Вл
Владимир

из какой страны пришло к нам слово хулиган и его происхождение?не загадка,а вопрос!)))

Ответы · страница 13
Елена Журова

Это слово Хулиган - фамилия одной английской семейки разбойников и дебоширов. Их все в округе боялись. Постепенно их фамилия стала словом нарицательным.

Евгения Журавлёва

Слово "хулиган" английского происхождения. В XVIII веке в юго-восточном пригороде Лондона существовал постоялый двор, хозяином которого был некто Хулигэн.

НЕ
Неля Ермекбаева

Ann Ann

Слово "хулиган" английского происхождения. В XVIII веке в юго-восточном пригороде Лондона существовал постоялый двор, хозяином которого был некто Хулигэн

Светлана Домбровская

из англии .....это имя нарицательное от одного бритпанского раздолбая по фамилии huligen, он был задержан несколько раз по плохому поведению...от тель и пошло

Арбузный Ихтиандр

Из Англии старой и доброй.В лондоне давным-давно жила многодетная семья баламутов,у нас таких сейчас зовут"гопники" по0-фамилии Хулигэн...Оттуда и пошло.

Юр
Юрьевна

была в Англии такая семейка Hooligan. Они держали постоялый двор, а промышляли тем, что грабили и убивали постояльцев. Потом их фамилия стала нарицательной.

Николай

можно попроб.раскинуть на ст. русский....получается-целый рассказ..примерно....человек-под воздействием молодого бурлящего вина...ну..типа того что-то)))))

Татьяна Поддубецкая

по легенде, где-то в великобритании жила семья Hooligans, говорят, вся семейка на головах вообще стояла.. с тех пор так начали называть всех, кто хулиганит.

Наталья Ковалёва

В XVIII или XIX веке, точно не установлено, в городке Саусворк, что близ Лондона, жила семья Хулиганов, имевшая прескверную репутацию. Короче - от фамилии.

Ирина Черкесова

из Англии, ранее было именем нарицательным: не то от дебошира Худихэна, не то от семейки Хулигагн, державших постоялый двор и убивавших постояльцев

Гуля Куликова

В старой доброй Англии была веселая семейка Hooligan .Они держали постоялый двор и грабили и убивали постояльцев.Потом их фамилия стала нарицательной.

Людмила@@@ Panchita

Наверное,русское:от слов(хулить)-хули,(ганить)-ган.Значит тот,который ко всему относится с пренебрежением !Теперь оно приобрело другое значение!!! 🙂

Realistka

Из Англии. Семейная пара по фамилии Huligan держала трактир при дороге и убивала и грабила своих постояльцев. Не помню точно в каком веке, но раньше 19.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Из Англии - нарицательным стало имя Патрика Хулигена, либо от слова houlie, что на ирландском означает «необузданная, дикая алкогольная вечеринка»,.

Александр Семенюк

Русским позволено было материться определёнными матами два раза в год,или когда они шли в бой,это придавало им сил,один шёл не менее чем десяток.

Евгения Альтшулер

Слово хулиган английского происхождения,от фамилии семьи дебоширов Хулигэн,а вообще задайте вопрос в инете и там выйдет куча интересных статей

Елена Зеленская

из Англии . Там жила семья по фамилии Хулигэн, члены которой отличались буйным характером и ассоциальными выходками. их имя стало нарицательным

Елена Зеленская

Юлия Коновалова

Прочитала в Википедии, что из Лондона и точного происхождения термина не установлено, хотя есть ряд версий. Вы сами знаете ответ на этот вопрос?