор В

Вас окружают одни дураки и нарушители законов?

Виктор В

Зря вы это место выбрали!

Станислава Левицкая

Не меня..в Думе придумывают законы глупые

Виктор В

Нет, это вы выбрали среду в которой проживаете. И окружают вас дураки и преступники.

Пётр Йосифович

Ваще капец, капецам по кацапетовски ! 🤷‍♂️😔