Галина Азадалиева

Услышала в исполнении Тамары Гвердцители и Дианы Арбениной песню "Самолеты" Очень впечатлило. Ваши любимые исполнители и композиции?

Ответы
Сергей Из Сибири

Душевный русский шансон предпочитаю ... ну например :

Золотые клёны - текст песни

Здесь первая весна со мною обнималась,
И первый летний дождь, омыл зеленый клён.
Здесь первая любовь со мною повстречалась,
И я в девчонку эту был по уши влюблен.

Здесь пролетели дни и отзвенели песни,
А сколько лет прошло и клёны подросли
Здесь светлая печаль о том, что мы не вместе,
И то, что было дорого сберечь мы не смогли.

Припев:
Золотые клёны, клёны золотые,
Выше крыш поднялись за моим окном
Золотые клёны - сердцу дорогие
Душу жгете вы мою золотым огнем.

По улице иду, качаюсь словно пьяный,
А где же та весна, а где тот нежный май
И клён мне смотрит в след поникший и усталый
И говорит как будто - прощай мой друг, прощай.

Припев:
Золотые клёны, клёны золотые,
Выше крыш поднялись за моим окном
Золотые клёны - сердцу дорогие
Душу жгете вы мою золотым огнем.

Золотые клёны, клёны золотые,
Выше крыш поднялись за моим окном
Золотые клёны - сердцу дорогие
Душу жгете вы мою золотым огнем.

Яна Хурранова

Филипп Киркоров с песней "Единственная", "Я не Рафаэль", "Атлантида", Алла Пугачёва "Арлекино", "Две звезды", "Айсберг"," Серена" и др. Луис Мигель с песней "Отдайся мне" и " Танцующая капризная девочка", Муслим Магомаев " Море" и "Луч солнца золотого", Юрий Антонов " Нет тебя прекрасней".

Акрон Акронисов

Bernward Koch, Lisa Downing, Danny Wright, Michael E, Dan Gibson's Solitudes, Maya Fiennes, Arsen Barsamyan, Yiruma, Omar Akram и конечно инструментальная классика: Вивальди, Моцарт, Бах, Бетховен, Чайковский...

Галина Азадалиева

Сильная подборка

Акрон Акронисов

Галя, послушайте. Вам понравится. Ну хотя бы начните с этого: https://music.yandex.ru/artist/2572318/albums?sort=rating

Галина Азадалиева

Спасибо. Обязательно

Че Бу Ратор

Кипелов - Гламурная птица, осколок льда, воля и разум, беспечный ангел, дыхание последней любви, колизей, Ван Хален - Runaround, Бон Джови - Living on a prayer, Dead or Alive

Галина Азадалиева

Ария - мое!

Че Бу Ратор

Да. Хорошая музыка греет кровь и душу

Чашка Coffe. С-Петербург

Игорь Миркурбанов исполняет песню В Высоцкого "Две судьбы" и Елена Камбурова поет песню В Высоцкого "Я поля влюблённым постелю" . Это вообще фриссОн!

Alexandr Kalikin

ДЖЕМА ХАЛИД - НЕ ПЕЧАЛЯСЬ.......ГАЛИНА ПАХОМОВА - ЛЮБИМЫЙ МОЙ.......РАИСА НЕМЕНОВА - ГАРМОШКА.....ШАКИРА - ТАНГО....АЛЛА ЙОШПЕ - ЕВРЕЙСКИЙ ПОРТНОЙ .

Alexandr Kalikin

а вы остальные....слышали ?

Галина Азадалиева

Может и слышала... Но последняя очень нравится

Alexandr Kalikin

ОСТАЛЬНЫЕ не уступают....поверьте...! Хотя и жанры и исполнители разные...

Галина Азадалиева

Спасибо. Поищу

Alexandr Kalikin

...Не пожалеете...уверяю....

Солоха

а что такое композиция??? Я люблю Снег, которую исполняет Киркоров с тогда маленькой Настей Петрик..у автора эта песня звучит много иначе

Фило Софочка

терпеть не могу ни первую,ни вторую.Арбенина в сорок с лихом поет подростковую лабуду,а Гвердцители воет,как,извините,кота за ...тянет

Наоба Вашидома

Их очень много )))) Но, знаете.... самое интересное, пожалуй, пытаться понять то, что не оценил с первого раза...или когда-то в прошлом...)))

