Антонина Грибина(Морозова)

какие есть непреходящие общечеловеческие ценности?

Ответы
Владимир Флаков

Непреходящие ценности

Свобода – это не к нам, это к загранице требование:
-Вы там, нарушаете, понимаешь, права человека.
У нас живи – не хочу! И не буду – уеду, куда глаза глядят.
Главный недостаток, когда свобода есть, а жрать нечего!

Равенство – это когда лучше не высовываться, всех
чешут под одну гребёнку. Раз и стешут головёнку.
И вообще, после: Равняйсь!-всегда: Смирно!- идёт.

Социалистическое Братство – это если колючая по периметру,
деться некуда, тюрьма народов, надо дружить.
Такое всегда после "брат на брата" случается.

Мир – миф. А почему они не соблюдают Женевскую Конвенцию!
Дружба – и чтоб долги списали миллиардов так на...
Жвачка - Кстати, какая сегодня серия?

...и категории:

Разум - ступеньки развития склизкие, головкой падали-с, ну и отшибли, навсегда.
Политики – совесть и честь! Чего нет, того нет, и в аптеке не купишь.
Бизнесмены –вот где память, энергия! Но забегаются, делиться забывают.
Чиновники – надо заботиться... о своём месте -раз купили!
Жрецы – эти о душе, о карма...не!

Антонина Грибина(Морозова)

Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

А.
Александр . Ялта (Крым)

нравственные ценности - Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.=======================================Вам не надоело эту галиматью переписывать все время ? 🚬

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Хотела вам поаплодировать и застыла с поднятыми руками.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Кати , привет . Опускайте руки . Меня всегда бесит такой вот лит-просвет .

Андрей Челноков-Шекснинский

Общечеловеческие ценности — теоретически существующие моральные ценности, система аксиологических максим, содержание которых не связано непосредственно с конкретным историческим периодом развития общества или конкретной этнической традицией, но, наполняясь в каждой социокультурной традиции собственным конкретным смыслом воспроизводится, тем не менее, в любом типе культуры в качестве ценности.

Андрей Челноков-Шекснинский

.Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков - Шекснинский - здесь читать, а здесь - смотреть и слушать: и

Антонина Грибина(Морозова)

Спасибо, зайду, потом опишу впечатления...

Антонина Грибина(Морозова)

Впечатления хорошие. Я так поняла, что ваши мысли направлены к Творцу Вселенной?

Андрей Челноков-Шекснинский

К Нему в первую очередь, а вообще к роду человеческому

Антонина Грибина(Морозова)

Наш Творец тоже обращается к роду человеческому через свое Слово - Библию. Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 500 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Поистине, Библия — это уникальная книга!

Евгений Медем

Если говорить о человеке в самом общем виде как о разумной твари, наделенной душой, то как тварное существо он хочет быть в безопасности, тепле, сыте и не без особи противоположного пола, а как духовное - быть услышанным и понятым. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Антонина Грибина(Морозова)

А по отношению к людям у вас получается проявлять эти качества?

Евгений Медем

Хотите, чтобы я себя похвалил? http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Антонина Грибина(Морозова)

обычно говорят "пусть лучше оценят другие, нежели сам". Как вы говорите, вы получили дар от Бога, вы должны Его отблагодарить? Как вы считаете?

Евгений Медем

Мало благодарить - надо воплощать, что я и стараюсь. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Евгений Медем

Спаси_бо. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Дмитрий Тимохин

Т.к. человек- энергия любви, нужно поддерживать любые действия и эмоции которые укрепляют и усиливают эту энергию - любовь ко всему живому, взаимовыручка и уважение, любовь и защита детей и детенышей и т.п.

Антонина Грибина(Морозова)

Спасибо за ценный комментарий, хочу дополнить к вашим словам. Любовь основана на принципах, и ей свойственны такие качества, как сострадание, умение прощать, смирение, преданность, доброта, кротость и терпение. В отличие от влюбленности, которая со временем проходит, любовь может возрастать бесконечно.

Дмитрий Тимохин

Смирение - это привнесенное чувство, несвойственное древним славянам. Вы должны подчиняться осознанным законам Рода и Риты и чувствовать себя свободным в своих чувствах

Антонина Грибина(Морозова)

Смирение — это отсутствие гордости и высокомерия. Смиренный человек не считает себя выше других. Он помнит, что он несовершенный, и проявляет скромность, то есть осознаёт пределы своих возможностей.

