Валентина Мезрина

Как связаны смирение и умиротворение?

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте, Валентина 🙂 на ваши вопросы всегда интересно отвечать.
1.) СМИРЕНИЕ это отсутствие гордости и высокомерия. Это не слабость, а настрой ума, угодный Богу Иегове...
2.) «Мир Божий», или спокойствие и умиротворение, которые испытывает христианин благодаря драгоценным отношениям с Иеговой Богом, является следствием смирения 🙂

Валентина Мезрина

Спасибо!

Пётр Ермаков

Смирение - это когда опустил руки, послал всех на три буквы.... умиротворение - это, когда дом человека вместе с его семьёй накрыла авиабомба, которая разнесла всё в клочья. И уцелевшие соседи - умиротворены.Так умиротворяли Вьетнам, Лаос, Камбоджу, Ливию, Ирак, Югославию и ту же Сирию...(пока туда не зашли Подразделения армии РФ)

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется это разные понятия. Смирение это когда не в силах что либо изменить хотя тебе б хотелось этого. Умиротворение когда наоборот все выполнено и больше пока ничего не нужно

Валентина Мезрина

Одно продолжение другого

Мишка Квакин

Вот говорю себе с утра. : "Мишка, смирись, не пей!!!"... А мне словно шило, в одно место....... Выпью.! И пью... И такое Валечка умиротворение.... Ммммм.😀

Alla Lala

это совершенно несовместимые вещи.. Первое - это ужас и страдание, второе - это наслаждение и блаженство.

Валентина Мезрина

со вторым согласна, с первым -нет.

Alla Lala

А С ЧЕМ ЕЩЁ МОЖНО СМИРИТЬСЯ? С РАДОСТЬЮ? 😄

Alla Lala

это вряд ли..

Елена

Корень слова один. В жизни приходится с чем-то мириться, чтобы пришло умиротворение (гармония).

Armen Avanesov

Смирение - один из путей к умиротворению, бывают и другие, победа например

..

Чего трепыхаться, если ничего изменить нельзя?)) Смирись и успокойся))

Бабушка Морошка

смириться можно даже со злом. Умиротворение только добро дарит.

Бабушка Морошка

связи не прослеживаю.

Руслан Котопёс

Принял и успокоился... Правильно ли это? Не думаю.... Хуйня это...

Руслан Котопёс

Да... Подумай)) Пару раз прочитай))

Игорь

Без видения своих грехов мир в душе наступить не может.

V/
V/S/G/

ни как Это разные вещи ..по определению и состоянию

Анатолий Носачёв

Не могу сказать как. Но как то получается.,

К.а.н.он

По идее, смирение рождает умиротворение.

Александр Жданов

..а как связаны мышление от вымышления?

~Леди В Кедах~

Без смирения не будет умиротворения

Вера Гудкова

смирение приводит к умиротворению

Евгений Во-Ин

согласие в себе - я против смирения

Гриша

от безмятежности души они

Игорь

Одно сопутствует другому