Прекрасная Незнакомка

Уместен ли капитализм в нынешнее время?

Ответы
Valentin Garmanov

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему
удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в
кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни
права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно
принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен…

Сергей Никишин

Да он ни в какие времена не уместен . Капитализм , наравне с феодализмом самые циничные и кощунственные строи . Даже оголтелые капиталисты признают , что идеальной моделью существования общества является социализм . Но достичь социализма , практически не реально , и не из - за того что есть богатые и бедные . А только из - за человеческой жадности , лживости и зависти .

Владимир Коваленко

Трудный вопрос. Видишь какой стала школа, здравоохранение, телевидение-казалось бы плохо, но насыщение товарами магазинов, более справедливую оплату труда специалистов, как преображаются города и как меняется жизнь в лучшую сторону, такие изменения я лично одобряю.

Геннадий Ефаркин

Конечно. Он вымыл подъезды ввернул лампочки накормил одел страну дал людям сникерс джинсы автомобили стиральные машины компьютеры интеренет поездки к морям ........... много что дал ....... даже мост в Крым построил и космодром

Василий Сычёв

Вы о России ? Нет здесь капитализма . Капитализм - это рыночная экономика ..У нас ....сам черт не разберётся ..По крайней мере цены формируются не по принципу " спрос - предложение "

Yuri Yakubowski

Капитализм, как общественно-экономическая модель развития человечества уместен всегда там, где приемлем большинством населения, как собственно и другие модели.

Serg Komp

вопрос неправильный 😌 он в принципе в любое время не уместен😎 ,но любая экономическая система не совершенна.а люди эгоистичны и не справедливы по определению

Селия Вымри

Капитализм естественен. Он от первобытного обмена ракушками идёт. А все остальное надуманно и искусственно. И не приживется никогда

Андрей Герасимов

Учитывая, что социализм является высщей степенью развития общества (относительно капитализма), то конечно да.

Пётр Павлов

Как такового его уже почти нет - есть мажиритарные акционеры, управляющие, чиновники и силовики.

Алевтина

Другого строя просто нет в современном мире. В Китае социалистический строй с капитаистческим

Vova

а что уместно??вы пойдете конечно другим путем,как всегда...и все знают,чем это заканчивается...

Евгений Семенихин

если все его проявления проигрышный все показывает время и смотря как капитал использовать

Вячеслав Булатов

риторический ВОПРОС- история ,на мой,взгляд - ответ знает В ОТДЕЛЬНО взятой СТРАНЕ??????????

Вячеслав Булатов

риторический ВОПРОС- история ,на мой,взгляд - ответ знает В ОТДЕЛЬНО взятой СТРАНЕ??????????

Александр

Упёрся он в потолок, своё дело сделал.Или умники что-то новое придумают,или будет хаос.

Петров Александр

а другого ничего нет... есть Северная Корея или Куба, Но, боюсь, нам там не понравится..))

Сергей Ф.

Назвать можно как угодно , главное чтоб пидаризма небыло , а именно он и процветает

Андрей Морозов

Самая лучшая форма , вот только разница между нашим и европейским ох как огромна ..

Олег Бойко

Не приживается капитализм в России. Хоть, тресни! Сразу сползает в феодализм...