Люба Борисова

**Существует очень мощная Сила, которой до сих пор наука не нашла официальное объяснение. Это Сила включает в себя и управляет всеми остальными явлениями, работающими во Вселенной. Эта Вселенская Сила - ЛЮБОВЬ.** Это написал в письме своей дочери один из основателей теоретической физики , лауреат Нобелевской премии, и автор более трёхсот научных трудов. Кто этот великий физик, с мнением которого спорить трудно ?

Ответы
Alexandr Kalikin

...Я не знаю этого ученого....он специалист в своей области...и не стоит его достижения переносить на другие области знаний....некорректно это....у меня другое мнение...народное....ЛЮБОВЬ ЗЛА - ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА !!! И к тому же любовь она ведь разная....материнская...сыновья....родительская...( ....возвращение блудного сына...)...платоническая...романтическая...любовь к малой Родине и не только к малой....всё сложно...а мнение того ученого....это только его мнение...субъективное и не более оно такое же как например и моё...имеет право на существование...и не является абсалютной истиной....

Alexandr Kalikin

...для нее это любовь....и народная пословица не даром сложена..я писал......ЛЮБОВЬ ЗЛА - ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА.......Народ говорит что это любовь...а с народом не поспоришь....!

Люба Борисова

я с народом и не спорю

Alexandr Kalikin

..Ну как же не спорите.............ВСЁ ЭТО ДРУГИМИ СЛОВАМИ НАЗЫВАЕТСЯ ТО О ЧЕМ НЮШКА ГОВОРИТ.......Правда не указали....что это такое...если не любовь нюшки....

Люба Борисова

Александр... с нюшкой и с Вами я не спорю.. я спать. доброй ночи

Alexandr Kalikin

...успехов....спасибо за беседу...

Николай Верниковский

Когда ученые искали единую теорию Вселенной, они забыли самую мощную невидимую силу. Любовь есть Свет, который просвещает тех, кто даёт и получает его. Любовь - это притяжение, потому что это заставляет некоторых людей чувствовать влечение к другим. А. ЭЙНШТЕЙН

Люба Борисова

Вот такой был физик Эйнштейн) Он знал ,что такое Любовь, и умел любить. Он многое умел. неплохо играл на скрипке, сам управлял яхтой... всего не перечислить Но главное всё же, что умел чувствовать и понимать то. что не каждому из нас дано. За это кто то и считал его сумасшедшим . Побольше бы таких среди нас., сумевших выйти за рамки "нормальности "

Николай Верниковский

он гений. и много лишений преодолел. так пусть глупцы думают, что он сумасшедший. они составляют большинство- и большинство с нарушенной психикой. и недоразвитием...

Люба Борисова

Спасибо )

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Альберт Эйнштейн - один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии, общественный деятель-гуманист, автор более 300 научных работ по физике и порядка 150 книг и статей в области истории и философи

Люба Борисова

""Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов "" А. Эйнштейн

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

трудно не согласиться с великим Эйштейном.

Bлaduмиp

да это очень трогательное письмо..... прочитав первый раз мне трудно было сдержать слезы.... Как сильно Любил Эйнштейн свою дочь.... он очень опередил время был выдающийся ученый.... уверен он многое неуспел обьяснить миру

Люба Борисова

"Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов. "" ""Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время - относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и, благодаря тебе, я получил окончательный ответ!

Твой отец Альберт Эйнштейн» Жаль. что в школе этого не рассказывают. )

Bлaduмиp

аха))))

Юрий Юрченко

Спорить трудно, но можно. Еще не один механизм не использовал силу любви для производства работы. Это он в переносном смысле сказал. Тем более, что Космос безразличен к человеку и даже враждебен.

Люба Борисова

"Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов." А Эйнштейн. Я могу сказать об этом в самом прямом смысле. Любовь мощная сила..

