Ви
Виталина

А на ваш взгляд какие цели?🖼

Ответы
По
Порфирий

Означенный список - бред, не имеющий отношения к действительности. 1.Нато, как альянс фактически перестало существовать, только де юро, но и это не надолго. 2.Длина границы с НАТО сама по себе не имеет для России значения, но имеет значение для присоединившихся стран, так как они попадают под ядерный прицел. 3.Никакие союзники России не нужны в военном смысле. В экономическом - практически весь мир с Россией, всё реально ресурсные и производственные страны. С америкашками только Европа, нищая в ресурсном смысле и ещё 2-3 незначительных страны. 4.Россией национализировано имущество Европы и сша на сумму почти 1 трлн. долларов. ЗВР никто никому не отдавал. 5.Все премиальные рынки сегодня контролирует Россия. 6.Я сам нефтяник, владею информацией. Сегодня Европа покупает российскую нефть в 2,5 раза дороже, чем до сво, а газ в 4,3 раза дороже. Китай и Индия - в 1,7 раза дороже чем до сво. Хотя по сравнению с Европой Китай, конечно имеет скидки, но объём продаж гигантский. 7.Бюджет вырос в 2,8 раза по сравнению с до сво. Профицит огромен. Кризиса нет. Есть неправильное перераспределение денег, но это уже внутренние вопросы. 8.Китай энергетически и военно-стратегически зависим от России. Поэтому всегда готов поставлять товары и продукцию любого назначения.

Ви
Виталина

хорошо. Много написал. Давай по порядку. Европа покупает дороже. На какую сумму и сколько Нвропа покупала российскую нефть в 2021 году и в прошлом?

По
Порфирий

Ну, если брать на примере моей компании, мы перекачивали через Транснефть до 2022 г. включительно по средней стоимости на Германию - 28 $ за баррель. На сегодняшний день - 75 $ за баррель. Объём на запад сократился на 30℅. Все цифры, естественно, усредненные.

Ви
Виталина

во фантазер. В 2022 году Европа установила потолок покупки рос нефти. не выше 60 долларов за барель. Китай и Индия с Турцией по чем хотят по том и покупают

По
Порфирий

Данный потолок - чистая информационка. Никто его соблюдать не будет. В Европе спрос превышает в 8 раз на сегодняшний день, чем мы им транспортируем. Соответственно, никакие потолки потребитель устанавливать по факту не может. Более того, на вчерашний день стоимость приготовленной нефти для транспортировки в Европу поднималась до 81$ за баррель. Это у нас. Есть компании, которые продают ещё дороже. Кроме того сама Транснефть добавляет наценку за услугу. В Европу нефть приходит по цене около 90$ за баррель.

Ви
Виталина

Андерсен. напиши лучше 200. Тебе для самоутвержения

По
Порфирий

Мне не нужно самоутверждение. Я работаю на ПСП ППН одной из ведущих российских нефтяных компаний. То есть как раз составляю сводки потоков. То есть, если по простому, в одну сторону - поток товарной нефти, в обратную - финансово расчётный поток компании. Я в курсе всех вопросов по движению цен и расценок на энергоносители всех стран - потребителей в режиме онлайн. Как раз отношусь к тем, на основе данных которых составляются котировки.

Ви
Виталина

ты не директор. не менеджер. не бухгалтер. но с пеной у рта мне фигню пишешь

Грейсвандир

...стать посмешищем, которое на поклон ездило к Киму, которого днище даже Китай брезговал посещать)... Власть-самовластие - безудержная болезнь диктатора, которая поглотила в нем все разумное и превратила его в куклу ботексную свою) - идиотия-посмешище нынче "презик" жалкий России)

Ле
Лена

Я и так знаю.

Грейсвандир

кто "знает" - то себе лжет)

Ле
Лена

Это ваше , сугубо личное мнение

Грейсвандир

...у тебя же никогда НИ ОДНОЙ мысли в голове своей не было - ты куклой заводной на нитях судьбы была всегда)... а мнение "твое" - не твое)... о чем нам с тобой спорить... принято)

Ле
Лена

Вы меня давно знаете?

Ви
Виктор

Каждые сто лет идёт война России с Европой .и сейчас и понятно чем кончится

Ви
Виталина

чем? А ниче что россии не 100 лет. а ее создал Ельцин?

Ви
Виктор

Что она с девяностых рухнула почти до дна.с помощью Горбачева и ельцина. стала колонией США отчисляя до миллиарда долларов в день. это так.и как только стала вставать с колен ..науськали Украину...время все расставит по своим местам.

