Ирина

"Я не ходил по головам чтобы добиться своей цели, и на колени не вставал, и не поставят, а хотели. Кому то слава не дает покоя умиротворенья, а кто то, лоб свой разобьет, чтоб массу получить веселья." Назовете автора ?(подсказка: вы все его знаете и он мой ровесник)

Ответы
Юрий Лагун

В школьные годы был потрясён, восхищён "Труженики моря", Жаном Вальжаном из "Отверженные". До сих пор с удовольствием его перечитываю, когда есть время... К сожалению времени как ни хватало всю Жизнь, так и не появилось свободного... ..... ..... "Ты, море, бьющее о скалы,
Где я сложил крыло, усталый,
Где побежден, но не разбит, —
Что в неумолчном нетерпенье,
В блестящих брызгах, в мрачной пене
Мне вечный голос твой трубит?
Ты здесь бессильно. Бейся тщетно,
За валом вал гони несметный,
Позволь мне грезить и страдать.
Увы! Все волны в океанах
Не смоют пятен окаянных,
Не смогут мертвых обрыдать!." .......... Ничто не может победить человеческий разум, ибо человеческий разум — это помысел бога.
В. Г.

Ирина

В свои школьные годы, я перечитала всех классиков. На литфак самого крутого ВУЗа нашего города поступила на отлично. Но, во первых, имейте совесть, вы не мой ровесник. Во, вторых, ответ не принят.

Валерий

Лично точно незнаю, лично никто такое мне невыкладывал. Иначе вторую часть частушки я бы ему предложил убрать или перепеть по-другому

Ирина

Предложить вы можете все что угодно. И, кому угодно. Только, вас так ни кто и не узнал.

F1
F117

'' Я не ходил по головам чтобы добиться своей цели, и на колени не вставал, и не поставят, а хотели.'' Хорошо сказано

Ирина

Да. Очень хорошо. И, это правда.

Володя

Привет, ровесница, - ! даже и не знаю, кто это может быть. Предположу, что Панин, он примерно наш ровесник-то))

Володя

Это не стихотворение, наверное, откуда-нибудь из статьи или чего-нибудь черновика что ли?

Ирина

Нет. Это именно, стихотворение. Неб поэта, но известной личности. Если вы мой ровесник, то вы, и его ровесник. Вы его и раньше знали, и сейчас знаете.

Володя

А это не твое ли стихотворение, Ирина?

Володя

"Я не ходил по головам
чтобы добиться своей цели,
и на колени не вставал,
и не поставят, а хотели.
Кому то слава не дает
покоя умиротворенья,
а кто то, лоб свой разобьет,
чтоб массу получить веселья."

Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.

Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Ви
Виталий

К сожалению не настолько эрудированный, хотя слова эти знаю, слышал не раз😟

Nn

плин ты по строкам разбивай как то. по пьяни тяжело читать. не жалеешь ты нас.

Даниил Белевитин

Это Вы, Ирина? Умиротворения - веселья достаточно дерьмовая рифма, если чё)))

Даниил Белевитин

Я его до дыр зачел))) А автор стиха талантлив?

Ирина

На вкус и цвет, все фломастеры разные. Но, если автор не нравится лично вам, это не повод называть его рифмы дерьмовыми.

Даниил Белевитин

Есть просто стиль))) А есть ремесло)))

Ирина

Вам, виднее. Всего доброго.

Даниил Белевитин

Всего доброго)

И*
Ирина *Z

Ленин. УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ. Это никогда никому не помешает.

Ирина

Нет.

И*
Ирина *Z

Истинная правда! 😂😂😂

Сергей Новиков

Не узнаю, классику плохо знаю, по душе больше фантастика и попаданцы

Фи
Фигаро

гугель говорит галич...а сначала показалось группа воскресенье..

Ирина

Гугель вам нагло врет)

Фи
Фигаро

может и так...не знаю..

Антон (Ulysses)

Если по возрасту и певец, то - то ли Шатунов, то ли Шнур

Антон (Ulysses)

Хм. Мне казалось, что это совершенно очевидно. Я равнодушен к их, с позволения сказать, творчеству. Мне оно чуждо. В другом измерении. Перпендикулярно. И мне странно, что Вы видите Шатунова (или Шнура) равновеликим Высоцкому. Впрочем, это не мои трудности 🙂

Ирина

Право ваше, быть равнодушным к чему угодно. Если честно, нам тоже все равно на то, что вы любите обои. Ничего в этом странного нет. Есть те, кто любит валик. Или клей. Или кисть. Право каждого.

Антон (Ulysses)

Милочка, вы не видите разницы между "обоям" и ''обоим"? Странно для человека, который утверждает, что у него филологическое образование 🙂

Ирина

Вижу милок.

Ирина

Прощайте.

Вера Соломенникова

очень понравилось,кто же так красиво сложил и верно?

Ирина

Верочка, вы его точно знаете)

Вера Соломенникова

не могу предположить,но моё любопытство затронуло

Ирина

Простите за нескромный вопрос, но он определяет цель для подсказки. Сколько вам лет ?

Ирина

Тогда вы его точно не можете не любить. Он пел. И сейчас все его песни все поют)

Гагик Галстян

нет более точного ровесника человеку, чем он сам.

Митяев

Особенно ровесник ... Не знаю и знать не хочу!

Митяев

Не нужно обманывать ничего и никого.... Курить пойду.... Шесть сек....

Ирина

Хорошо что курить, за шесть сек. А то бы, я бы опечалилась о твоей судьбе)

Митяев

Давно покурил....

Ирина

Я не просила оправдываться. Не тот случай)

Митяев

Хорошо

Ма
Марина

Не скажу, но мне кажется , это сдова из песни.

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

не мой герой...какой-то он хвастливый...

Новости Дня

возраст укажы ...эта важна...Байрон?

Ирина

Дурень, ведь ты же учился в русской школе. А так и не запомнил, про жи-ши. Какой тебе Байрон. Байден, это твой предел.

Новости Дня

..если чо то я так та ДЕВАЧИКА и па раждению и па васприятию ...да и па паспорту ... и очинь дажы этим давольная !... я думала чито все аб этам тута зынают ... ты видать тута нидавна ?...сазнайся🖼

Ирина

Значит, дура. Извини. От перестановки слагаемых сумма не меняется. (это уже математика)

Лариса

Либо Хабенский, либо Серебряков..

Ирина

Нет.

Лариса

🤷

Одинокая Сволочь

Неужели Рабитранад Тагор...

Игорь L

в ответах я не нашел ответа