Вл
Владимир

из какой страны пришло к нам слово хулиган и его происхождение?не загадка,а вопрос!)))

Ответы · страница 16
Анна Михайлова

Слово "хулиган" пришло к нам из Англии. В XVIII веке в пригороде Лондона находился постоялый двор, а его хозяина звали Хулигэн.

Кристина Велижанина

я думаю, что был человек по фамилии хулиган, он совершал плохие поступки, и по его фамилии стали называть всех плохих людей

Надюшка Кузнецова

Хулиган
Хулиган, англ., уличный бродяга, прыткий на скандалы и безобразия; тип вырождения низших слоев городск. населения.

Анна Китаева

Происходит от англ. hooligan «буян, нарушитель порядка, хулиган» , от неустановленной формы; предположит. от ирл. фамилии Houlihan

Какая Есть

В 18 веке была фамилия такая... семья в Англии , что прославилась своими выходками на весь мир..Теперь слово нарицательное...

Светлана Губарева

Слово Хулиган английское. Когда-то близ Лондона жила семья отличавшаяся очень скверным поведением Houlihan ...отсюда и пошло

Павел Будулатий

Происхождение термина точно не установлено, но известно, что он употребляется в рапортах полиции Лондона уже с 1898 года.[

Валерий Зиновьев

это когда стволом под ребро и говорят ХУЛИ ГАНдон ,деньги гони,Страна Россия матушка родила это слово точняк,отвечаю 😄

Елена

хулиган - английское слово. произошло от фамилии английской семьи Хулигэн, которая прославилась своим дебоширством)))

Ирина Павловна

не знаю, мне это не интересно) В русском языке очень много заимствованных слов, все упомнить какое откуда- нереально))

Елена Анисичкина

Есть несколько версий: англия, ирландия. Нарицателное от Патрик Хулирен,"необузданная, дикая алкогольная вечеринка"

Ольга Николенко

Владимир!! я так понимаю ,вы знаете точный ответ,тогда не будем думать и гадать ,а просто сообщите об этом..Спасибо.....

Сергей Лукин

из англии. По одной из версий, нарицательным стало имя Патрика Хулигена, вышибалы и вора, ирландца по происхождению

on
onrostova

Из Англии. Жила в 16?? - каком-то году семейка отморозков по фамилии Хулиган (убийцы, насильники, грабители и т.д и т.п.)

Сказка Всей Твоей Жизни)))

сейчас такие вопросы не интересно задавать. за 2 минуты тут же находится ответ. хулиган - это анг.слово,бродяга и тд.

Арбузный Ихтиандр

Английская семья-Хулигэн.Завсегдатаи камер местного Лондонского полицейского участка в качестве арестованных...

Larisa Dutova

Слово хулиган пришло в русский язык из английского языка. Обозначает человека, нарушающего общественный порядок.

Larisa Dutova

Андрей Че

нарицательным стало имя Патрика Хулигена, одного из громил, ирландца по происхождению, жившего в Лондоне в XIX веке

Евгения Николаевна

Это ж, вроде, в Англии жила семейка, и то ли батю, то ли деда у них звали Хулиган, они промышляли недобрыми делишками