....

Вы считаете себя умным(ной)?)

Ответы
Andrey Bond

Называют фантазером, но умный - никогда) Хотя общественно мнение - вещь довольно зыбкая, но пренебрегать им не стоит... Если не подгонять свой разум под стандартный стереотип поведения, то жить будет сложнее, но легче) Парадокс блин. Хотя переделка самого себя - это либо саморазрушение, либо саморазвитие. Самобичевание ни к чего хорошему не приводит, разве что к становлению себя как социально отстраненной личности, что не есть хорошо) Нееет, конечно многие воскликнут что ты в праве решать сам, что тебе делать, а что нет, но они будут не правы, ибо в развитии личности не должен участвовать только ее обладатель, ибо это чревато последствиями от которых в недалеком будущем могут быть проблемы с окружающими, как у меня) Нет я не настаиваю на полном подчинении прихотям других людей, и даже настаиваю против данного действия, но все же, мы должны учитывать тот факт, что именно окружающие нас люди формируют нас. С кем поведешься, от того и наберешься) Либо мы начнем изменяться в угоду обществу, либо просто поставят клеймо "Invalid", что в дальнейшем просто напросто закроет некоторые "двери". И в таком случае, мы получаем порочный круг развития человеческой души, и никто не в силах разорвать его, разве что люди не осознают насколько глубокую яму они вырыли для своего разума. И каждое утро, люди одевают маску нормальности, боясь быть заклейменным, слабаки, сломались под тяжестью толпы. Конечно никто не отменят инстинкта самосохранения и страха перед смертью, и этот статус - "Другой", он подобен смерти личности, наверное поэтому люди так яро доказывают всем что они нормальные, подстраиваясь под моду и следуя тенденциям. В душе же такие люди хотят быть другими, хотят снять эту маску, но она стала частью их сущности, частью их самих, по этому такое действие подобно смерти, ведь нормальный человек не может же навредить самому себе находясь в ясном уме. Серый легион безликих рабов со сломленной волей, не задающих вопросов и свято верящих в то, что они не хуже других) Хех...)

Юрий Иванов

..Есть другой вид гордости, еще сильнейший первого, — гордость ума. Никогда еще не возрастала она до такой силы, как в девятнадцатом веке. Она слышится в самой боязни каждого прослыть дураком. Все вынесет человек века: вынесет названье плута, подлеца; какое хочешь дай ему названье, он снесет его — и только не снесет названье дурака. Над всем он позволит посмеяться — и только не позволит посмеяться над умом своим. Ум его для него — святыня. Из-за малейшей насмешки над умом своим он готов сию же минуту поставить своего брата на благородное расстоянье и посадить, не дрогнувши, ему пулю в лоб. Ничему и ни во что он не верит; только верит в один ум свой. Чего не видит его ум, того для него нет. Он позабыл даже, что ум идет вперед, когда идут вперед все нравственные силы в человеке, и стоит без движенья и даже идет назад, когда не возвышаются нравственные силы. Он позабыл и то, что нет всех сторон ума ни в одном человеке; что другой человек может видеть именно ту сторону вещи, которую он не может видеть и, стало быть, знать того, чего он не может знать. Не верит он этому, и все, чего не видит он сам, то для него ложь. И тень христианского смиренья не может к нему прикоснуться из-за гордыни ума. Во всем он усумнится: в сердце человека, которого несколько лет знал, в правде, в Боге усумнится, но не усумнится в своем уме... (с) Н. В. Гоголь

Олег Самохин...

Рядом с прекрасной Дамой стоит быть счастливым а умным-немножко скучно, да и самооценка своего интеллекта- всегда немножко завышена,но признаваться в этом.... впрочем мне тепло когда кто то ласково говорит мне типа :-" Ну и дурачок же ты".... для меня это .....в общем у умных нет права на ошибку,а я часто ошибаюсь...

Нина Кочурова

Умный это тот Человек ,который имеет УМ(универсальную единицу материи( это Часть Человека такая как Сознание,Разум, Интеллект))и не только считать но и стяжать эту Часть --наработать путём усилий,знаний ,развития и т д

Алекс Венцель

Так считают окружающие...Мне об этом так или иначе говорят всю жизнь...Только в школе называли странным, а во взрослой жизни умным... Пишу рассказы и статьи в интернет...

Ulquiorra Shipher

знаете лет 5 назад я думал что все знаю все понимая но вот беда чем старше становлюсь тем больше понимаю что я ни хрена не знаю я глупый человек

Ма
Мария

Считать себя заумным, может только. глупый человек! В жизни порой, сваливаются такие ситуации, при которых не захочешь, а невольно поглупеешь.

Александр Сыктывкар

ДА, что вы??? Как низко вы думаете о ЦАРЯХ!? МЫ ОБЫЧНЫЕ СВЕРХЧЕЛОВЕКИ и ПОСРЕДСТВЕННЫЕ ГЕНИИ. Всего то 24 гениальных мыслей в сутки!? ОЧЕНЬ МАЛО!

Yuri Kalistyi

умные по Доминиканам и Лондонам сидят, виллы, Бентли, самолеты и футбольные клубы приобретают...А мы так, иногда рот как рыбы раззеваем...

Ростислав Кучеров

я считаю.что считают другие?.Нонаходятся другие,мнениекоторых я ценю,которые тоже так считаютА они бесспорно умны..значит так и есть.

Eugen Schitz

Себя и умными? Себя ..... Мы можем подумать над Вашим вопросом, но мы должны спросить себя для того, чтобы понять Ваш вопрос о Нас самих.

Мила Милова

скорее да чем нет... не люблю задираться по поводу своего ума... что я не знаю узнаю.. что я знаю использую в нужный момент))

Евгений Павлов

Какой умный? Когда хочешь себя показать умным, значит ты самый тупой из всех наитупейших и ныть тут не чего! 😭

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Я не умный просто я развожу демагогию,обладаю хорошей когнитивностью и умею вы**ываться,используя умные слова

Rafa Gaisin

Зная математику или физику, человека нельзя назвать умным. Это качество складывается из многих показателей.

Виталий Козачишен

А что есть люди, считающие себя дураками??? Что-то я не встречал, даже если это правда, никто не "признается"!

Сергей Луценко

Об этом должны говорить люди, как и о качествах человека) о себе говорить по крайней мере не скромно))

Галина Дьячина

можно считать себя умной. это не мешает другим считать тебя дурой..у всех понятие "умный" разное...

Неизвестно Неизвестно

сложный вопрос, есть люди умные есть сообразительные, а есть смекалка, которая объединяет и все

Григорий Левицкий

Нет.Это удел глупых. Могу похвастать только тем,что стараюсь постоянно что-то новое узнавать.