Натка М_Мак

Бывает наткнешься на какой-нибудь фильм исторический, а там у артистов зубы белее самого белого унитаза… все, фильм можно не смотреть 🤣

Ответы
Владимир Ананичев

Археологи предполагают, что первобытные люди начали заниматься чисткой зубов 5000-3000 лет до н. э. — они жевали смолу деревьев и пчелиный воск. Позже в качестве чистящих средств стали использовать соль, смолу, частицы растений, древесный уголь.
Во времена Османской империи использовали ополаскивание рта водой с мелиссой, шалфеем и анисом. А как замену современной зубной щётки использовали мисвак или сивак — палочки-веточки с кисточками на конце, которые "пушились" при разжёвывании и очищали от налёта зубы наложниц гарема и жён султана. В Древней Руси систематической чистке зубов не уделяли пристального внимания. Многие столетия главным инструментом зубной гигиены была дубовая кисточка. Ситуация кардинально изменилась лишь во время правления императора Петра I, который приказал боярам чистить зубы толченым мелом и протирать их влажной тряпочкой.

Прохор Молчанский

Ну они же должны быть красивыми. Хотя у мужиков, белее унитаза. Это тоже дешовый номер. . Должно быть всё естественно. У меня с 25 лет стояли 3 золотые коронки, я улыбался всегда и много. Их менял . А потом Мост и жёлтые туда ставить нельзя. Жене сказал, она, я привыкла и хочу что бы они были. Я с врачом поговорил. Он мне пояснил . И я согласился, Нет у меня больше "золотых"

Niherasebeblia

даа в античном Риме или средневековом Париже сравнивать было нес чем. кстати массово зубы начали портиться после того,как повезли дешевый сахар из Америки в 16 веке.

Натка М_Мак

Да? А я думала, когда зубы чистить начали)

Niherasebeblia

чистили еще как раз в античной Греции тертым мелом или пемзой. но сахар тогда был дорогой.

Натка М_Мак

Придумал же какой-то гад сахар))

Niherasebeblia

индусы его придумали.там рос тогда сахарный тростник.но доставка в Европу караванами верблюдов делала сахар "золотым"! кстати я пробовал тростник на вкус,он почти не сладкий!

Натка М_Мак

Да, тростниковый сахар менее сладкий

Чанга Чунга Чунгович

Да, бывает такое. Видел тоже типа "узников концлагеря" с холёными лицами. Или солдаты в окопах в бою в чистейшей форме, отлично выбритые и подстриженные.

Сармат Искандеров

Да! А ещё брови дебильные эти квадратные, нарисованные, а'ля дорогой Леонид Ильич))) А в то время их выщипывали, тонюсенькие носили)))

Натка М_Мак

Да, очень много непродуманных нюансов

Шагарьян Хайретдинов

у Шолохова Гришка Мелехов обладает фарфоровыми зубами. Хотя и курит. Ну что же делать, герой должен быть молодец

Натка М_Мак

Когда-то, в доме, где я жила, на первом этаже, жила семейка алкашей. Так вот, зубы их детей были белее белых и здоровее всех здоровых, хотя, вряд ли эти люди были образцами соблюдения гигиены. Природа дала. Но это другое. В фильме видна неестественность белизны, вот

Нептун

да уж, всегда бондарчук с фиолетовыми зубами вспоминается в 9 рота, весь фильм его ебало испортило

Натка М_Мак

Есть такое

Валериан Загородний

Ну да, по сценарию - средние века, а на экране - телефон-автомат, дороги асфальтированные...

Натка М_Мак

И такое бывает?

Валериан Загородний

Иногда бывает. В фильме "17 мгновений весны" где-то мелькнул телефон - автомат...

Натка М_Мак

Надо же

Георгий Ламбоцкий

ага должны быть все гнилые, дырявые и с признаками цинги... зато историческая реальность

Алексей Еськин

а вы сто стоматолог? я фильм смотрел там все дикари с модными прическами)))

Котик - Наркотик )))

То ли дело в пиратах карибского моря где там все челюсти переделали 🤘

Натка М_Мак

🤣🤣

Kolos Frand

Где смеяться так и не понял. То что зубы с унитазом сравнила?

Натка М_Мак

А смеяться не надо

Kolos Frand

В чем фишка?

Натка М_Мак

Если сразу не шашло, пояснять не стоит

Kolos Frand

Тупо

Натка М_Мак

Ок. Без проблем

Владимир Хлестаков

Ага и губы накачаны, и танкисты с маникюром

Натка М_Мак

Во-во

Владимир Хлестаков

А партизаны сидят в лесу, все чистые, выглаженные и откормленные

Натка М_Мак

🤣

Мо
Моряк.

Почему ? Раньше у всех зубы здоровые были.

Натка М_Мак

Неестественный цвет и цвет здоровых зубов - две большие разницы)

Мо
Моряк.

Ну и не смотри тогда...🖼

Натка М_Мак

И не смотрю муйню всякую

Романа

Меея это шокировало в фильме "9 рота".

Натка М_Мак

Да, здесь его несколько раз упоминали в комментах

Романа

Особенно после того, как в интервью Чадов рассказывал, как они развлекались в перерывах, я уже серьёзно этлт фильм воспринимать не могу.

Натка М_Мак

Да, послушаешь рассказы старых актеров… Как в роль вживались, изучали историю, слушали консультантов и тп. А тут…

Ал
Александр

🤣 замечательная- всё заметишь😉

Натка М_Мак

Глазастая)))

Ал
Александр

😊👍🍊

Та
Татьяна

Раньше зубы углем отбеливали.

Карлсон З

🤔ну, они же тогда не курили)))

Пр
Продолжай

это што, а вот....🤣🖼

Натка М_Мак

🤣🤣🤣👍

Пр
Продолжай

😁

Елена

А на самом деле было не так)))