Александра Катулевская

почему снятся кошмары?

Ответы
Agrapina

В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы; во сне же этого не происходит. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, как Питер Пан, или падать со скалы без ущерба для себя — словом, делать то, что противоречит естественным законам. Может теряться представление о времени, так что прошлое воспринимается как настоящее. Либо же мы силимся убежать, но не в состоянии пошевельнуться — ноги не повинуются. Разумеется, на наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы. Многим нелегко забыть ужасы войны; другим не отогнать чувства, испытанные при нападении преступника. Неприятности, происшедшие с нами днем, ночью могут всплывать в кошмарных снах. Также могут напоминать о себе в сновидениях вполне обычные мысли, возникающие у нас перед сном.

Св
Свобода

я заметила они мне снятся, когда я сплю на спине, в детстве увидела какой-то момент из какого-то кино, там муж жене сказал "не спи на спине, кошмары будут сниться" и я по своей детской доверчивости, решила, что безусловно так и есть, теперь у меня всю жизнь у самой так))))))

Ла
Лала

у всех разные причины

Юлия Попова

говорят сны отражение пережитого.... но почему мне снились кошмары лет до 6-ти? каждую ночь! я спать боялась ложиться.... потом однажды рассказала сон папе и..... как отрезало!))))))))))

Кот Обормот

Ого!

Нина ..

Магнелис В 6 попробуй и воды простой 2 литра клетки мозга должны купаться в воде а также соль пол чайной ложки без нее мозг не может жить она электролит

Ла
Лала

попробую

Ольга Лещёва

попробуй когда засыпаеш думать о приятном,а если приснился кошмар ,то придумай счастливый конец когда проснешся - может поможет.

Ла
Лала

это и помогает,толкование к хорошему

Игорь Рязанов

А ночью его мучали кошмары. Один и тот же сон который год. Что снова он приемщик стеклотары и вновь в руках. Нетрудовой доход?

Илона Маска

Как правило изза каких то неполадок с организмом. В основном никаких пророчеств и предупреждений кошмары не несут.

Dzhanik Он Же Alexey

На левом боку спите, и "зажимаете" сердце.
И как Вы попали на Чукотку? А мы вопрос обсуждаем про ваши обычаи.

Ол
Оля

я на левом совсем не сплю)

Dzhanik Он Же Alexey

Тогда видимо нервишки расшатали.

Ол
Оля

скорей всего

Dzhanik Он Же Alexey

Срочно нужно подлечить.

Ол
Оля

как?

Dzhanik Он Же Alexey

Напишите Ваши проблемы мне в личку.

Василий Комышний

если на ночь едят. Если спят на неудобной постели. Если сильно болеют. Если есть психические расстройства

Ната

Надеюсь, что это не последнее

Василий Комышний

и предпоследнее не желательно) Кстати, забыл ещё одно. Если поздно ложатся)

Ната

Да, предпоследнее тоже на фиг надо

Василий Комышний

Не снятся кошмары жаворонкам, кстати)

Ната

Я сова конечно

Василий Комышний

ложитесь до одиннадцати спать, и, никаких кошмаров))

Дмитрий Табунов

От просмотренных ужастиков, прочитанных накануне детективов, предстоящих впереди трудных экзаменов.

Ла
Лала

у меня другое, не хочу чтобы что сон оказался вещим

Black Angel N

наверно иногда в течение дня думаете об этом. А потом в подсознании это остается. Вот мозг и выдает..

Зинаида Иванова

Очищение души ведет к очищению мыслей, с тем кто прибывает с благодатью Божей кошмары не снятся.

Ла
Лала

может вы и правы

Губей Арслангереев

все просто это Тело подпоёт сигналы извиняюсь за привольность нужен Ян Мужчина 😍 👮 👫

Таки Тарханов

Чтобы не забыл сон и прислушался к себе. Возможно в этом кошмаре кроется подсказка для тебя.

Полина Вагова

причин много, начиная от депрессии, заканчивая банальной чрезмерной впечатлительностью.

Де
Дерсу

Сбои в организме. Может легкое отравление, скачки давления, или какой еще недуг...

Александр Бавин

Моя жена мне говорит :- Жрать на ночь меньше надо . Тем более в час ночи .😒.

Ната

Этим я не занимаюсь

Чеширский Кот

кошмары это норма ! повторяюшийся один и тотже кошмарный сон это потология

Счастливый..

Потому .что сотворили вы наверно нехорошее деяние..может быть невзначай..

Тэри Маггинэс

потомучшто в кошмарах пытаешся страх перебороть а так много версий есть