Галина Артюшенко

Что такое зависть? И как бороться с завистниками?

Ответы · страница 5
Наталия Ивановна Беликова

зачем с ними бороться - их пожалеть надо, а самим жить так, будто их нет

Дмитрий Крукович

Это, когда зависают над удачей Вашей... А зачем бороться? Пусть висят!..

Belich Roman

Завидовать белой завистью.. ;-)) А на тех даже не обращать внимания... ;-))

Алексей Белкин

Бороться можно только в расчете на победу.А это не борьба,так,возня ...

Валерий Сидорков

Добавить поводов для зависти, пусть от зависти лопнут и повыведутся.

Анастасия Миронова

Зависть это качество человека, пор обретаемое в течение жизни. Никак

Марина Рослик

с ней бороться не возможно, из личного опыта...только игнорировать ...

Галина Артюшенко

Можно, если тебя не трогают....

Олег Нестеренко

проходите мимо и не задерживайтесь и не оглядывайтесь и т.д. и т.п. ...

Олег Нестеренко

и - самое главное,- не возвращайтесь

Aleksandr Bronfman

Чёрную кошку совершенно не волнует. что о Ней говорят серые мышки....

Эльзат Abr/

это не бореться а главное не обращать внимания и жить своей жизнью

Галина Артюшенко

Спасибо! Я оченеь стараюсь так делать.

Татьяна Заводова

С завистниками бороться не надо, просто пожалейте Им тяжело жить

Александр Чуйко

А никак..... себе дороже.... И жить счастливо это для них смертельно

Виктор Майский

Не боритесь, а радуйтесь. Если вам завидуют - у вас всё в порядке!

Федор Лысенко

недооценка себя, признание слабости,только скрытое в человеке

Oleg-2657@Mail.ru

Не надо давать поводу для зависти,для начала не хвастать .........

Галина Артюшенко

Для этого и хвастать на надо, зависть рождается у людей от ущербности своей, может не так?

Oleg-2657@Mail.ru

В этом случае грешат и те кто завидует,и те кому завидуют, а расплата - болезнь,упадок сил,ослабление эмунитета ..........

Oleg-2657@Mail.ru

Так что хвастать не надо ...........

Галина Артюшенко

Согласна, не надо! Как то не замечала этого за собой,и завистью не страдаю, понимаю,что каждый должен жить так как ему суждено и мы не можем изменить судьбу. Одним везёт, другим нет, одним всё легко достаётся, другим надо всего добиваться огромными усилиями и винить тут не кого, так жизнь устроена. Но тут речь о том как изменились люди!

Oleg-2657@Mail.ru

А по моему ни как они не изменились,а в остальном,во многом с вами согласен,только всему есть причины,жаль мы многое не знаем,потому и многое не можем понять ...........

Н)
Некит )))))

Зависть - это зависть, а бороться - это брать оружие и бороться.

Moses Tavdidishvili

И чему завидовать? Твоей красной одежде? Или тому, что под ней?

Moses Tavdidishvili

Просто, чему и зачем завидовать,?

Галина Артюшенко

Вы счастливый человек! А Часто бывает, если тебе хорошо, то кому то обязательно от этого плохо! Не замечали?

Moses Tavdidishvili

Наверное, нет, потому, что не завидую

Галина Артюшенко

А Вам кто нибудь завидовал?

Ярослава

Отвратительное чувство , от него все остальные напасти- злоба

Игорь Никифоров

Это не хорошее чувство а завистников надо просто не замечать

Ольга Рыковская

насколько успешно можно бороться со свойствами своей натуры