Артем Зобнин

Как вы думаете, нормально ли просто жить в сегодняшних реалиях?

Ответы
Kochkin.o

Я думаю это зависит по большому счету от человека,а не от реалий.Времена разные были и люди жили но по разному.Сейчас открылись невероятные возможности,можно их использовать,освоить новую профессию,причем по своему опыту и наблюдению совершенно неважно сколько вам лет,где вы живете,какое образование и чем вы занимались до этого.Важно отношение к делу.А подходящий момент не наступит никогда,ни завтра ни через месяц,он сегодня он здесь и для вас.Найти то,к чему лежит душа,понять,разобраться и вперед.Начинать всегда трудно,зато потом легко будет.Живу в Питере,поверьте здесь у нас были страшные реалии в блокаду,не было супермаркетов с едой,тепла,воды,а люди выжили,выстояли.Понимаю что вопрос серьезный ,и мой ответ лишь частично его раскрывает.

Миша Лакомов Михаил

Да за счастье прошлым поколениям прожить хотя бы день,или вы можете завидовать прошлым поколениям которые пропахав день в режиме коммунистического труда возвращались домой к пустым магазинам ,полу неустроенному быту и другим нелицеприятным вещам.Понятное дело что то осталось от прошлого но не современный комфорт который можно купить за деньги ,раньше это было не возможно..

Вячеслав Киселев

А какие такие реалии? Вы голодные, раздетые, не можете никуда съездить, сидите за чужим компьютером? Вам не дают читать, смотреть, что хотите? Если не будете жечь машины, бить витрины, можете с плакатом "Хочу жрать и пить нахаляву" ходить. Никто Вас не тронет. Конечно, это всегда: "Лучше там, где нас нет". Так "туда" тоже уехать никто не запрещает. Вот и заживёте "нормально". Успехов!

Мила Ряскина

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ⁠непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, ⁠предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, ⁠имеющие вид благочестия, ...... (2 Тимофею 3:1–5)

Лина

не мы выбираем время в котором будем жить...это как попасть в шторм, вроде и корабль крепкий и паруса убрали, но куда вынесет неясно и вынесет ли вообще. Отсюда мораль, живи как можно веселей в том времени, в котором оказалось, задалось пожить ибо чистовика не будет))

Вячеслав Волковинский

Часто слышал от мамы поговорку - "Пол мира скачет, пол мира плачет". Очевидно так было всегда. Вижу как непросто жить нормально воспитанным членам сообществ. В приоритете сейчас бандиты, даже при галстуках, воры, взяточники и элита представителей бога.

Ольга Oerbyf

Это как вам хочется. Извлекайте из всего только хорошее, обратной машины времени нет, а жизнь скоротечна, чтобы рефлексировать и предаваться мерехлюндии. Извините, точно не помню правильность написания слова.

Артем Зобнин

Это дааа, это я умею)

Ольга Oerbyf

Затянешь

Артем Зобнин

Куда затяну?

Ольга Oerbyf

В омут мыслеобразов

Артем Зобнин

Аааа, ну это я могу)

Олег

Вы предлагаете жить сложно? Не слишком ли коротка сегодня жизнь, чтобы её усложнять? В одной мудрой книге дается хороший совет: "Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром."

Магнолия Анатольевна

Надо жить, каждый из нас не просто здесь, у каждого своя миссия, в реалиях какими бы не были. Главное быть порядочным человеком во всем, не обижать детей и женщин и убогих.

Наталья Шевцова

жизнь вообще такая сука что просто нет цензурных слов- искать, находить, терять, восстанавливать, ремонтировать, объяснять - проще сдохнуть да, но - это и есть ЖИЗНЬ

Артем Зобнин

))) Весело)

Наталья Шевцова

Bon Jovi - It's My Life

Златка Золотая

Ну я захожу в Спрашку и думаю... Что пиздец какой-то в мире случился... Вы меня извините, что я так грубо, но реально достает ваш пустой практически стакан, нытики...

Артем Зобнин

Да нет, не ною, просто стало интересно что думают люди)

Златка Золотая

Именно это интересно....

Артем Зобнин

Ну взбрело на ум, после прочтения недавних новостей

Людмила Карцева

Мы не выбираем эпоху, в которой родились. Поэтому нужно учиться жить в любые времена. Читаем литературу и видим, что жить легко никогда не было.

Артем Зобнин

раньше было веселее)

Людмила Карцева

Согласна

Николай Вогарь

А почему бы и нет! Вы вот себе представляете жизнь, даже можно сказать в 50х годах в СССР? Вы слишком много хотите, а работать не очень желаете.

Я- Агаф-Он

Весь мир постепенно приспосабливается к текущим изменениям в жизни... Кто более гибкий, тот быстрее обретает комфортное состояние души.

Са
Санта

Нормально бороться за лучшие реалии, но это удел смелых. А если слово "нормально" означает "как большинство", то тогда вроде и нормально.

Alla Lala

а можно жить ПРОСТО?? Это как? как аквариумные рыбки?

Александр Априщенко

Нормально всегда можно жить, если верно воспринимать окружающую действительность....))) Самое главное не заниматься самообманом......)))

Бывальцев Виктор

Да легко-лижи начальству зад.и будет тебе счастье!Если наоборот крепись будет по жизни больно.но хоть душа у тебя будет свободна!!!

Снегурочка

Если вы просто живёте в этой реалии, да ещё и есть возможность писать сюда, пользоваться интернетом, то, наверное, это нормально.

Артем Зобнин

Пользоваться интернетом может и школьник, это уже лет 10-12 как не показатель уровня жизни

Снегурочка

Что в вашем понимании "просто жить"?

Артем Зобнин

Спокойно, мирно и стабильно

Снегурочка

Разве такое бывает в нашем нестабильном мире?

Артем Зобнин

Бывает)))

Снегурочка

Нарисуйте образ человека, который просто живёт в сегодняшних реалиях. Вероятно, что это ваш хороший знакомый? Ведь вы так мило улыбаетесь скобочками, вот так))))))

Артем Зобнин

Как нидь потом покажу)

Андрей

Это каждый должен решать для себя сам. Ваш вопрос в своей основе это попытка переложить ответственность за свою жизнь на других

Николаус

Нормального в сегодняшних реалиях нет ничего! Просто жить невозможно сегодня! Надо занимать свои позиции! Долой капитализм!