Дмитрий Тимохин

Мораль - для каждого общества своя, а отсутствие гордости и любви к себе говорит о комплексе неполноценности и невозможности дать другим людям частицу себя, вы не видите себя Богом его творением и где вы возьмете любовь к другим? Может быть только охание и жалость к человеческим слабостям к алкоголикам и наркоманам оскорбляющими Творца Как можно не гордиться собой на пути обретения духовного роста и приближения к Богу? Вы просто не выставляйте все наружу. А от вашего рассуждения о несовершенстве сквозит незнанием себя и того чудесного устройства своего организма, способности омолаживаться жить не болея, которое нам пытается навязать чуждая нам христианская религия. Будьте достойны своего Творца и будем Вам Счастье и Любовь

Виктор Шаламов

Постоянное самосовершенствование, тяга к знаниям, нравственное совершенство, душевное равновесие, человеколюбие, любовь к родителям и детям, и т.д. Можно много перечислить.

Антонина Грибина(Морозова)

Да, вы точно подметили. Как раз наступило время, что в последние дни «люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы... ...бессердечные, безжалостные... враги добра... будут любить удовольствия больше, чем Бога» (2 Тимофею 3:1—5, Современный русский перевод).

Виктор Шаламов

Короче Содом и Гоморра. Или Рим времён распада.

Антонина Грибина(Морозова)

настоящий мир уже хуже, чем Содом о Гоморра. Но мы знаем, что эти города были уничтожены Богом, так и настоящий мир будет уничтожен, но только те, кто являются нечистивыми

Антонина Грибина(Морозова)

прекрасно, что у вас есть такое желание. Но есть радостная новость...

Антонина Грибина(Морозова)

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.) "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова(имя Бога).— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду"

Людмила Головач

нравственность порядочность милосердие почитание родителей да все что есть в заповедях

Людмила Головач

я подскажу в какой эта книга "коринфянам "(13,4)но к сожалению этого знают очень не многие если вообще знают

Антонина Грибина(Морозова)

Вы планируете присутствовать на одном событии 3 апреля 2015 года. Этим самым проявить благодарность Богу за Его Сына?

Людмила Головач

я уже и дни потеряла а что это за дата?

Антонина Грибина(Морозова)

Вечером накануне своей смерти Иисус Христос встретился с апостолами. Проведя простую церемонию, он сказал им: «Делайте это в воспоминание обо мне». Они должны были исполнять это повеление в воспоминание о жертве, которую Иисусу предстояло принести за человечество (Луки 22:19, 20).Повинуясь этой заповеди, в прошлом году почти 20 миллионов человек по всему миру отмечали это ежегодное событие. В 2015 году Вечеря воспоминания смерти Христа состоится после захода солнца в пятницу, 3 апреля.

Антонина Грибина(Морозова)

Я живу в Восточном Казахстане. Людмила, вам посмотреть адрес, где будет проходить это мероприятие?

Руслан Шеремет

ПРИ НАЛИЧИИ МОЗГОВ - ВРЕМЯ КОТОРОЕ КАЖДОМУ ДАНО НА ВРЕМЯ. ПРИ ОТСУТСТВИИ ОНЫХ - НИ ЧЕГО.

Юрий Юрий

А в школе разве не рассказали? Должны были, наверное...

Антонина Грибина(Морозова)

В Библии сказано: «Облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства» (Колоссянам 3:14). Служитель Бога, записавший эти слова, также сделал вывод: «Если... не имею любви, то я — ничто» (1 Коринфянам 13:2

Юрий Юрий

Наверное, это слишком категорично сказано... Или тут иносказание? Вот и разберись попробуй во всем этом...

Антонина Грибина(Морозова)

Здесь речь идет не о чувственной любви и не о сентиментальности, а о любви, основанной на принципах. Именно она побуждает нас бескорыстно оказывать помощь незнакомым людям. В 1 Коринфянам 13:4—7 говорится: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит... все стойко претерпевает».

Юрий Юрий

Хорошо, если бы так было везде...

Антонина Грибина(Морозова)

Когда в семье не хватает такой любви, страдают все, особенно дети. Женщина по имени Моника поделилась, что в детстве ей пришлось претерпеть физическое, эмоциональное и сексуальное насилие. Она вспоминает: «Я чувствовала себя никому не нужной и не надеялась на что-то лучшее». Когда Монике было 15 лет, она стала жить у своих бабушки и дедушки, которые были Свидетелями Иеговы. Она рассказывает: «За те два года, которые я прожила с ними, из робкого зверька я превратилась в общительную и внимательную девушку, достойную уважения». Сейчас у Моники счастливая семья: муж и трое детей. Они проявляют любовь к людям, делясь с ними вестью из Библии.

