Графиня

В Калифорнии сейчас световой день длинный?

Ответы
Виктор Шаламов

С чего бы это вдруг? Калифорния в северном полушарии находится и там сейчас тоже зима. А самые длинный световые дни - в Южном полушарии, где лето. В австралии или ЮАР или в Бразилии с Аогентиной и т.д.

Графиня

сейчас путешествовала по Санта Барбаре. Там, судя по одежде, тепло и зелено. Почему то подумала, что там световой день должен быть длиннее нашего.

Виктор Шаламов

Так как Калифорния много южнее чем средняя полоса России, световой день там действительно длиннее, чем в северных странах. Но он и там самый короткий для этой местности.

Графиня

спасибо.🎄

Тим

Не знаю даже, надо у какой-нибудь Светы спросить)

Беатрис

нет. там быстро темнеет часов в 7 вечера

Чужой

Ну вот видите.

Беатрис

я с нашим летом сравнивала)

Чужой

Значит я не понял.

Графиня

у нас в 17 ч.

Чужой

👌