Юрий Юрченко

Как сейчас становится ясно, он всех надурил. В том числе и себя. В конце жизни он разочаровался в своих теориях.

Люба Борисова

"Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время - относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и, благодаря тебе, я получил окончательный ответ!

Твой отец Альберт Эйнштейн» Вот его разочарование и сожаление.. Всё что я процитировала, Эйнштейн писал своей дочери. А на счёт его теорий, то великий человек и не должен очаровываться ими. Всегда достигнутого кажется мало. Хочется сделать что то больше и лучше. Но что у Эйнштейна была душа, которая умела чувствовать, не только физику, я не сомневаюсь )

Юрий Юрченко

Его душа была настолько велика, что он предложил правительству США сделать самую жуткую бомбу и не для любви, а для уничтожения людей. Очень часто даже самые великие преступники очень любят своих детей.

Люба Борисова

Вообще то Эйнштейн был пацефистом. Бомба была предложена правительству США в 1939, для защиты от поднимающего голову фашизма. Если он предложил ядерное оружие Америке, значит преступник, а если нам, то был бы герой ? Нет, он не тот и не другой. Он человек сумевший выбраться за рамки человеческого сознания. Хотя он и не мой кумир. Я больше восхищаюсь Теслой.

Дмитрий Лебедев

Гу... видимо он это в ранние свой период писал... в конце он выдавал такую смесь эзотерики, индуизма и собстаенных восприятий, что у любого монотеиста волосы дыбом... Однокамушков это...

Люба Борисова

Уже в преклонные годы писал "".Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов."" А. Эйнштейн

Дмитрий Лебедев

Я про него и писал. Эйн штайн 1 камень. Ну значит Бог дал таки вразумление

Люба Борисова

Дал.. Только Эйнштейн не был верующим ""Это конечно ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его."" А. Э.

Дмитрий Лебедев

Именно что. Но почувствоввть или понять чилу и всеобщность Любви и есть прикоснуться к Божиему. Иногдв и вопреки убеждениям.

Люба Борисова

Действительно это неземное ни с чем не сравнимое чувство. и не всем дано к нему прикоснуться

Дмитрий Лебедев

Верно

Solomon Gruzmarg

А почему эту Силу не назвал Творец, Господь Бог? Постеснялся? Или боялся что лишат всего что добился? Если Бог во всем помогает, то Он любовь, а если Он создает проблемы, то уже не Бог?

Люба Борисова

Не знаю. Я не еврейка, русская . живу в Калининграде. Об Иудаизме я знаю меньше, чем о всех других религиях. Бог Яхве, что буквально означает «тот, кто был, есть и будет» призвал Авраама, который родился в языческой семье отречься от языческих культов и отправиться странствовать. Ну разве что ещё несколько обычаев... вроде субботы.- еврейского шабата. Это и всё.

Solomon Gruzmarg

Полная Вам похвала . Конечно Иудаизм религия о ее существовании известно многим, но о ней мало известно.Правельно назвали абривиатуру слова Имени Его-- Был Есть Будет. Буквы Йуд гЭй Вав гЭй.Каждая буква имеет свою цифру.К тому же несет в себе духовный корень.Поэтому не все евреи могут ее изучать и пользоваться. Но поверхностные знания можно знать.В Древности Израильтяне в Храме ЯХВЕ обращались к Нему ЙЯ по первым буквам имени.А римляне считали что те поклоняются ослинной голове. гАЛИЛУ ЙЯ-Славте Всесильного.

Люба Борисова

Спасибо. Что то и от Вас новое узнала. Доброй Вам ночи.

Solomon Gruzmarg

Я очень рад с Вами побеседовать.Я надеюсь что продолжим разговор, если Вам интересно будет. Ночь на иврите ЛаЙЛА и в ней буквы Йуд и Эй Имени Творца.Заметьте что Его присутствие всегда и везде. Спокойной ночи.

Наталья Романова

пять лет назад... ) Надеюсь что всё благополучно !

