Станислав И Анна Панкратовы

как реагировать на хамство?

Ответы
Madj Bomadjuara

добивать морально молчанием в ответ, ох тот и закипит, порой я даже делаю вид что не знаю к кому это сейчас обращаются, такие люди вход руки начинают пускать дабы повернуть меня к себе что бы я обратила на них внимание, в итоге вы все равно останетесь правы, а хамы (у кого еще есть все таки совесть) еще долго будут думать о своем сказанном и прикусывать себе же язык

Lana

🙂

Сергей Шипарев

В зависимости от ситуации, чаще и лучше проигнорировать хама, ведь он жалкий, не сдержанный и не культурный кусок самовыражения... Он по другому не может привлечь к себе внимание, ну а мнение хама мало кому интересно, по этому особого внимания и реакции проявлять на мой взгляд не стоит. Поберегите нервы)

Lusi Kondratyuk

Не оскорблять в ответ,не опускатся до их уровня.Можно в ответ на хамство просто обезоружить человека какой-то фразой( без оскорблений,но которая бы его легко задела и заставила задуматся над тем,что он(а) сказала, и наматывать себе на ус, что это за человек,и стоит ли дальше с ним общаться.

Anast-Asia -B

Мысленно банить, только вы внутренне должны быть достаточно крепки, тогда хамство стукается о внешнюю оболочку и не проходит в вашу душу, отскакивая. Вы живёте себе дальше. А хаму...ну что, ему уже плохо, что он такой, поверьте, хамы очень несчастные люди.

Valerij Besstrunnov

Подходит ученик к учителю и протягивает презерватив.Купите и сразу в сторону,не бойся бить не буду,но совет дам. Это при всём классе,Пойди к папе продай или подари ему и посоветуй больше таких дебилов не делать.Затравили потом свои дали кличку 2Гандон".

Нежелезный Человек

Лучше игнором. Если начнёт писать нечто вроде "Слился (лась)" перед вами школьный тролль. Для троллей покрупнее мелочь пузатая, для вас - лучше игнорьте. Троллить они всё равно не умеют, а вы потеряете нервы пытаясь понять что и щачем делается

Михаил Батов

Сам-то я побаиваюсь, но Вам на ушко шепну - а пните-ко Вы его по ...ну, скажем, в область паха...знаете, где это? Да там же, где и у воспитанных и деликатных мужчин!....Уверяю Вас, подвергнутый сему всё поймёт и на некоторое время воздержится...

Хайртайв

Вот только что прочитала хороший вопрос у некоего Николая - "Люди с появлением интернета забыли, что за хамство можно и по морде получить"?.......... Полагаю, что данный вопрос необходимо сделать объявлением...вместо рекламы...))) 😉

Сергей Пальянов

Никак. Если можно. Хамство - это как бой без правил. И если вы убежите, то ваше достоинство не пострадает. Если нельзя убежать - то надо реагировать тем же хамством, но так, чтобы победить, или, ну, одержать верх. Хамы трусливы.

ОК
Ольга Карпова

Иногда хочется соответственно, но лучше не надо : на место человека можно поставить и взглядом,надо себя уважать и вести себя достойно. Это часто хамов обезоруживает. А ещё можно пожалеть, посочувствовать выразительно...

Ирина Качоровская

Если не собираешься нести наказание за содеянное, и нет знакомых прокуроров, то лучше ответить красноречивым "молчанием". Уж поверьте, порой это задевает больше) На человека не реагируют) да хам слюной захлебнётся)))

Евгений К@литин

Ругаться матом - плохо. Это делает нас слабее. Вместо этого можно сказать:
- "Какого фаллического символа ты хочешь от меня?"
- "Отсовокупись от меня!"
Будьте интеллигентнее - не "тупая звезда", а "наивное отверстие".

Елена Свадеба

Словами:" Я тебя благословляю"...Трудно,но необходимо!Сперва напомнить хамящему,что он просто не имеет права так поступать...,-а потом...-БЛАГОСЛОВИТЬ!Ведь в Слове Божьем ска зано^"Благословляйте проклинающих вас?!

Игорь Козлов

Игнором.. Полнейшим.. Прям ваще не замечай, как будто перед тобой- пустое место.. Меня это прям заводит, а хамло- бесит ещё больше.. Пусть разрушаются их нервные клетки, а ты- не бери ,как говорится, в голову...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

под раздачу как раз и попадают...

Игорь Козлов

Так ты ботан ? Тогда пинай... по яйцам..сильно...Только обязательно нужно попадать

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

нет, не туда...а по голени...и над верхней губой. Вырубает мгновенно! 😄

Игорь Козлов

По яйцам- эффективней..(запоминается на всю жизнь) Я однажды получал- до сих пор как щас помню.. Желание лезть к этому придурку- как отрезало.. 😄

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ударить точно в нужное место в противоборстве практически маловероятно... А ваша нога бывает удобна в таком случае для резкой подсечки...и затылком об асфальт - финита ля комедия - моменто море... 😄 - /к сведению-давно занимаюсь боевым самбо по Ар. Кадочникову/

Игорь Козлов

Так к чему расспросы о хамах ? Бей их, а хош- через бедро кидай,.. ну или мельницу там ему сделай... 😄

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

лучше "свечкой" - головой об бордюр...бетонный

Кристина Петерсен

В разных случаях поразному наверно,мы с мамой гуляли вечером недавно. Навстречу идет молодой парень пьяный в хлам смотрит на нас и говорит шлюхи я даже сказать ничего не смогла просто начала смеятся)

Иван Грозный

Существует много методов ответа. Но я скажу про два. Психический и физиологический. Первый хорош тем, что вы не изувечите человека. Второй хорош, вы получите моральное удовлетворение. 🙂

Елена Галкина

Уже писала, три варианта как минимум в плюсе, вежливо ответить и не хамить тем самым обескураживая ,оппонента, нулевой это игнорировать и третий ответить тем же хамством, выбор за вами!

Елена Галкина

Что толку метать бисер перед св.....

Vera Artemova

как на пустое место-но дома надо отрепетировать всякие меткие словечки-на все случаи жизни-заготовочки. будете даже любить их. давайте их вместе подыскивать-хамство быстро исчезнет

Кира Найтли

оооо....только нивкоем случае не отвечать тем..же..
хамить ...грубить...удел слабых..ничтожных..несчасных ...неувереных в себе людей........НЕсчасных особенно!!!!
И злых тоже!!!!!!!!!!!!

Татьяна Авинерова

Достойно реагировать.Тот кто грубит уже не владеет ситуацией и поэтому вместо аргументов сыплет ругань.Нужно спокойно и настойчиво добиваться в чем у него проблема

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

его проблема - его...зачем вникать?