Радость

🖼 Вы мечтаете побывать в Питере?

Ответы
Александр Туганов

А чего мне мечтать, если я родился там, а вот прожил всю свою сознательную жизнь в не менее красивом городе на Волге - Казани. И каждое лето, меня отправляли к бабушке на канал Грибоедова, а других в деревню на молоко от коровы и речку, а меня в Питер, где я не вылезал из "Мариинки", там работала бабушка!.. Но я всё равно мечтаю этим летом посетить Родину...

Андрей Ханин

Был я там не раз, болото промозглое с людьми не такими как все, с огромным чуством величия Я, алкоголизм зашкаливает... Шнур прав был в Питери - пить. Ну они очень добрые и умные, казаться другими хотят крнечно... А про памятники, Эрмитаж, кунскамеру, Питергофф, всё видел да красиво, только не правда.

Радость

Какой Вы пессимист...

Андрей Ханин

ироничный реалист скорее))

Радость

Да?

Андрей Ханин

угу)

Ag
Agafon

долго собирался и побывал... двоякое ощущение... гранит гнетёт, тесно, душно-влажно и ради этого буржуйского великолепия цари погубили кучу крестьян... теперь стало понятно почему там столько смертей и поэтов..)

Светлана Белодед

Я там бываю когда мне хочется и есть время,город замечательный...но и в Москве,где живу уже 15 лет, есть много красивых и замечательных мест,где я тоже бываю с удовольствием

Радость

Согласна.

Анатолий Грачёв

Для меня Питер - это всё-таки люди. Я сам про некоторых из них книгу написал. Я же тоже петербуржец. А Москва для меня - наподобие аттракциона, откуда нужно вовремя смыться.

Радость

Как здорово. Вы писатель?

Анатолий Грачёв

Пока меня только студенческий друг произвёл в писатели. Он же мне помог доисправить ошибки и написал комменты. В сети "Мир тесен" выкладывали, но читателей было мало - быстро ползёт лента.

Радость

А какие это были люди?

Анатолий Грачёв

У одного были связи в творческих кругах и в бизнес кругах. Он баловался разным мелким колдовством. Другой имел способности от рождения и хорошо погрузился в восточные методики: мне лично он дистанционно запустил гипнотический механизм разматывания моторики. У третьего дедушка был советником в Монголии и ректором ВПШ, отец - генералом, но он к сожалению сам спился и героем моей книги не стал, но нарисовал сколько-то рисунков для меня. Ещё с одним меня не успели познакомить (он в реактор слазил и его пробило на сверхспособности), а так была бы ещё одна книга.

Радость

Ооочень интересно.

Се
Сергей

Я был там и не раз. Прекрасный город. Но летом, я был в костюме и брал плащ. С утра жарко, к обеду дождь. Если желание появится, у меня есть случаи и истории, про Питер тоже.

Се
Сергей

Я себя очень люблю. Но ты не захотела читать, так зачем нам проблемы? У меня здесь , всегда найдутся читатели это проверено годами.

Радость

Конечно. Всего доброго

Се
Сергей

Будь счастлива, а это не просто.

Радость

Просто. Я счастлива.

Радость

Серьёзно?

Сергій

Был один раз, в командировке, ещё он был Ленинградом. Жил на петроградской в заводской гостинице, неделю потвечерам ходил смотрел по городу. Эрмитаж понравился

Лариса

А мне русский музей,картины Айвазовского,это потрясающее творения

Всегда Котов!

нет. не особо люблю этот город. а чего мечтать - сел и поехал. сейчас не каменный век, что на телеге 3 месяца надо тащиться, можно хоть на сутки скататься..

Радость

🖼

Вера Соломенникова

живу недалеко,в Новгородской обл.,Питер самый красивый в России город,особенно архитектура,а какой народ приятный,не то что в Москве,добрее намного

Валентина Рязанова

Мечтаю. Там прошла моя жизнь , вышла на пенсию,там живут мои дети и внуки, уже родилась правнучка, а я поехать не могу, то денег нет, то здоровья.

Радость

Соберись!!!

Радость

🖼

Татьяна Писаревская

Ну я слышала есть другой поезд идёт на 15 минут дольше, стоит также, зато повышенной комфортности, вода, еда включены, одноразовые тапки

Анатолий Скорняков

Вы знаете в Питере есть места куда можно сходить это и Эрмитаж в первую очередь и тот же Смольный и та же Аврора и все

Радость

Я здесь живу.

Иехидна 🍄

Нет...
Я в нем живу...
Муравейник муравейником...
Площадь Востания (у вас на фото) - прямое доказательство моих слов)))

Радость

Я тоже. 🖼 муравейником не считаю.

Иехидна 🍄

Приезжайте по осени...))) на великах Покатаемся ночью

Радость

Вы не заметили. Я сказала, что тоже отсюда.

Иехидна 🍄

Извините)))
Не заметил(((
Из какого района???)))
Я из Приморского)))

Игорь Пономарёв

Я там побывал и это мой любимый город (любимый больше, чем Москва..), но ни там ни там я жить не хочу.....🤷‍♂️🙃😌

Игорь Пономарёв

Севастополь это и есть море.., живёшь на море или просто любишь море???☺️

Радость

Люблю. Живу в Питере. Мы же общались.

Игорь Пономарёв

В Севастополе в море нет белых лебей...., а в Балтике есть... мне они очень нравятся...🤗

Радость

Любим всё и всех.

Игорь Пономарёв

Неееет....
"Я не люблю себя, когда я душу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют."🤷‍♂️

Е*
Елена *******

Три раза была и если повезет, то обязательно и не раз с ним встречусь. В этот город не влюбиться просто нельзя))

Радость

🤝😍

Ба
Бастет

Сапсан - это точно классное место:))))😁 Давайте делиться: Вы про классные места Питера, я - про московские?...)))))

Валерий Воронов

А красивых женщин нет..Собчак- как эталон

Радость

Я не похожа на неё.

Радость

Точно! 😝😜😁

Валерий Воронов

Вот и солнышко в окошко..Может повезет? Хочу на кораблике покататься..

Радость

🖼

Владимир Ефимов

В Питере буду неприменно! Нашему выпуску из института - 50 лет. Надо отметить с однокашниками. Кто сохранился.

Радость

Дружные какие

Ka
Kayman

Санкт-Петербург -это мой любимый город,знаю ,как сами петербуржцы не любят,когда их город Питером называют

Ka
Kayman

Нет,я один дежурный врач

Радость

А медсестра?

Ka
Kayman

Нет,нет медсестер,в стационаре есть там девочки,в других отделениях

Радость

Я Вас поздравлю.

Ka
Kayman

😁пасиб,мне приятно.Пусть люди отдыхают

Александр Грызлов

Зачем , я молодой его весь помзлалмз, у меня бабуля на мойке, 1 красноармейская жила, и блокаду там прожила

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Смешно! Парень катал девушку на Сапсане, сказал, что едут в Турцию на море, жениться))) ( из новостей)

Радость

А девушка совсем дура... Не знала, что нужен самолёт?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Девушка по ходу из деревни...Он её там женил пару раз...Ну что поделать? Смешно очень!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та лошара! Из Толятти! Не хрена себе деревня... Её тётка хозяйка Дока-Пиццы хлебокобината. Ёё батя инжинер на Автовазе. Ведущий инжинер! Автогонщик. А она лошара! Это точно!)) Но не из села!)))Она меня не научит тёлок трахать конечно, но поверь ...она продвинутая очень..В рот вилкой не берёт!))) Ой ржу!)))