Владимир Ефимов

А надо. Ведь ВСЕ физики находятся в плену материалистического взгляда на Вселенную, поэтому, не понимая принципов её развития, ищут "темную" материю и "тёмную" энергию...

Люба Борисова

Я не выдумываю.. лишь цитирую его письмо написанное дочери )) Это концовка письма. "")Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время - относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и, благодаря тебе, я получил окончательный ответ!

Твой отец Альберт Эйнштейн»

Зоя Овсиенко

Ну и где тут отождествление массы с любовью?

Люба Борисова

Это слова Энштейна. "Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов." Он так чувствовал Силу Любви

Зоя Овсиенко

Не факт. По крайней мере ЭТОГО нельзя однозначно вывести из того текста, который Вы процитировали.

Люба Борисова

Это личное письмо Энштейна к дочери.. что факт, что нет, судит каждый сам для себя. Я не прибавила от себя ни одного лишнего слова. Когда Энштейн писал это письмо, то он озвучивал свои чувства. Зачем спорить , если Вы чувствуете это иначе ? Для него это факт )

Лана ...

так порадовали... а то заколебали уже эти со своей верой в "бессмертие"... как много сектантов на безобидном, казалось бы, сайте...

Люба Борисова

"Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов. А. Эйнштейн Он не был верующим."" Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его." А. Э. А на сайте действительно достали... особенно с демонами )

Людмилка

эта сила Наш Творец ,Отец Абсолют,Высший Разум или Бог называйте как хотите и будет все правильно.ОН создал все МИРОЗДАНИЕ

Виктор Дамаскин

Письмо Альберта Эйнштейна,но я поспорил бы с ним потому-что мощная сила это сам Бог а любовь это его качество....

Люба Борисова

Эйнштейн не был верующим. ""Это конечно ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его."" А. Э.

Виктор Дамаскин

а смысл

Люба Борисова

Какой смысл ? В том, что Эйнштейн неверил в Бога ?

Виктор Дамаскин

а откуда он знал о Вселенской Силе Любви?

Люба Борисова

Он же физик "".Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов.""

Виктор Дамаскин

!!!!!!!!!!!!!

Владимир Логвинов

Сила притяжения и отталкивания существует между всеми структурными частицами. От любви до ненависти один шаг.

Люба Борисова

Ерунда всё, эта поговорка. Это когда любят любовь к себе а не человека , тогда при недополучении этой любви, начинают ненавидеть. Если же Любовь настоящая, то любят, что бы ни случилось. ""Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов."" А. Эйнштейн

Владимир Логвинов

С верующими не спорю. А. Эйнштейн большой шутник.

Люба Борисова

Вовсе не шутник. Просто не всем он понятен, потому и воспринимают его как шутника. Эйнштейн не был верующим. Не относил себя ни к одной из конфессий. т.к. не считал, что поклоняться Творцу нужно стоя на коленях и читая молитвы. Для него изучение законов природы вселеной и было поклонением её Создателю. (которого он не представлял себе в образе человека )

Владимир Логвинов

Верующей я называю вас. Приближаясь к кому то, кого то оставляем.

Люба Борисова

Смотря во что. верующая... или в кого.. ) Про " приближаясь к кому то ". это не про Любовь. Вы просто определение слова неправильно понимаете

Сварожич

Это наверно тот еврейчик который украл сотни работ у других авторов и стал известным? Эйнштейн?

Сварожич

Самый плохой русский лучше самого хорошего еврея.

