Кот Горный Пик.

Вы бы хотели побывать в настоящей пустыне?

Ответы
Людмила Гробер

Каждый год молодые энтузиасты Израиля совершают путешествие по стране. Длится оно 150 дней. Если Вы хотите познакомиться с каким-то отрезком пути, Вы связываетесь с руководством путешественников. В Израиле восемь климатических зон. С ними идут и едут со всего мира. Говорю не по-наслышке. Ходила по пустыне Негев моя сестра с друзьями. В пути были две недели. Навестили в Израиле другую мою сестру. Ещё неделю прожили на берегу Средиземного моря. Хотите побывать действительно где то, в поисковой системе печатаете название, узнаёте условия и вперёд!

Кот Горный Пик.

а дорого лупят за это все?

Людмила Гробер

По сравнению с проживанием в отеле на берегу моря, меньше. Руководители имеют два больших вездехода . В одном вода и продукты. В другом вещи походников. В основном походники идут пешком. Но кто не может, едет на вездеходе. Моя сестра боится высоты. А в пустыне много каньонов. Правда они со скобами. Я видела их слайды. Что за выражение "лупят"? Ребята и девушки, организаторы, не стараются удорожать путешествие. Сестра сейчас путешествует в России. Кажется в Пицунде. Приедет, распрошу. Да и самим надо в интернет обратиться и всё найти. Я тоже посмотрю.

Ольга Шульженко

Я люблю знакомиться с людьми. Это как попасть в другой мир, в другое измерение, на другую планету. Но иногда, попав в этот мир, я вдруг начинаю задыхаться, мне не хватает воздуха и пространства, мне не хватает жизни вокруг. Мир иных похож на выжженную пустыню, где случайно затерялся прекрасный оазис, который и привлёк меня. И тогда я стараюсь как можно быстрее выбраться наружу. Иногда это удаётся не с первой попытки… Я люблю знакомиться с людьми…

Анна Львова

А бывают искусственные пустыни? Хотела бы. Но с внушительным запасом воды и с уверенностью в том, что через год мои овеваемые ветром кости не откопает терзаемый жаждой бушмен или какой-нибудь случайный марокканец. Круто было бы - что-то вроде квеста, высадка в дюнах часов на семь, мол, найдите дорогу до базы, если нет, вас подберет вертолет

Кот Горный Пик.

я компас беру,ориентируюсь по светилам еще,карты есть с собой

Анна Львова

Представь (можно на ты?), выходишь от друга вечером, спускаешься в подъезд - удар по голове. Просыпаешься в пустыне (в том же, в чем был у друга + мобильный, который, разумеется, не ловит). В мобильном сообщение: "Удачи". Север, запад, востог, юг - все одинаково желтое. Куда пойдешь?

Кот Горный Пик.

конечно можно.типа в пустыню выкинули да?

Анна Львова

Ну, уже неплохо 😄 Так что будешь делать?

Кот Горный Пик.

определю стороны света,потом буду искать наивысшую точку местности,попытаюсь найти людей

Маришка С

Конечно. Это же так интересно, когда вокруг тебя находится только горячий воздух и песок, которые дают возможность остаться наедине с собой

Кот Горный Пик.

да совершенно правильно мыслите,а осенью там не жарко даже

Л Ирина

Есть опыт передвижения в 50 градусов.....от кандишена к кандишену.....максимум 15 минут....больше не хочу.....наверно зимой можно))))

Дина Барабанова

Конечно! Мы же привыкли жить в другом климате. Открытие нового всё же 🙂 Будет любопытно побывать там, где я ещё не была.

Кот Горный Пик.

хорошее место -оттуда можно хоть куда Я недавно первый раз в жизне повидал город Пензу

Кот Горный Пик.

да нормально ,но конечно хотелось бы больше путешевствовать?а вы много где?

Дина Барабанова

Нет 😞 совсем нет. Максимум была в Крыму и всё. Поэтому и мечтаю в будущем побывать много где)

Nina Ayite

ia bila, nas posadili v bolchie machini, spustili chast vozduha v chinah i mi nachali podnimatsia na duni i spuskatsia vniz i eto bilo ochen strachno!!! Potom priehali na piknik i posle vseh sadili na verbludov.

Nina Ayite

Da mi ezdili v emirati i nas povezli na safari.

Валентина Баринцова

Нет, не хотела бы, я трусливая, скорее всего там нет оазисов, жарко, пить хочется и т.д. Нет, не хочу в пустыню!

Кот Горный Пик.

Есть места где реки протекают через пустыню,правда если удалиться то можно встретить самую мелочь-кабанов

Оля Купча

Да, при условии что рядом цистерна воды и спасатели, которых я не вижу, но в последний момент откачают!

Татьяна Мазурова

Я никогда не хотела бы оказаться в пустыне - бесконечная жара, бесконечный песок и ни глотка воды

Елена Демина

не уверена-я люблю общение и не бегу от людей,а если в пустыню ,то только с надежным человеком

Валентина Балашова

у нас на юге области...немного есть...дюны прямо...видела варана...и это почти сев. Казахстан...

El Am

если только меня туда привезут и увезут по первому моему требованию... а так очень страшно

Jessica

наверно да, это интересно, но там жакро и много всяких насекомых и прочее, но да хотела бы

Кот Горный Пик.

да а мы с вами их пожарим и местными тут же произрастающими пряностями и заправим

Jessica

наверно) давайте вперед в пустыню))

Евгения Бекреева(Барулина)

Нет) своей хватает)вартовск с ветром как в пустыне..даже на 4этаж песок ветром приносит

Кот Горный Пик.

а что за город-нижневартовск?

Кот Горный Пик.

странно что там песок есть

Евгения Бекреева(Барулина)

Ветер пыль поднимает аа там один песок

Ира Фоменко

Если в пустыне вам перешла дорогу баба с пустыми ведрами, не тупите, идите за ней!

Lo
Love

Нее , мне и так песочка на море хватает ,да еще и с дюнами , можно сказать пустыня)

Lo
Love

Не знаю такого

Кот Горный Пик.

новосибирск исскуственное море

Lo
Love

Ясно

Lo
Love

Да

Кот Горный Пик.

а когда были последний раз в новосибе

Валентина Царева

Ну, разве что, максимум на час, и с уверенностью, что доберусь домой без проблем.

Кот Горный Пик.

а если чуток более на полгода

Валентина Царева

Нет, такой отдых не по мне)

Кот Горный Пик.

вот зато где наотдыхаетесь так наотдыхаетесь!

Елена Литманович

Я там была- по дороге в Лос-Вегас в Америке и по дороге в Израиль из Египта.

Антонина Журавлёва

А я была, в Туркмении. Мы были весной, еще цвели маки, как в России ромашки.