Александр Захаров

Сказал одному верующему, что церковь виновата в огромной смертности в царское время, так как преследовала народную медицину в лице знахарей, травников и других умельцев, так крику было, что хоть святых выноси, а ведь нас меньше в 20 раз чем в Китае и Индии, потому что там не было церкви, разве не из за этого?

Ответы
Yuri Yakubowski

Ну не факт, что в Индии и Китае не было церкви, не было в массовом варианте христианских церквей, это правда, но были буддийские, индуистские, синтоистские храмы (церкви), так что церковь сама по себе не виновата в падении рождаемости и как следствие рост численности населения. Кстати, в том же Китае, уже озаботились падением рождаемости населения, некоторое время назад в Китае боролись с рождаемостью, сейчас стали бороться за увеличение рождаемости, но...! Самим Китайцам уже понравилась жизнь с одним, максимум двумя детьми, а это может привести к падению численности населения и, как следствие, его старению, что в недалёком будущем может привести к проблеме пенсионного обеспечения престарелых граждан! В падении рождаемости виновата не церковь, а само государство, которое, у нас просмотрело момент, когда нужно было начать стимуляцию рождаемости, что и привело к проблеме, о которой я говорил выше, а вот Китайское руководство этот момент пытается не прозевать!

Александр Захаров

А врут, что Иисус Христос изгонял менял из храма, он торгашей таких изгонял, стяжателей.

Yuri Yakubowski

Так, если бы сейчас воскрес Иисус, они бы его опять распяли!

Александр Захаров

Ну, предположим,я претендую, как Кука грызут

Yuri Yakubowski

Непременно бы подвели под казнь и никакие моратории на смертную казнь не помогли бы!

Александр Захаров

Подожди, я пока не сильно мешаю врать о Боге

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет, конечно. Тем более в Китае и Индии процветает народное целительство. Ездила в Тибет специально лечиться таким методом.

Александр Захаров

Подсматривают за тобой?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да и пусть себе посматривают, меня это не беспокоит.

Александр Захаров

Безобманство родилось в России и скоро заменит веру и атеизм с другими измами, я его Отец основатель, - возможно, будущий Правитель Земного Мира.

Наталья Борисова

В Китае и Индии свои буддийские храмы. А священники верили, что все болезни Бог может вылечить. То есть, хотели как лучше.

Наталья Борисова

Не наговаривайте.

Александр Захаров

Что в Индии и Китае духовность тоже была, но не было гонений

Наталья Борисова

У них свои проблемы.

Александр Захаров

Уничтожения народной медицины не было

Наталья Борисова

А ничего, что сейчас нас травят огромным количеством таблеток. Глупости все это. И в наше время, кто-то излечивается от рака, а кто-то от ерунды загибается.

Вадим Хасанов

Согласен с Вами, что преследовать знахарей нельзя было, но это делали, потому что среди знахарей было много шарлатанов.

Александр Захаров

А может я от Него прибыл тебя вразумить?

Валерий Дементьев

врешь, то я Его вестник !

Александр Захаров

Не по-пугайничай, это мой хэйштек

Кот Кот

Нет потому что союз дал Китаю свою медецину и они из вымераюшей нации превратились в процветаюшую

Александр Захаров

А могло быть в три раза больше

Кот Кот

Они и так в 8 раз за 70 лет увеличились

Александр Захаров

Не читай советских газет.

Кот Кот

Я читаю западные Китай 1950 год 230 милионов
Китай 2020 год 1750 милионов
Надеюсь математикой владеешь

Александр Захаров

Могут быть приписки, Менделеев считал точно и ошибся только по России.

Ar
Arman

Религия есть везде. В том числе и в Китае и в Индии. Вы бы еще колдунов приплели и шаманов

Александр Захаров

В Китае и Индии очень развита народная медицина, в отличии от нас, почему?

