Bлaduмиp

Читая сыну собрание Русских народных сказок, пришлось многое перефразировать фильмы ужасов отдыхают)))) Зачем такие страшные сказки?

Ответы
Смена Мерности

Готовят к жизни. Это нормально. Не надо перефразировать. Ребёнка нужно подготавливать к тому, что будет сложно и главное никогда не сдаваться.

Солоха

Так ведь говорят, как в сказке-чем дальше, тем страшнее...Я точно не помню, но кажется это делалось специально...чтобы интерес поддерживать...

Мария Уфимцева

но конец-то всегда хороший.Дети тоже должны понимать,что не все в жизни гладко-будут встречаться трудности и их нужно уметь преодолевать

Татьяна ~

что-то не припоминаю среди русских народных сказок страстей-мордастей. пример приведете?

Bлaduмиp

неуспею бегу домой

Татьяна ~

как прибежите, напишите. любопытно

Bлaduмиp

🌷

Улыбочка))

Да,я тоже читаю дочке сказки, порой и порой то смеюсь, то плачу... сколько смысла заложенно.

Нина

Действительно, зачем? Наверно уже с пелёнок надо готовить ко всем ужасам этой жизни?...

Rima Kravcenko

в мир создания сказок он и был аков ведь детей всегда пугали чтоб не пропали даром

Светлана Борисенко

Это точно! Как началось там "на тысячу кусочков порубил..", так перестала читать...

Obsessive Attrac ...

это правда жизни,привыкай!я своему тоже все сказки читать буду,и не врать!!!!!!!

Bлaduмиp

Это больше относится к правде смерти

Obsessive Attrac ...

ну она же есть,и не всегда добро зло побеждает

Владимир Илюхин

Чтобы потом в Спрашке задавать вопросы - Посоветуйте ужастик, все прошел)))

Bлaduмиp

)))

Лора

наши сказки отдыхают по сравнению с те ми же братьями Гримм в оригинале

Марина Бычковская

Русские народные еще ничего, вы братьев Гримм почитайте. Мрак!

Таирия

А когда сами себе читали - не замечали этого и было здорово!))

Таирия

Напримет?

Bлaduмиp

колобок, репка, теремок, конек горбунок.....а вот страшные я даже не запомнил когда сыну читал

Таирия

Ну не всегда же ему будет три года! А дальше какие будете читать?

Bлaduмиp

у меня целые сборники сказок много хороших)))) сейчас неуспею ответить развернуто

Таирия

Да у меня их тоже не мало, но везде есть и добро и зло.

Ирина Д.

Есть специально адаптированные сказки для любого возраста!

Маша Берни

Есть на этот счёт интересные суждения. Долго пересказывать.

Аленка @угнала Танк@

для детей страха в скеазках нет, он возникает у взрослых

Эл
Элеонора

чтобы привыкали к жестокой реальности жизни

Ирина Отставнова Кочнева

Страшных русских сказок не встречала

Сан Санна

Покупайте адаптированную обработку

Bлaduмиp

💐

Сан Санна

Спасибо!

Джейн Милер

Подготовка детей к взрослой жизни