Люба Борисова

Почему ? Хотя не нужно, а то с сайта выгонят. Я так не считаю. Высоцкий еврей на половину. Я его люблю. Автор Бухенвальдского набата тоже еврей Исаак Соболев. Он воевал, был ранен . Это вот его стихи. «... Я не мечтаю о награде,
Мне то превыше всех наград,
Что я овцой в бараньем стаде
Не брёл на мясокомбинат...»
«...Непобедимая, великая,
Тебе я с детства дал присягу,
Всю жизнь с тобой я горе мыкаю,
Но за тебя костьми я лягу!...»*
«....Не сатана, несущий зло вовек,
Не ценящий живое и в полушку,
А человек, подумать - человек! -
Свой дом, свою планету «взял на мушку»...» Если бы не сказала , что он еврей, Вы бы догадались ? Судить всё же лучше о каждом человеке в отдельности )

Сварожич

Каждого в отдельности и я уважаю ( если есть за что) но вместе это всемирное зло.

Люба Борисова

Вот и получается... пока на неизвестного еврея без имени и фамилии зло сгоняли , наш Сердюков благополучно армию разваливал . По другим параметрам всё же судила бы... если евреи плохие, то всё равно бы отсеялись. Но о каждом в отдельности говорить лучше. Ладно, Не будем спорить на эту тему. Всего Вам доброго )

Сварожич

И вам всего хорошего)))

Кай Каев

классно, тем более я знаю пример из реальной жизни, и кто это сказал, чтоб по гуглу не лазать?

Люба Борисова

""Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов." А. Эйнштейн

Кай Каев

ог, пойду умножать

Люба Борисова

Удачи в умножении )

Кай Каев

ок

Вадим Дорог.

Мне кажется, что этот заслуженный физик, эту мысль позаимствовал у некоего плотника...

Люба Борисова

Вы сам кто, что бы его судить ? У Вас всё в жизни правильно ? Или весь её смысл в том . что бы следить за неправильностями других . Первая и вторая жена, обе подали на развод и уехали от него .Может и была на то причина. Но это не нам судить. Детей же своих он всех любил. И приёмных тоже. И все они с ним общались .Для того что бы это понять. надо почитать его переписку

Вадим Дорог.

Высказываю свое мнение в ответ на ваши восторги потому, что не разделяю их. Только и всего.

Люба Борисова

А я разделяю.. потому что все эти слова он говорил своей дочери. Это не научный труд и не опус предназначенный для публичного прочтения. Он лишь передавал в письме, то что чувствует. Останемся каждый при своём. Чего нам спорить

Вадим Дорог.

На этом и порешим.

ВАЛЕРИЙ Минеев

Я поспорю:эта сила проводит эксперимент над нами.И ей чужды понятия добра и зла.

Люба Борисова

я и имею ввиду людей.

ВАЛЕРИЙ Минеев

Вы написали:" То что животное. это не любовь",и позже:"Страсть всего лишь одна из многих её составляющих."Определитесь ушшшшш!)))

Люба Борисова

Не передёргивайте.... это Вы написали, " любовь отчасти животное чувство", на что я вам ответила," то что животное, это не любовь, а природный инстинкт " Так и есть... этот инстинкт тоже одна из составляющих Любви. Малая её часть, которую за неимением настоящей Любви некоторые называют Любовью

ВАЛЕРИЙ Минеев

Я Вас понял,дебаты прекращаю:бесполезно.

Люба Борисова

Всего доброго )

Олег Самохин...

Соня... Физики ..давайте это рассуждение попробуем связать с именем Альберта...

Олег Самохин...

Да перестаньте- в вашем взгляде есть все это так - и кабалистическое начала снайперского выстрела и злость любовного поиска... не удивлюсь если в вашем гардеробе ...пардон ,шкафу скелет в тельняшке и кусочек красного шелка от алых парусов... по разному..одним Бриг" Секрет" другим Бигантина "Счастливое избавление"...