Александр Захаров

Они и сейчас помогают бандеровцам во всем, даже своими боевиками. Весь англосакский мир против нас

Ar
Arman

Большая рождаемость обусловлена теплым климатом. Индия, Китай, Латинская Америка. В странах расположенных севернее количество народа меньше. В той же Европе например. Там очень много мигрантов но это не коренное население.

Александр Захаров

В российских семьях рождалось по 15 -20 детей, и если бы церковь не уничтожала народную медицину, то народу было бы не меньше чем в Китае и Индии, где до сих пор есть даже уличные стоматологи.

а еще у нас в 30-40е году людей валили для отчета сотнями тысяч. тоже ведь не было церкви

Александр Захаров

Репрессии? Так это результат обмана церкви.

это результат бесовщины

Александр Захаров

Атеизм одна из религиозных сект

разновидность беснования

Александр Захаров

Но и вера тоже беснуется, откуда ей знать истину от Бога?

Галина

Но там есть Будда в Индии, а в Китае я и не знаю , кому они дань любви своей отдают .

Галина

это почему?. и почему Лев ТОЛСТОЙ?

Александр Захаров

Писатель

Галина

так тоже любишь писать ? а что не нравится, если хорошо пишется .

Александр Захаров

Не хватает усидчивости, хочется все и сразу.

Галина

Не, так не бывает это может лень, а может что то ещё мешает . Так это с отдыхом, вдохновение не всегда бывает, иногда дает передышку .но если есть умение слоги в слова превращать а слова в предложение то почему бы их не сложить и не оставить на будущее потомкам

Настенька Аленький Цветочек

Ох ..в Китае и т.д вера же более 2000лет. ...а у нас это подобие..было ..люд другой

Александр Захаров

Изначально климат был другой

Настенька Аленький Цветочек

Изначально и климата не было)))😉😉😇 ну логично, где тепло) там и народ)

Александр Захаров

Метеорит врезался и климат поменялся, полюса переместились.

Настенька Аленький Цветочек

Я историю возникновения нашей солнечной системы знаю )))); к чему ваш вопрос тут?😉😉

Александр Захаров

К тому что все много раз поменялось на Земле.

Сергей Л.

Неправда! Бурный рост населения был именно в царские времена!

Александр Захаров

Так он мог быть ещё баннер раз в 20, если бы церковь не уничтожала народную медицину кострами и каторгами.

Сергей Л.

Правильно и делала, это не медицина а шарлатанство! А медицина, наука, гос поддержка, это от Бога!

Александр Захаров

До 19 века медицины почти не было и народ умирал массово из за церкви, в Китае и Индии этого не было. Хотя там эпидемий ещё больше из за климата

Сергей Л.

Было, было, и везде было.

Александр Захаров

За колдовства, тогда так называлась народная медицина сжигали на кострах и отправляли на каторгу.

Сергей Л.

И сейчас надо так!

Александр Захаров

Фанатиков веры и атеизма надо сжигать чтобы не врали о Боге. Но жалко их, больные.

Шолпан Касенова

У церкви свои каноны и не всегда соответствуют библии

Александр Захаров

Безобманство показывает справедливость Более Развитой Цивилизации Вселенной, которую принимают за сказочного Бога.

Шолпан Касенова

Земля так прекрасна, как и вселенная , ведь они созданы

Александр Захаров

Но демоны могут созреть в людях

Шолпан Касенова

Демоны это злые личности которые влияют на людей плохо

Александр Захаров

В каждом человеке есть частица демона и ангела, кто что выберет.

А. А.

А ещё .... У них продолжительность ... Продолжительнее )))

Александр Захаров

Мы им не гадили, поэтому, победила подлость.

Ва
Вадим

церковь враг всему разумному

Александр Захаров

Атеисты там засели и рут за мзду о Боге.

Александр Захаров

Будда и Кришна не преследуют народную медицину.

Ва
Вадим

пусть сидят мне пополам

Николай Смирнов

Возможно.

Татьяна

.

Александр Захаров

Когда покаются?