Андрей Макаронников

не нравится Лолита,но когда спела песнб группы "воскресенье" "снилось мне"-понравилось очень.Но только на одну песню симпатия

Галина Азадалиева

Понимаю. Просто Вам Воскресение нравится. Я права? Она мне тоже нравится. "видно был старик сегодня пьян"...

Андрей Макаронников

ну это Никольский.А вообще ви правы

Мистер-Х Мистер-Х

Лучшая исполнительница шипящего жанра, это моя бывшая теща змея, ох как мне нравилось ее пение, вернее шипение🐍😂😂😂

Юрий Шендрик

Песня не попсятина. Тамара всегда великолепна!!! Но, слова написаны под жёсткими веществами расширяющими сознание.

Юрий Шендрик

Я покидаю столицу раненой птицей,
Выжженным небом, черной травой.
Я случилась здесь летом, шелк тополиный,
Сладость Неглинной, степи Тверской.
Без тебя уже трудно ежеминутно,
Беспрекословно плечи клоню.
И не знаю, кто первый невозвращенец,
Сдавший единым махом люблю.

И быстрей в самолеты!
Высоты не бояться!
Ритуальные трапы...
Стюардесса, газеты!
Фюзеляжи из ваты,
Небеса голубые,
И меня уже нету,
И меня уже нету.

Я покидаю столицу, капитулиром,
Раненым фрицем немею в тоске.
Я случилась здесь поздно, южные звезды,
Северу душно, лечу налегке.
Без тебя невозможно, невероятно
Сложно быть внятной, пальцы в смоле.
И не знаю, кто первый невозвращенец
Был обесценен на вертеле.

И быстрей в самолеты!...

Галина Азадалиева

Я помню слова. Часто эту песню слушаю

Юрий Шендрик

Что вижу - то пою. В голове у меня сейчас такие буквы. Надо записать. Потом стихами назову.

Юрий Шендрик

Был обесценен на вертеле..Капитулиром. Что означает первая фраза, и что за такое за новое слово?

Богдан Баега

мне сейчас нравится прекрасный романс "Очень красивая" в исполнении Лепса и Слепакова. удивительно лиричная вещь

Галина Азадалиева

Не слышала. Вообще на том шоу такие дуэты зарождались!!!!

Богдан Баега

послушайте: поразительно красиво

Галина Азадалиева

Спасибо. Обязательно

Lena Черри

Попробуйте послушать Светлану Сурганову... а лучше, сходить на концерт.....Без Д.Арбениной и Т. Гвердцители )))))

Галина Азадалиева

Чем она лучше?

Lena Черри

.......

Галина Азадалиева

Все ясно

Lena Черри

С вами тоже)

Просто А...

ну.. в вокально-сочетательном смысле... чувствую похожесть по ощущениям, от песни Лепс и Пьеха "Она не твоя"

Галина Азадалиева

Интересно. Послушаю

Галина Азадалиева

Спасибо

Просто А...

не за что

Вера Соломенникова

Арбенину обожаю,чего не могу сказать о Гвердцители,но вместе у них хорошо прозвучало произведение

Галина Азадалиева

Не очень люблю ни ту ни другую. Но да, песня меня зацепила

Вера Соломенникова

меня тоже-сам текст

Галина Азадалиева

И исполнение сильное

Спика Колос

а мне понравилось, как Наргиз поёт песню Макса Фадеева... хотя не очень её люблю, но голос отличный

Александр Шебалин .

Несколько уважаемых мною,но "Самолёты" обязательно послушаю,т.к.многое связано с ними,с авиацией.

Надежда Генералова

Мне нравится сейчас Сумишевский,а вкусы меняются с появлением более талантливых исполнителей.

Галина Азадалиева

Согласна

Алекс Венцель

Терпеть не могу этих двух дам. Одна вечно блеет как овца, а вторая эпатирует на пустом месте...

Галина Азадалиева

На вкус....

Алекс Венцель

Это даже не вкус, а его отсутствие...