Антонина Грибина(Морозова)

какие есть непреходящие общечеловеческие ценности?

Ответы · страница 3
Игорь Mикрюков

Долг и честь.

Антонина Грибина(Морозова)

Хочу дополнить к вашему комментарию. Многие люди ценят честность и порядочность. Но что, если появляется возможность нечестно нажиться на чем-то и при этом остаться безнаказанным? Все зависит от того, что́ в сердце человека, какова его внутренняя сущность.

Эвелина Дамаскина

...так проще вспомнить 12 заповедей..., вот вам и ответ...

Антонина Грибина(Морозова)

Эвелине: 10 заповедей знаю, а какие еще 2?

Эвелина Дамаскина

...читайте подготовку к исповеди))

Антонина Грибина(Морозова)

Эвелине: Я пользуюсь только Священным Писанием

Агафон С Кубани

сострадание

Антонина Грибина(Морозова)

согласна но можно добавить доброта любовь уметь прощать и, т, д сегодня таких качеств у людей встречаешь редко,неправда ли?

Антонина Грибина(Морозова)

как думаете почему это происходит?

Олег Гарматин

Надёжность.

Антонина Грибина(Морозова)

нравственные ценности - это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Сергей Орлов

патриотизм

Антонина Грибина(Морозова)

Сергей Орлов

Принцип не может быть ценностью,по той причине,что это нравственная категория.)))

Антонина Грибина(Морозова)

Хотя человеческое сердце способно искренне любить и сострадать, оно все же «коварно... более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Этот печальный факт отражается на нравственном климате, царящем в современном обществе. И такой моральный упадок был предсказан в Библии много веков назад. В ней сказано, что в последние дни «люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы... ...бессердечные, безжалостные... враги добра... будут любить удовольствия больше, чем Бога»

Алексей Русяев

А они есть?

Антонина Грибина(Морозова)

Многие люди ценят честность и порядочность. Но что, если появляется возможность нечестно нажиться на чем-то и при этом остаться безнаказанным? Все зависит от того, что́ в сердце человека, какова его внутренняя сущность.

Алексей Русяев

Всему есть цена, а высший суд не отменили.

Антонина Грибина(Морозова)

Хотя человеческое сердце способно искренне любить и сострадать, оно все же «коварно... более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Этот печальный факт отражается на нравственном климате, царящем в современном обществе. И такой моральный упадок был предсказан в Библии много веков назад. В ней сказано, что в последние дни «люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы... ...бессердечные, безжалостные... враги добра... будут любить удовольствия больше, чем Бога» (2 Тимофею 3:1—5, Современный русский перевод).

Николай Чудецкий

по проще...

Антонина Грибина(Морозова)

любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание.

Николай Чудецкий

вы сами прекрасно ответили...

Антонина Грибина(Морозова)

Спасибо, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Влад Потолуй

нет таких

Антонина Грибина(Морозова)

От того, какие у нас ценности, зависят наши приоритеты в жизни, отношения с людьми и нравственное руководство, которое мы даем своим детям.

Nikolaj Boiko

их много

Антонина Грибина(Морозова)

нравственные ценности - Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Nikolaj Boiko

Согласен на 100 процентов.

Валентин Поляков

Их нет!!!

Валентин Поляков

Согласно Библии все люди безнравственный по причине первородного греха. Но ту уж ничего не исправишь, т.к. такими людей сотворил Бог...

Антонина Грибина(Морозова)

Бог сотворил людей по своему подобию и вложил те качества, которыми Он сам обладает, а то о чем пишите вы не совсем так.. На то есть другая причина, почему они стали грешными и несовершенными.

Валентин Поляков

Да Вы серьёзно? Неужели ставите под сомнение всемогущество Создателя, и то, что на всё воля Божья? Да Вы богохульница хуже атеиста!

Антонина Грибина(Морозова)

Вы свой комментарий внимательно прочитайте, а я Вам процитировала стихи из Библии (Бытие 1: 26-28) 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Бог сотворил первых людей совершенными, а грешными они стали из-за непослушания Богу!

Валентин Поляков

Так по-русски и написано? А если не по-русски, то где уверенность в том, что при переводе не было искажения смысла? В те времена и слов-то таких не было, какие есть сейчас... Но надоела ты, фанатичка, мне!!!

Игорь Сливин

доброта

Антонина Грибина(Морозова)

хорошо, а так же любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Антонина Грибина(Морозова)

В 2008 году исследователи в Соединенных Штатах опросили несколько сотен молодых людей с целью узнать, что они думают о нравственных ценностях. Журналист Дэвид Брукс писал в статье, опубликованной в «Нью-Йорк таймс»: «Самое печальное то, что в их мышлении и разговорах практически отсутствуют моральные принципы». Большинство считали злом из насилование и убийство. Если же дело не касалось подобных крайностей, они не задумывались, что хорошо, а что плохо, даже когда речь шла о вождении автомобиля в нетрезвом виде, о списывании или о супружеской измене». Одна девушка высказалась так: «Меня не сильно волнует, что правильно, а что нет». Многие придерживаются взгляда: «Делай то, что считаешь нужным. Слушайся своего сердца». Но верен ли такой подход?

