Виктория Победа

А почему самолет летает, а крыльями не машет?

Ответы · страница 14
Ан
Андрей

😶

Тимофей Сарычев

Лень

Тимофей Сарычев

Ну не могу же я тут цитировать все труды по аэродинамике)))

Тимофей Сарычев

Вам точно надо? А то здесь диаграммы подъёмной силы неудобно рисовать, со ссылками разве что

Тимофей Сарычев

Грубо говоря, тяговый движитель создает поступательное движение, а разница давления по закону Паскаля между кромками крыла создает момент силы вертикально направленной. Черт, это так скучно после мифов про Икара....)))

Виктория Победа

Помедленнее, я записываю. Паскаля....

Тимофей Сарычев

Да бросьте. Там еще и Бернулли, и коэффициент Смиттона

Тимофей Сарычев

На основаниях практики братьев Райт весовая плотность при стандартных атмосферных условиях (на уровне земли при температуре +15 С) равна \rho=1.225 кг/м3. Но в аэродинамических расчётах часто используют массовую плотность воздуха, которая равна 0.125 кГ*с2/м4. В этом случае подъёмная сила Y получается не в ньютонах (Н), а в килограммах (кг).

Тимофей Сарычев

Ну в килограммах оно у нас и принято. Перерыв, скоро жену встречать. Я потом напишу))))

Сергей Горбунов

Лень

Виктория Победа

А они все - аэродинамика...аэродинамика...Врут, получается?