20... но оне заплетаются и семенят такк.. вот и кажется 40... никто же не пересчитывал...
Привет, Алишка! 37-я - это не нога вообще-то!
это ваще-то сороконожкА..... так что ножка )))
Повнимательней не надо разглядывать - пусть-таки будет ножка!

а вооооооон ползёт сороконожка... у ней их 176.... видел? ))) приветик, Коть ))
Приветик... Солнушко!..
За то не похоже на другие ответы!
нет, боюсь, вы не первая с таким вариантом!
Тогда почему претензии только ко мне?
почему претензии! пытаюсь понять почему 41! другие приводили разные объяснения, хотела и ваше предположение услышать, чтобы выбрать верное!!!
Сороконожка - представитель класса многоножек. Тело этого представителя членистоногих состоит из сегментов. Каждый однородный сегмент имеет несколько пар ног. Голова у сороконожки, как и у насекомых, имеет пару сяжков – антенн, глаза, ротовые органы с нижними щупальцами. Первая пара ножек сороконожки изменена в ногочелюсти.Далее идет непосредственно тельце, состоящее из разграниченных сегментов, общим числом от 10 до 173, в зависимости от подвида. Каждый из члеников имеет по одной или более пары ног, крепящихся по бокам. Ноги короткие, каждая заканчивается небольшим коготком.На последнем анальном сегменте ноги отсутствуют. Благодаря несложным подсчетам, можно определить, что сороконожка может иметь от 20 до 346 ног! Спросите почему 41 а ни 42? Одну сломала.
браво! ваш вариант мне подходит!
не знаю тогда
нечетное количество.зависит от вида, но от 35 до 79
кому охота была считать
есть такие люди. называются энтомолог
жуть, не завидую им, куда лучше женские телеса расматривать
Смотрю телевизор и здесь общаюсь. А ты чем занят?
Кем работаешь? Если не секрет?
Водителем чего? Я вот работаю в супермарките Одежда, продавец обуви
Доставка овошеи и фруктов.
во имя справедливости к этим очень неприятным животным!
если у них 40 ножек, то от них не убежишь, получается?
да уж, зачем я это сказала?! какая-то обреченность появилась!
чего ж тогда 40НОЖКОЙ НАЗВАЛИ?
вот так народ ввели в заблуждение!!!
у вас какая смородина?черная? нет.красная! а шо она такая белая? так она еще зеленая!!!
Нет с чего такие выводы? Очки? Так бывает, зрение плохое, по наследству досталось
нет сзади тебя по моему книжные польки
Это детские вещи, работала в детском магазине.
кто сказал, что это плохо?
всегда интересно было, но ни когда даже ни гуглил, и логика это совсем не плохо
ну вот, теперь придется ловить 40ножку и искать! БРР!
Оставьте это и займитесь делом
нечетное количество .зависит от вида
Не знал. Спасибо. У самца нечётное, у самки чётное.
Так много?
Спасибочки
Вы посчитали ? У меня не получилось
я думаю, что одну она всегда ломает)))
Вы посчитали ?
Само название отвечает за себя.......
. Почему и назвали её так.
Столько много?
Ясно
А почему тогда 40ножка? Дальше считать не стали? )))