Игорь Сливин

Что Америка...у нас же есть своя поговорка которой к сожаленью счас многие придерживаются.

Антонина Грибина(Морозова)

Спасибо за ваше мнение. Хотя человеческое сердце способно искренне любить и сострадать, оно все же «коварно... более всего и отчаянно». Этот печальный факт отражается на нравственном климате, царящем в современном обществе. И такой моральный упадок был предсказан в Библии много веков назад. В ней сказано, что в последние дни «люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы... ...бессердечные, безжалостные... враги добра... будут любить удовольствия больше, чем Бога"

Евгений Бамбуров

доброта

Антонина Грибина(Морозова)

правильно, хочу дополнить любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Антонина Грибина(Морозова)

ну да, В 2008 году исследователи в Соединенных Штатах опросили несколько сотен молодых людей с целью узнать, что они думают о нравственных ценностях. Журналист Дэвид Брукс писал в статье, опубликованной в «Нью-Йорк таймс»: «Самое печальное то, что в их мышлении и разговорах практически отсутствуют моральные принципы». Большинство считали злом из насилование и убийство. Если же дело не касалось подобных крайностей, они не задумывались, что хорошо, а что плохо, даже когда речь шла о вождении автомобиля в нетрезвом виде, о списывании или о супружеской измене». Одна девушка высказалась так: «Меня не сильно волнует, что правильно, а что нет». Многие придерживаются взгляда: «Делай то, что считаешь нужным. Слушайся своего сердца». Но верен ли такой подход?

Антонина Грибина(Морозова)

Я тоже с вами согласна... Хотя человеческое сердце способно искренне любить и сострадать, оно все же «коварно... более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Этот печальный факт отражается на нравственном климате, царящем в современном обществе. И такой моральный упадок был предсказан в Библии много веков назад. В ней сказано, что в последние дни «люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы... ...бессердечные, безжалостные... враги добра... будут любить удовольствия больше, чем Бога»

Серж Crimeasky

доброта

Антонина Грибина(Морозова)

Хочу добавить к вашему комментарию: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Серж Crimeasky

Хм...полноценно...честность всё же важнее.

Ирина Кобушко

Совесть

Антонина Грибина(Морозова)

Niemand Против Войны

Никаких

Антонина Грибина(Морозова)

Александр Сафонов

СОВЕСТЬ

Антонина Грибина(Морозова)

точно!!!!!!!!! Многие люди ценят честность и порядочность. Но что, если появляется возможность нечестно нажиться на чем-то и при этом остаться безнаказанным? Все зависит от того, что́ в сердце человека, какова его внутренняя сущность.

Кирилл Трифонов

никакие

Антонина Грибина(Морозова)

Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Марат Ахмедов

как это

Антонина Грибина(Морозова)

Честность.Это качество лежит в основе любого цивилизованного общества. Нечестность же порождает страх, недоверие и подрывает общественные устои.В Библии сказано: «Кто будет гостем в твоем [Божьем] шатре?» И далее дается ответ: «Тот, кто ходит в безупречности... и говорит истину в своем сердце» (Псалом 15:1, 2). На самом деле истинная честность, как и другие рассмотренные нами качества,— это свойство характера. Честный человек честен при любых обстоятельствах, независимо от того, выгодно это ему или нет.

Марат Ахмедов

но мы всегда выбираем почему то легкий путь

Антонина Грибина(Морозова)

Почему легкий? Да потому что не надо прилагать никаких усилий. И возможно эти качества не приходиться никак проявлять.

Антонина Грибина(Морозова)

Вы куда-то потерялись? Жду комментарий.

Марат Ахмедов

проблему(преграды )надо не откладывать ищя лёгкий путь,а решать её иначе на определённом этапе пути она превратится в трудно решаемую проблему))

Михаил Антонов

Могила,

Антонина Грибина(Морозова)

зачем так сразу???,........

Антонина Грибина(Морозова)

Михаил Антонов

ДВУМЯ СЛОВАМИ,,Живи и люби,,

Антонина Грибина(Морозова)

Михаил Антонов

Люблю краткость и точность,,одним словом можно обожествить,унизить,простить и убить,,

Антонина Грибина(Морозова)

Леонид Кузмичев

ЛЮБОВЬ

Антонина Грибина(Морозова)

а что такой метод общения вам не нравится? Я хоть пальцы тут разрабатываю, а в скайпе что????????????

Антонина Грибина(Морозова)

Это было отвлечение, но вернемся к нашей теме...

Антонина Грибина(Морозова)

Да без проблем, приезжай к нам в Восточный Казахстан

Антонина Грибина(Морозова)

по крайней мере вас пригласили в гости. До такой пошлости я не опускаюсь.

Леонид Кузмичев

ПРОСТИТЕ..Я ДУМАЛ МЫ ИСРЕННИ

Кот Макси

Золото

Антонина Грибина(Морозова)

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Кот Макси

Марго, привет! 🌹А у Кота золота и нет вовсе... У Кота даже фотки вот нет... Ушла колбасы потырить...

Кот Макси

:DПереживу. Пока так повисит.

Кот Макси

Мне чего-то уже неинтересно фотку лепить

Кот Макси

Вот и хорошо! Значит, сбой.