Люба Борисова

Спасибо .. понравилось ) Интересно было узнать, как всё это выглядит снаружи. Злость любовного поиска придётся убрать.. хоть и жаль вопроса . Но и правда стрелки переводятся на меня , а не на Эйнштейна ) Скилет в тельняшке есть, но без кусочка красного шёлка.. сама в море ходила когда то. Вы внимательно всё просмотрели. Любовного поиска только нет. Читаю вопросы, и кто во что горазд... и всё это называют Любовью. Хотелось что бы какое то различие заметили между Любовью и всем остальным. Жаль . что заметили лишь те, кто и сам это видел. А большинство на личности Эйнштейна отрывались. Да впрочем как и во всех других вопросах. Почему то больше нравится выискивать ошибки и недостатки, чем видеть саму суть Эйнштейна уберу )

Олег Самохин...

Нет что Вы!Все остальное и есть Любовь! а моряк однажды- моряк на всю жизнь..

Люба Борисова

Про моряка , это точно.. море и сейчас люблю Спасибо. Всего Вам доброго )

Олег Самохин...

Удачи Вам

Петр Тарасов

Не знаю кто , но он перегнул Н а первом месте -обмен веществ , на втором- либидо

Люба Борисова

У каждого по разному.. У Эйнштейна так ) "Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов."

Петр Тарасов

Эта же формула гласит, что материя, время и энергия взаимозаменяемы и ни какой лирике места нет

Люба Борисова

У Эйнштейна она была... а может он и не считал это лирикой ".Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время - относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и, благодаря тебе, я получил окончательный ответ!

Твой отец Альберт Эйнштейн»

Петр Тарасов

Его чувства остры, обнажены и великолепны

Коля Из Валдая Как-То

Любовь это химия просто наркотик в крови. хотя убеждённость ценится выше .

Люба Борисова

все описывают Любовь по своему. Любовь, это Любовь. Я бы не стала с чем то её сравнивать **.Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов.** Альберт Эйнштейн

Коля Из Валдая Как-То

Альберт признал что его теория относительности работает только в рамках теории единого поля . и стало быть Любовь не в силах выйти за пределы единого поля вселенной .

Люба Борисова

"Только через Любовь мы можем найти смысл в жизни, сохранить мир и каждое разумное или чувствующее существо, помочь нашей цивилизации выжить. Возможно, мы еще не готовы, чтобы сделать "бомбу любви" - достаточно мощное устройство, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, все то, что опустошает планету. Тем не менее, каждый отдельный индивидуум несет в себе небольшой, но мощный генератор любви, энергия которого ждет своего освобождения. Когда мы учимся давать и получать эту энергию универсума, дорогая Lieserl, мы подтверждаем, что любовь побеждает все, и способна преодолеть все, потому что любовь - это квинтэссенция жизни. "" Это его слова )

Коля Из Валдая Как-То

любовь это слепая сила .- однажды спросили мать готовы ли вы убить чужого человека ради спасения любимого сына . и что - да хоть весь мир она готова убить . и в чём тогда любовь ?

Люба Борисова

Это материнский инстинкт, а не любовь. Любовь , это когда получаешь удовольствие , от того что доставляешь удовольствие другому, не помня о себе. Любишь человека, и хочешь, что бы ему было хорошо. во всём..

Коля Из Валдая Как-То

эх как часто путают инстинкты с любовью -так что кажется надо 90% слов (любовь ) заменить на слово секс а так даже слово любовь потеряло смысл . и требует и требует уточнений до бесконечности . - глупо это надо найти другое слово чтоб было сразу понятно .

Люба Борисова

Очень верно заметили.. Просто трудно это объяснить, потому что не каждый человек в своей жизни встретился с Любовью. Называют этим определением всё что угодно только не саму Любовь. Это как рассуждать о вкусе какого нибудь экзотического фрукта, который никогда в жизни не пробовал

Андрей Акбаров

Эйнштейн- это вы про него, в библии найдете, Мельхеседек много написано....

Люба Борисова

Да, это Эйнштейн " Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов." Эйнштейн не считал себя верующим. По крайней мере не принадлежал ни к одной из конфессий. О Мелхиседеке я хоть и немного, но читала

Андрей Акбаров

Очень хорошо! 🌹