Ви
Виталина

боже как все запущено. Ваш Путин в 90-е занимал не должность уборшика. Это он тоже к развалу причастен

Ви
Виктор

Вы тоже продукт пропаганды. Я живу тут и все на моих глазах происходит ..мне есть с чем сравнивать.Всего доброго..

Ви
Виталина

я продукт пропаганды? То есть не Путин устроил войну а Китай? Дебил ты

Григорий

9. Добиться от Запада и США беспрецедентной милитаризации Украины

Ви
Виталина

гениально

Борис

Только не эти!
Но что-то пошло не так, как задумывалось.....

Ви
Виталина

а мозги надо иметь чтобы ходы продумывать наперед или Киев за 2 дня?

Борис

Не путайте. За 3 дня.
Все ошибаются.
Гитлер тоже хотел до конца лета одолеть СССР.
И куча мозгов у него над этим работала.
И Наполеон хотел.....
Кто скажет, что Наполеон не талантливый полководец?
Все ошибаются.....

Ко
Котэда

и упорядочить рабочий день до 12 часов а отпуск до 8 дней

Ви
Виталина

да. пишут что оборонные предприятия практически без выходных и доплат

Ко
Котэда

врут. довлаты и выходные есть

Ви
Виталина

Круглосуточные заводы и оборонные заказы. Нужна ли ...
BBC
https://www.bbc.com › feat...
17 ноября 2022 г. — ... компании пришлось полностью перестроить производство: 40 сотрудников отшивали спальники без выходных. ... работать на промышленные

Ви
Виталина

Сотрудников оборонных предприятий могут обязать ...
Парламентская газета
https://www.pnp.ru › sotrud...
9 сентября. 2022 г. — Во время специальной военной операции сотрудников оборонных предприятий могут привлекать к сверхурочной работе в том числе в выходные и ...

Ко
Котэда

конечно могут, кто спорит.

Le Gushon

Ещё истребить население, заменить русских мигрантами.

Евгений Лурье

цель - укрепление собственной власти и никакая другая

Ви
Виталина

да

Konstantin Leytan

Именно такие, и еще уничтожить Россию. 🖼

Ви
Виталина

да-да

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

развалить и обанкротить РФ и народ её...

Ви
Виталина

по ходу на народ ему пофиг давно

Валерий Довнер

Фотомонтаж и брехня. За хохлов что ли ?

Ви
Виталина

Финляндия и Швеция стали странами НАТО?

Валерий Довнер

Латвия, Литва, Эстония. Они ещё ближе. И что ? Всех надо боятся ? Это пусть они все нас, Россию боятся !

Ви
Виталина

так путин боится нато

Котэ Живущий На Излучине

Подавись ядом в своих фантазиях 🤣

Ви
Виталина

я с бывшими зеками не общаюсь

Котэ Живущий На Излучине

Маладес... твоё место именно там 🤣

Овощных Дел Мастер.

Пройтись по ковру Ким Чен Ына!😂

Ви
Виталина

как вариант

Овощных Дел Мастер.

Я чуть не сблеванул посмотря минут пять этих фрикций!).

Ви
Виталина

есть видео как троих министров поперли из зала пока Ким не зашел

Александр Майоров

Вика, закажи себе гроб ...... дура.

Ви
Виталина

а че дура? После войны Финляндия и Швеция вступили в Нато или нет?

Демонолог Миднайт

На картинке всё доходчиво)

Ви
Виталина

согалсна

Adeptus Vaasc

Всё просто, отжать бизнес.

Ви
Виталина

в том числе

Adeptus Vaasc

Именно так.

Adeptus Vaasc

Удачи.

Митяев

Уберите эту бредятину

Митяев

Мы ее знаем, а вы учите!

Ви
Виталина

ну раз знаете сажите какие территории Монголии сейчас в составе россии

Роман Халилюлин

Единственно с чем согласен, вступи Россия в НАТО, блок развалился бы.

Митяев

Они нам нужны?

Роман Халилюлин

Они бы пригодились, а вот мы им нафик не нужны

Анатолий Иванов

Загнать Россию в гроб!

Ви
Виталина

не поспорить

Геннадий Смоляков

Рожа совсем не похожа

Ви
Виталина

фото этого года https://super.znaj.ua/ru/476364-ukrajina-matime-karpatskiy-molfar-zdivuvav-proroctvom-pro-zagibel-putina

Геннадий Смоляков

Он всюду разный: в одной передаче три/ четыре физиономии

Натали Малышка

Все перечисленные....