Оксана Владимировна 😆

Ребяты, вот вопрос сам собой и назрел. Расскажите пожалуйста, кто знаком с творчеством Василия Шукшина как писателя, что читали и что думаете вообще?

Ответы · страница 3
Алексей В.

Знаю прозу Шукшина практически наизусть. Особенно рекомендую незнающим почитать его рассказы "Охота жить", "Верую", "Алеша бесконвойный".

Оксана Владимировна 😆

Да, согласна и ещё очень всем советую романы прочесть

Алексей В.

читал его "Я пришёл дать вам волю". Однако в авторстве Злобина роман про Стеньку Разина мне больше понравился

Оксана Владимировна 😆

Злобина не читала, честно говоря.

Cergei Efremow

Хороший,крепкий писатель,но позитива маловато...Вообщем,как сказал герой его рассказа "Срезал" , Пишется Манчестер,а читается Ливерпуль.

Сергей Нечухаев

Жёсткий,и натуралистичный мужик! И характер по моему какой-то жестокий. Это если судить по его книгам.,,Степан Разин" хотя бы почитайте.

Оксана Владимировна 😆

Я хорошо знакома с его творчеством

♀ Эри Волкова ♀ 26

Великий и безгранично талантливый человек. Воистину восхищаюсь.
В школе мы читали "Калину красную", после читала многие его рассказы.

Оксана Владимировна 😆

Всем советую прочесть ещё и романы. Оценен ли по достоинству его талант?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Спасибо.
Думаю, в современное время - нет. Я спросила у племянницы (она сейчас в 10 классе) читали ли они Шукшина. Увы и ах. Это так странно, что "Калину красную они обошли стороной. Ну, может быть, ещё в 11 классе будут читать, просто мы в 9 читали....

Оксана Владимировна 😆

Что то я сомневаюсь, что он есть в школьной программе, а жаль

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да вот я тоже что-то уже сомневаюсь. Это ж как много сейчас дети теряют...

Ум
Умиление..

Родиться женщиной не велика заслуга. Куда важнее женщиною быть.
Не той, которая для лёгкого досуга, а той, которую нельзя забыть.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Всё читал! Мне нравится. Рассказы, например, на первый взгляд простенькие и смешные... А душу переворачивают.... Очень глубокие.

Оксана Владимировна 😆

Да, вы правы

Се
Сережа

Он снялся в фильме Они сражались за Родину ....сыграл там лучше чем все свои роли вместе взятые Роберт де Ниро и Аль с Пачино .. .

Фарит Газизов

Действительно народный писатель,сформулировавший простым языком и воплотивший в свои произведения всю народную мудрость.

Анатолий Федоруц

О какой мудрости Вы говорите? Да, наблюдательный был человек, чувствующий и мог рассказать то, что увидел!

Оксана Владимировна 😆

Ну не только. Иногда даже забываю что это писал человек "от сохи".

Анатолий Федоруц

Подскажите, если не трудно, какое произведение Вам особенно понравилось!

Оксана Владимировна 😆

Роман "Я пришёл дать вам волю" прочитала одним духом. Захватило и долго не отпускало.

Фарит Газизов

Жаль не успел снять по нему фильм.А возьмите калину красную.

Анатолий Федоруц

Да! Оба произведения наполнены добротой и чувством и.... досадой на мир, на несправедливость! Хотелось бы, чтобы после прочтения (после фильма) возникала хотя бы малая надежда (и была перспектива - указанный путь) на улучшение... Наверное, Вы знаете пьесу Шукшина "А поутру они проснулись". Это один из примеров. Пьеса интересная (на мой взгляд) и всё, наверное, в ней есть, но она не дописана. В ней нет финала! Не трудно представить, что автор не знал, чем закончить! Не придумал интересного (или хотя бы какого достойного) решения проблемы алкоголизма......

Фарит Газизов

У Шукшина много рассказов которые он гармонично вплетал в свои более поздние произведения.Но талант и любовь к Алтаю и всей России и народу действительно делает его произведения бессмертными.

Сергей Петров

Не читал но считаю этого писака полным отстоем. Читаю и уважаю только Великую Книгу Моя Борьба!!! Вождя истинных арийцев!!!!!!

Оксана Владимировна 😆

Иди ты знаешь куда со своим усатым фашистским клопом вонючим.

Сергей Петров

Набей в поисковике как издевались на русскими на северном Кавказе в начал 90 годов. Слабо прочитать??

Оксана Владимировна 😆

Я знаю и что? А как в войну в концлагерях?

Сергей Петров

А что на счёт Локотское местного самоуправления???

Оксана Владимировна 😆

Не поняла вопрос

Сергей Петров

Сначало надо узнать как жили русские на территории контролируемые немецкими войсками. Эту правду скрывают от русских людей властители. Эта правда есть только в интернете. Только набить вся правда о Локотском местном самоуправлении. Я тоже ошибался но после проверки мое мнение изменилось. Советую прочитать!!!

Оксана Владимировна 😆

Зачем мне "правда из интернета" , если я знаю правду от переживших оккупацию. Локотское самоуправление, ха-ха. Бабий Яр.

Ирина Степная

Я читала , очень хорошо писал, мне понравилось и играл хорошо, поэтому рано и умер, что всё пропускал, все роли через сердце.

Сергей Златоустов

Читал многое. Думаю, что он был очень талантливым человеком и писателем, актером и режиссером. Жаль, что прожил так мало...

Попов Александр

классные рассказы про нашу колхозную жизнь прошлого века , и в каждом есть доля юмора , такого знаете английского что ли .

Владимир

У Шукшина вроде и простые произведения, но сложны для понимания... В первую очередь самому надо быть простым человеком..

🇷🇺

Простой язык, деревенский, близкий всем, и своих героев, чудиков, с любовью описывает, они - и есть душа русского народа.

Дмитрий Иванов

только фильм смотрел с его участием красиво он там играет а главное по настоящему как настоящий мужик не чего не боясь

Тунгук *

Одноплановый и сегодня совсем не современный романтическая любовь к алкашам в его рассказах уже совсем не умиляет....

Оксана Владимировна 😆

А романы читали. Да и в рассказах не только об алкашах

Тунгук *

Ну конечно же !!! Прошло время Шукшина сейчас рулят Пелевин и наверно Быков это ирония образованность глубокий интеллект

Александр Григоренко

слушал недавно Паваротти....ничего особенного((( так он же умер давно! да мне сосед напел, говорю же - ничего особенного

Оксана Владимировна 😆

И к чему это?

Александр Григоренко

вместо того что бы почитать и сложить свое мнение, Вы дорожите чужим?)))

Оксана Владимировна 😆

Я читала и своё мнение у меня есть

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Недавно, перед новым годом прочитал Любавины. Вроде ничего особенного, но читается на одном дыхании. Можно почитать.

Просто Осень

Нормальный русский мужик, хороший писатель и режиссёр.Читайте его книги,смотрите фильмы,воспитывайте на них детей!

Оксана Владимировна 😆

Полностью соглашусь

Цудахар Леваши

Фильм прикольный Калина Красная ..... Двух говорит зарезал один гад сбежал ...........................налицо зарождение пранкоты