Nina Koroneuskaya

сколько ножек у сороконожки?

Ответы · страница 13
А(
Алёша (Клайд)

Два ряда

Ва
Валентина

Самый правильный ответ 🙂

Тигр Очень Ласковый.

многа....

Ва
Валентина

Ответ мне понравился .

Тигр Очень Ласковый.

я живу в пригороде и у меня домасоседствуют разные насекомые . которых в городской квартире и не встретишь. То черный жук ночью по бардюру пенопластовому крадется. Так громко лапками перебирает, что просыпаешься. То двухвостка дл. 5 см в ванну на водопой пришла. Про пауков , ваще молчу.....Так вот, о чем это , я...? ножек у той двухвостки было видимо , не видимо.....

Лана

сорок)))

Sergеj - Meissner)))

Так сколько ног у сороконожки, действительно ли их сорок? У разных видов сороконожек количество ног может разниться, но в среднем вдоль туловища у них располагается от 15 до 20 пар конечностей. Вы можете увидеть сороконожку как с 60 конечностями, так и с 80! Так почему же тогда "сороконожка", если ног может быть больше? Дело в том, что сороконожку назвали так в те времена, когда "сорок" обозначало не конкретное число, а неопределенное, большое количество чего-либо. У сороконожки много ног, поэтому и возникло такое название насекомого.

Sergеj - Meissner)))

Привет. .. не ужели. ... на здоровье. ...*)

Лана

Привет! А ты чему удивлен?

Sergеj - Meissner)))

Ждал долго)))))) сейчас пол первого ты только вышла сюда.... и сейчас бай бай)))

Лана

Я тебе там смс отписала ты еще не читал

^|^ Slavka)

много 40

Красота

Я поймал сороконожку,Оторвал ей слева ножку.Но бежит сороконожка,Только медленней немножко.

Красота

)))

Lochin_07 Bek!

Не знаю

Надежда Калагова

да это вообще ненужная информация, зачем голову захламлять)))

Влад Малкин

До фига

Ва
Валентина

Правильный ответ 😁

Дмитрий

Дохера!

Юлия Тарасова

эмм..40?)

Надежда Калагова

потому что бывает и 40, бывает и меньше, и больше тоже бывает!

Юлия Тарасова

ого) Вы специалист по сороконожкам)

Надежда Калагова

судя по ответам, то да! набралась информации!

Александр Макаров

Дофига

Галя Татарочка

Несмотря на название, сороконожки могут иметь различное количество ног, от 30 до 382. Сороконожки всегда имеют нечетное количество пар ног. Следовательно, ни у одной сороконожки нет ровно 100 ног.

Александр Макаров

Что и требовалось доказать 😉

Звёздный Искатель

🤪🤪🤪

Звёздный Искатель

Ну да, смотря под каким ракурсом.)

Ал
Александр

Дофига

Ал
Александр

Ну да

??????? ??????????

Много)

Даха *

вот это оригинальный ответ. а то все 40 да 40

Борис Иванович Гурчев

Сорок.

Ва
Валентина

Правда?

Маргарита Злющая (77Мск)

Много!

Юрьевич. Серпухов.

МНОГО.

Елена Киселева

Сорок?

Елена Киселева

Персчитывала, или это научный факт?

Евгения

Сорок

Евгения

А зачем предложил, если не знаешь?

Юрий Новоселов

Предположил,.....

Марина Я

Нечетное количество и у каждого вида разное

Евгения

А зачемим так много, они ведь все равно маленькие?

Yts - 62

сорок

Ва
Валентина

А я не смогла посчитать, сбилась 🙂

Yts - 62

Это опасно

Ва
Валентина

Один кусаются ?

Yts - 62

Очень ядовитые. Проползёт по коже - ожёг

Ва
Валентина

Ого

Александр Kãlis

Много

Ва
Валентина

А поточнее .

Александр Kãlis

Два десятка по два десятка

Наталья Очекова

много

Наталья Очекова

очень много, но ей хватает

Надежда Калагова

эх, вот всегда! сколько бы ни было, всегда не хватает!