Артём Ленских

какой ваш самый любимый праздник?)))

Ответы · страница 11
Валерий

День рыбака

Ша
Шараф

👍

си
саша ипатов

День Победы

Ша
Шараф

🤝

Эльмира Фассахова

😀Новый год

Уральская Рябинушка

День Победы

Roka M

День победы

Тамара Абрамова

Новый год 🙂

Сергей Селезнёв

а !мая -день весны и труда... ура!!!!....

Тамара Абрамова

В мае нужно на даче вкалывать...не до праздников)))

Наташа

днём поработать.а вечерком праздничек устроить

Тамара Абрамова

Согласна - весной каждый день праздник!))

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

НГ, Купалье

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Вот потому русские и не славяне, а русские финны. И да, не вздумайте мне хохляндию прицепить. Эти дикари не у дел вообще.

Оксана

нет такого.

🇷🇺

Мне пасха нравится

Андрей

Новогодний

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼

Ро
Роза.

Новогодний

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Нет такого.

Л.....

Рождество.

Исакджан Балтаев

У меня ,с некоторых пор,вся жизнь праздник.

Виктор Ковач

Напишите комментарий...день рождения

Исакджан Балтаев

Пенсия!Ни выходных ни праздников.Хочу работаю.Не хочу...Всё время нужно.

Владимир Пупин

это ж какую силу воли иметь надо - не хотеть работать и работать 🤔 Вы, русские, сильный народ

Эдуард

Когда понесут вперед ногами

Ольга

Новый год))

Sergey

Почему

Ольга

Разноцветные игрушки, свечи и хлопушки в нём.

Sergey

Ясно

Вера Арт

Новый год )

Sergey

Ок)

Ксения Смирнова

Нет такого

Ша
Шараф

😳

Ve
Vera

Пятница....

Sergey

Развратница

Ve
Vera

Зато-это самый лучший день 😄

Sergey

Возможно

Ve
Vera

Потому что, 2 выходных впереди...

Sergey

Я знаю

Катерина

Новый Год)

Sergey

Почему

Катерина

Атмосфера праздника нравится)

Sergey

Согласен)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Рождество

Фан-Фан Тюльпан

Иисус Христос крестился сразу после наступления совершеннолетия, т.е. 30 лет. Это было в октябре. Хотите узнать почему?
Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.