Ирина Тюмень

Когда сутки длиннее летом или зимой?

Ответы
Юрий Юрченко

В результате сезонных изменений скорости вращения Земли продолжительность суток
в течение года может отличаться от их средней продолжительности за год на ±
0s,001. При этом самые короткие сутки приходятся на июль - август, а самые
длинные - на март. Наиболее вероятной причиной периодических. изменений скорости
являются сезонные перераспределения воздушных и водных масс на поверхности
Земли. Эти изменения скорости вращения Земли были обнаружены в 40-х годах нашего
века экспериментально с помощью кварцевых часов.

Pələng

Сутки всегда одинаковые, в них и зимой и летом 24 часа. ... Зимой световой день короткий (самый короткий 22 декабря), а летом солнце дольше на небе, поэтому и световой день длиннее.

Проехали

Сутки с каждым годом становятся все короче в связи с увеличением скорости вращения всех и вся, в том числе и земли.

Олег Бойко

В СССР было одинаково, а в "Россиянии" и у пиндосов, не только зимой длиннее, но и солнце вокруг земли крутится. 😋

Николай Тарасов

И зимой, и летом, и даже весной, и осенью, как не странно сутки одинаковые -24 часа.))🌹🌹🌹🙂

Ирина Тюмень

Ок, а почему кот такой упитанный

Николай Тарасов

Да наверное питается хорошо))

Александр

ха ха вопрос на засыпку день длиннее летом но сутки как были 24 часа так и остаются😅

Артур Недбайло

Сутки ? Конечно зимой ! Ждёшь, ждёшь когда же это лето настанет ! И конечно ОТПУСК !!

Андрей Борейко

Продолжительность суток не меняется. Меняется продолжительность дня и ночи.

Алексей Шутов

У нас летом вообще Белые ночи вот сейчас самый разгар начинается!!!

Tahir Samedov

сутки стандарт 24 часа а дни и ночи по длине летом изимой разные

Ирина Гутова

Из серии , Что тяжелее пуд пуха, или пуд железа.....

Иван Арсюков

ОДИНАКОВЫ... РАЗНИЦА ЛИШЬ МЕЖДУ ДНЕМ И НОЧЬЮ...

Виктор Шаламов

Одинаково. И зимой и летом примерно 24 часа.

Михаил Давыдов

вам серьёзно ответить или можно пошалить?

Михаил Давыдов

взависимости когда глазки откроешь

Pом

Летом. Летом от тепла всё увеличивается.

Павел Онешко

Вы что?кило пуха легче,чем кило гвоздей?

Александр Вольхин

Конечно летом. тепло . они и удлиняются.

Павел Бобров

ты котэ какая тебе разница спи да ешь.

Кт Мпо Ду.

Он же памятник..! Кто его посадит...

Кирилл Морозов

Это у астрономов надо спрашивать.