Фарит Шарафеев

В Библии сказано..."Даже волос не может упасть с головы человека без воли творца." И ещё сказано..."Что он нас всех любит". Значит получается,всё что с нами происходит,это по воли Бога.Так почему он посылает нам несчастья и неприятности,и даже смерть? Как то странно выглядит его любовь.

Ответы
Майя Петрова

Несчастья и неприятности - это испытания от Него для наших душ, чтоб, преодолевая, души становились лучше. Каждому дается испытание по его силам. А смерть - если душа выполнила свою задачу в жизни, что ей Бог давал - то он её к себе забирает. И если дальше что-то страшное может натворить - тоже забирает, чтоб не натворила...

Надежда Доронина

Нет, все не так! Бог наш создатель, он нам дал право выбора. он не может решать все за нас, если только мы попросим о чем-то. это другой вопрос. Не он распоряжается нашей жизнью, а только мы сами творим ее, по нашему хотению, и все, что с нами происходит, это бумеранг на наши действия, мысли и отношения!

Фарит Шарафеев

Ну тогда о чём говорит высказывание...Даже волос не может упасть без воли творца? Тут второго ответа нет.Всё что происходит с нами это воля творца.А наша воля,только выбирать.Например,он создаёт ситуацию,где ты можешь своровать или убить,а у нас остаётся только выбор.

Надежда Доронина

Он не создает эту ситуацию. Все создаем мы сами, даже болезни случаются от нас самих. а причины их всем известны: жадность, зависть, гордость, ненависть и т.д. , все это проявляется на физическом уровне. Бог нам дал возможность исправить и простить наши грехи через исповедь (покаяние) и святое причастие, грешим мы каждый день, а в церковь ходим, когда припрет!

Лана

Он однажды запустил игру с определенными правилами. Например, что посеешь то и пожнешь. А теперь она сама работает , и кажды получает полагающееся. А он смотрит со стороны и переживает ( любит), как мы сериалы смотрим.. или спорт. Болеет, подбадривает.🙂

Александр Захаров

Несчастья и неприятно потому, что мы забывая О НЁМ, увлекаемся человеческим счастьем слишком сильно. Да, любовь может быть и жесткой и жестокой. Вы же воспитывая детей, наказываете их за провинности? Но при этом любите ведь?

Лисий Хвостик

я нажимаю на спусковой крючок и у чела на той стороне сносит черепушку, он поит землю своей кровью и смешно дёргает конечностями, прежде чем стать разлагающейся биомассой - я есть ЕГО карающая рука... 😆

Светлана Баразгова

Очень часто совершенно ни в чем не повинные погибают, дети , например, за что он их убивает........Нет никакого бога, выдумки все это, я давно так думаю, но никто меня не переубедит.....

Леди

Нет, у нас есть свобода выбора, Бог не вмешивается в нашу жизнь без нашей воли. А стихи говорят о том, чтоу него все под контролем. Смерть, болезни и страдания из-за греха.

Мадам Брошкина

почитайте об этом в БИБЛИИ, это нас нас так испытывает на прочность, потому что вечная жизнь не на земле, а на небе, чтобы рассортировать, кому в рай потом, а кому в ад....

Федор Лысенко

Это не он. Это мы сами к себе притягиваем всю невезуху ,даже не понимая этого. А в ней же сказано : По вере вашей дано вам будет... вот и ответик на вопросик

Ма
Марина

Кого люблю, того наказываю - еще есть. Это ж духовное понимание, не материальное. Он дал разум, а пользоваться не умеют... Вот и наказывает даже за мысли

Нураддин Шавруги

А в Коране есть такая статья "Все благо и доброе, что случается с вами - от Бога (Аллаха), а все худое - результаты ваших же грехов и неповиновений!"

Фарит Шарафеев

Я бы слегка уточнил.Мы не правильно воспринимаем слово любовь,однополярно. Для нас любовь это только положительная эмоция,благо.А на самом деле любовь это для нас плохое и хорошее идёт одновременно.Вот я сломал ногу,да это плохо.Но из-за этого не попал на самолёт который разбился. Теперь сломанная нога это благо.Потому что она спасла мне жизнь.

Нураддин Шавруги

Очень правильное рассуждение! 👍 Я приведу другую статью от Корана "С вами может произойти нечто, которое вам очень не понравится, но может и как раз в этом Бог (Аллах) назначил для вас больше пользы, а вы не знаете"

Фарит Шарафеев

Нам не понятны его действия только по одной причине.Всевышний всегда спасает нашу душу,но иногда ему приходится жертвовать нашим телом.Мы всегда жертвуем малым ради большого.

Нураддин Шавруги

Правильно 💖 👍 Так ведь на самом деле тело всего лишь сосуд для испытания души.

Ирина Горячева

Людям даются испытания не просто так. Как поведёт себя человек, вот главное. Через них человек, делая правильный выбор, очищается.

Игорь Ватник

ЕСЛИ БОГ ПОЗВОЛИЛ РАСПЯТЬ СВОЕГО СЫНА. ТО НА ВАС ЕМУ ВООБЩЕ НАПЛЕВАТЬ ! 😝 😝 😝

Ольга

Да,странно,и страдают больше хорошие люди,а г@вно всякое живёт и процветает почему то. Неужели ОН их больше любит?

Елена Филимонова

Это испытания.чьо не убивает то закаляет.мы не можем знать поомысел божий.все должны приниматб со смирением

Зоя Овсиенко

Странно - только для Людей, которые вовсе НЕ являются совершенством, особенно в умственном отношении.🤡

Фарит Шарафеев

А умные считают благом смерть близких и детей?

Зоя Овсиенко

Смерти нет, есть только ПЕРЕХОД.

Галина Бузаева

Делай по закону по заповедям и всё получится.И Бог Всегда будет справедлив.По делам Вашим и воздаётся Вам

Надежда Савина

Согласна. Был бы Бог, все на планете были бы счастливы. Если все в его власти, должен быть рай на земле.

Неголубой Огонёк

Он ничего плохого не посылает, но человечки привыкли видеть тока проекцию собсвенного ума

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Бог это славянское слово,Белобог,Чернобог и тд. Библейский какой-то алогичный и ужасный