Алевтина Куцелай

А что, список уже изменился? Почему не знаю?????

Антонина Грибина(Морозова)

Вообще-то, надо быть разносторонней личностью, шагай в ногу со временем

Алевтина Куцелай

Время-то не меняется! Меняется муравейник,именующий себя человечеством.И ВРЕМЕНИ на этот муравейник глубоко начихать....

Алевтина Куцелай

М-дя? А вот мне самой не очень-то...

Прошлое

материнство...доброта..благотоворительность

Антонина Грибина(Морозова)

Спасибо за ваше мнение. Многие люди ценят честность и порядочность. Но что, если появляется возможность нечестно нажиться на чем-то и при этом остаться безнаказанным? Все зависит от того, что́ в сердце человека, какова его внутренняя сущность.

Владимир Пермяков

а елбасы вам до сих пор не объяснил? беда....

Антонина Грибина(Морозова)

Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Анатолий Кошик

вы сами что нибудь поняли о чём написали

Антонина Грибина(Морозова)

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Anatolij Kirdin

Способность к диалогу и толерантность.

Антонина Грибина(Морозова)

Многие люди ценят честность и порядочность. Но что, если появляется возможность нечестно нажиться на чем-то и при этом остаться безнаказанным? Все зависит от того, что́ в сердце человека, какова его внутренняя сущность.

Anatolij Kirdin

Дело в том, что русские люди любят абстракции которыми мостят дорогу в ад, а конкретику боятся, а порой даже приходят в ужас от неё.

Badim Pohb

Дети это святое, остальное все дерьмо.

Людмила Предыбайло

Любовь, взаимовыручка, сострадание

Антонина Грибина(Морозова)

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5."Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".

Людмила Предыбайло

Это уже происходит, Но хорошие добрые люди как оазис в пустыне-есть

Антонина Грибина(Морозова)

да, хорошо.... Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать. (Прочитайте Притчи 29:25; Откровение 14:6, 7.)

Антонина Грибина(Морозова)

Людмила, а вы в каком городе живете?

Антонина Грибина(Морозова)

3 апреля в вашем городе тоже будет проходить Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Иисус повелел отмечать день его смерти, и каждый год миллионы людей собираются со Свидетелями Иеговы, чтобы отметить это важное событие. Мы приглашаем вас присоединиться к нам в этом году. Чтобы узнать ближайшее к вам место проведения этого события, смотрите вкладку О НАС > ВЕЧЕРЯ ВОСПОМИНАНИЯ

Николай Резниченко

Ччесть,совесть,порядочность!

Антонина Грибина(Морозова)

я хотела бы с вами поделиться доброй вестью

Николай Резниченко

Что то не слышу добрую весть!

Антонина Грибина(Морозова)

Создатель хочет чтобы все люди на земле были счастливы,У него есть намерение изменить нашу жизнь к лучшему

Николай Резниченко

Создатель с благими намерениями! Люди не понимают! Столько зла несут в этот мир! Войны братоубийственные ведут! Клевещут друг на друга! Кто это остановит?

Антонина Грибина(Морозова)

конечно это сложно остановить даже невозможно т к этим миром правит Сатана он сеет зло в сердца людей

Александр Долгушев

доброта, человеколюбие и т.д.

Антонина Грибина(Морозова)

Но почему тогда сейчас так:? в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецам, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу(2 Тимофея 3:1-5)

Александр Долгушев

Вопросы существенные, но...в разные времена и разные люди ( судя по истории человечества), исходя из обстоятельств и властьпридержащих, меняют, и свое поведение, и мировозрение,и образ жизни. А иуды и каины были и будут!

Антонина Грибина(Морозова)

Эти слова записаны более 2000 лет назад, а исполняются в наши дни. А на таких, как иуды и каины воздействует духовная личность - Сатана

Александр Долгушев

Чушь, нет ни сатаны ни бога, потому люди изменчивы.

Людмила Саражинская

Любовь, доброта, сострадание

Антонина Грибина(Морозова)

Я с вами согласна, вы точно подметили. Хочу добавить еще, что это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Людмила Саражинская

Согласна, но все-таки есть нормальные люди и слава Богу!

Антонина Грибина(Морозова)

Согласна, что нормальные люди есть, но большинство людей игнорируют эти ценности. Почему это происходит?

Андрей Никитин

Вы их знаете не хуже моего... .

Антонина Грибина(Морозова)

да, я знаю, но знать - это одно, но надо ими пользоваться в жизни. Вам это удается?

Андрей Никитин

Думаю, что некоторыми пользуюсь, стараюсь людей не обижать.