Мишина

На Земле есть 5 мест, где люди живут дольше всего: что объединяет их жителей?
Знаменитые 5 пять областей на Земле, где люди живут дольше всего известны как «голубые зоны». Это Окинава (Япония), Икария (Греция), Сардиния (Италия), Лома Линда (Калифорния, США) и полуостров Никоя (Коста-Рика). Что же объединяет этих людей и почему они живут дольше других?

Ответы
Любовь Ф.

В перечисленных странах есть море или океан.

Мишина

а что ещё?

Любовь Ф.

Теплый климат, ровный и приятный.

Эльмира Фассахова

🙂море,солнце,воздух чистый,морепродукты.....

~•
~•~

Вода.Точнее её состав,качество и свойства.

Мишина

а ещё?

~•
~•~

Экология в целом.

Ев
Евгения

Вода, пища, воздух,, природа, экология

Неголубой Огонёк

рыбу жрут ...ой...точнее морепродукты

Котик - Наркотик )))

Солнце , море , горы и ровный климат

Андрей Лапин

не работают когда пьют одеколн

Долой Геноцид

Съезжаются туда долгожители.

Мишина

не

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Они не напрягаются, как мы-)

Мишина

Что Вас лично заставляет напрягаться?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да всё) всё на что тратишь своё время: забота, внимание, обучение и домашние хлопоты)

Мишина

А кто-то этим не занимается?

Леди Кена

Экология..вода..солнце

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Vladimir Rakivnenko

Скрывают возраст.

Ирина

живут не спеша

Наталья

Гены виноваты

Мишина

и не только

Наталья

Может быть там назодятся места силы Земли.

Мишина

Активный образ жизни — люди часто двигаются и ведут физически активный быт, но без изнуряющих тренировок.
Здоровое питание — рацион в основном основан на растительной пище, овощах, фруктах, бобовых, а также крайне умеренном потреблении мяса и алкоголя.
Социальные связи — сильные социальные связи, поддержка семьи и друзей, а также ощущение цели и смысла в жизни способствуют психоэмоциональному благополучию.
Эти общие принципы играют ключевую роль в долголетии жителей голубых зон.
Что касается генетики, то согласно исследованиям, на неё приходится около 20–25% предрасположенности к долгожительству, поэтому продолжительность жизни человека — это результат сложнейших взаимодействий между генами и привычками. Одним их важнейших составляющих долгожительства является питание.
В «голубых зонах» диета долгожителей основана на местной растительной пище, хотя подходы к питанию очень различны.
В Лома-Линде (США) (где большинство жителей очень религиозны и являются адвентистами седьмого дня) не употребляют мясо, алкоголь и кофе, а в их рационе преобладают фрукты, овощи, цельнозерновые и бобовые.
На острове Окинава (Япония) основными продуктами питания являются сладкий картофель и соевые бобы, богатые антиоксидантами (что способствует защите от сердечно-сосудистых заболеваний).
В Никойе (Коста-Рика) жители питаются местными рисом и бобами, которые, предположительно, также помогают замедлить процесс старения клеток.
На Сардинии (Италия) и Икарии (Греция) в рационе есть мясо и рыба, даже сухое вино (в умеренных количествах), а основу питания составляют овощи, сыр, хлеб и мед.
Одинаково общим для всех регионов-долгожителей является отказ от фастфуда, ультрапереработанных продуктов и сладких газировок, а также привычка не переедать. Этот комплексный подход, включая свежую домашнюю пищу, помогает поддерживать разнообразный микробиом, что способствует продолжительной и здоровой жизни.

Наталья

Может быть.

Лина

морепродукты?

Мишина

и не только

Валерий Сумский

Рыба и воздух

На
Натали

А наш Кавказ?

Георгий Клинцов

Бухают.

Мишина

не

Александр Грызлов

Ничего

Мишина

не