Аг
Аглая

Одиночество это усталость от людей. Когда не то, что некому звонить, а когда ты не хочешь, что б тебе звонили. (Не мое).

Ответы
Александр Колосов

Одиночество - это усталость - это от ненужных людей, когда хочется побыть одному, от них, навязчивые, но вот, когда близкие к сердцу и душе не слышишь, тогда и одиночество. Даже - тоска.

Аг
Аглая

Согласна

Александр Колосов

17-ть лет в этом.

Ваня Иванов

одиночество, это незрелость !..у зрелого человека есть свое дело и он ищет уединения ,лишь бы ему не мешали.

Аг
Аглая

Может быть

Ваня Иванов

а незрелый не знает куда себя деть,ноет-поразвлекайте его,поняньчите его как в детстве,он не вырос,не созрел до полезной другим жизни!

Аг
Аглая

Я не ною.Мегя не надо развлекать.

Ваня Иванов

тогда либо создавайте лекарство от всех болезней,либо помогайте сиротам,старикам и брошенным зверям!

Аг
Аглая

Я же не жалуюсь.Мне нормально и комфортно так жить.

Ваня Иванов

окей

Николай

Это скорее отшельничество. Одиночество, наоборот, когда человек тянется к людям, а они проходят мимо...

Аг
Аглая

Это же кем надо быть, чтобы все проходили мимо?) Я могу долго не общаться, но если нужно, то можем и на праздник собраться, и что интересно говорим и говорим.Обо всем.

Николай

Вот представьте себе, вы приезжаете в чужой город, где нет ни одного знакомого человека. Вокруг полно людей, но им нет до тебя дела, и что вы будете чувствовать?

Аг
Аглая

Тут все просто. Это отношение ко мне ожидаемо.Я же не звезда и не герой какой)Я приехала по своим делам.

Николай

А если не по делам, а просто от мужа сбежала.

Аг
Аглая

Зачем бегать от мужа?Развод.

Николай

Мало ли от чего люди убегают. От обид и от от тоски например.

Аг
Аглая

От невозможности что-то изменить.

Игорь

Это ещё и усталость от самого себя. От собственного потока мыслей, внутреннего диалога и настроения.

Аг
Аглая

Это от себя устал, надо идти к людям. А вот не хочется и к ним......

Игорь

Так потому и к ним не хочется.

Аг
Аглая

Безрпзличие

Вадим Семененок

Это не одиночество .Одиночество это когда хочешь а не кому и не с кем .А так ,перенасыщенность🤷‍♂️

Аг
Аглая

Если хочешь звонить, общаться, то и позвонишь и будешь общаться.Мы же не в пустыне.

Васильевич

Ожиночество- это высшее что придумала жизнь. Все близкие рядом. Все говно ушло. Тишина. Благодать.

santjor1960

Я ненавижу человечество,
Я от него бегу спеша.
Мое единое отечество —
Моя пустынная душа.))

Опять Же

Вспомнил почему-то фильм Реквием по мечте, не вспомнил, а в голову пришёл почему-то

Евгений Снежин--Бригиневич

Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. Так же и в жизни. Радость в том, чтобы жить…
© Чак Хиллинг

Коля

Одиночество это когда ты никому и нах не нужен.А усталость от людей это уединение.

Аг
Аглая

Наверное вы правы

Коля

🤷‍♂️

Ярослав

Жить в одиночестве куда лучше. Одиноко одинокий одиночка Ледниковый Период

Ге
Георгий

Я от людей не устал, я их ещё не встречал. Ко мне всякие чудовища пристают.

Аг
Аглая

А родители, друзья?

Ге
Георгий

Даже бывшие друзья и родственники - нелюди.

Аг
Аглая

Какой вывод у вас страшный...

Ге
Георгий

Жизнь - очень сложная, война добра со злом. Дьявол же правит миром и всех искушает. Я не искушён и хочу вечно жить в Раю.

Ге
Георгий

Да вы уже бабушка. Мне неприятны бабушки.

Хронит Бронхический

Это "твоё"...что-бы человек не говорил о других, он всегда говорит...о себе

Аг
Аглая

Это Раневская.

Хронит Бронхический

Читайте внимательнее...

Грейсвандир

одиночество - это глубина самопознания, в Открытии в себе всего Мира)

Беатрис

Но тем не менее, есть человек, звонку от которого я всегда рада

Константин

Не надо путать одиночество, и отстранение, уединение.

Аг
Аглая

Отшельничество это другое.

Vo
Vovazau

Нет...это безнадёга, когда ты никому не нужен...увы)

Ирина И

Я такое состояние называю спрятаться в ракушку"

Татьяна

Эт точно, хочется тишины и покоя с самим собой

Аг
Аглая

Дело даже не в тишине.Просто смысла иногда нет в общении.

Татьяна

Поставить точку

Тигр Очень Ласковый.

Согласен. От людей устаёшь больше всего.

Марго Беккер

Добровольное да-но это скорее свобода..