Клара Захаровна

Кого награждали Орденом Отечественной войны І степени?

Ответы
Сергей Ильин

Во время войны за конкретное число лично(или в составе экипажа) уничтоженных самолетов,танков,орудий противника.
Посмотрите Устав Ордена.
В связи с 40-летием Победы Указом от 11 марта 1985 года был учрежден третий тип знака ордена.
Он вручался всем оставшимся в живых ветеранам Великой Отечественной войны.

Клара Захаровна

Большое спасибо Вам за ответ!

Nemo(Никто) Не Капитан.

Кто метко поразил и разрушил особо важный объект в тылу противника;
Кто мужественно выполнял свои обязанности в экипаже самолёта при выполнении боевого задания, за которое штурман или лётчик награждены орденом Ленина и т.д.

Клара Захаровна

Огромное спасибо за содержательный ответ.)

Nemo(Никто) Не Капитан.

Пожалуйста, но это не полный ответ на Википедии больше будет

Артур Недбайло

Кажется с 1980 года всех подряд. Знакомый в 14 лет был санитаром в госпитале (при мама хирурге) Тоже получил такой орден !

Артур Недбайло

Это ещё что ! Я получил медаль - "50 лет в атомной промышленности" Бесплатный проезд а Украине и России. Выпущена - Верховным Советом СССР !!!!!!

Газинур

награждали как рядовой состав так и высший офицерский

Газинур

не только. был и юбилейный

Vita Solo

меня ... не награждали . но может и наградят .. посмертно

Василий Аксёнов

клару цеткин и розу люксембург,жаль шо не дожили

Николай Кисельников Хабаровск

за полководческие заслуги..

Tatjana Morozova

нет, мой отец имел, всего лишь стар.лей. Я ошибаюсь?. У него был и вт., и перв. степ.

Николай Кисельников Хабаровск

значит за решение которое привело к победе малыми силами...

Tatjana Morozova

я пыталась получить информ., за что эти и др ордена Не смогла. Это возможно все же?

Николай Кисельников Хабаровск

как я знаю... просиживал в библиотеках... собирал материалы про ВОВ- если коротко- за гениальность

Tatjana Morozova

Гениальность полководцев?Не поняла ответ

Николай Кисельников Хабаровск

гениальность решения за бой...ну и результат конечно..

Валерий Гусев

Только офицерский состав.

Вл
Владимир

Участников войны в 80- г.г.

Клара Захаровна

А за какие заслуги? Ведь не зря существует две степени этой награды.

Вл
Владимир

Видимо просто за участие. Моему отцу не сразу даже досталась - не хватило орденов.

Руфина Заинуллина

кто заслужил..

Клара Захаровна

А я всё думала... Когда же мне так ответят?)

Клара Захаровна

Да вы умница!) Спасибо за ответ большое.

Иван Димитров

можно