Мирумир

Вспоминаю про деда всегда хочется реветь в голос. Он был ветеран, вернулся с фронта без ноги. А у Вас .........бывает?

Ответы
Ирина Масленицына

Мой дед с войны не вернулся. Он был хороший плотник, многодетный отец, непьющий и работящий человек. Он был призван в первый же день войны, и -- смертельно ранен в первом же бою. Умер от ран в санитарном поезде... Я не знала его, и плакала в детстве от сознания того, что никогда уже и не узнаю...

Мирумир

мне повезло, довелось общаться с ним в детстве.

Ирина Масленицына

На самом деле это -- бесценный опыт!

Маргарита Крылова

И у меня бывает. Мои оба деда воевали.Один ушёл из жизни в 1947 в результате тяжёлой болезни,привезённой с фронта.Другой от взрыва ослеп и так до конца своих дней.Отец был в плену и ему досталось по-полной.Ветеранами не были,не дожили.

Мирумир

Да....только реветь за ними.

Валерий Рудаков

прадеда в гражданскую коммуняки грохнули--дед бежал и выжил но во 2 мировую в плен попал и в ОСВЕНЦИМЕ погиб от голода--род почти весь репрессировали и расстреляли--согласен--ТРАГИЧНО все в жизни

Мирумир

из Голландии))) пиндосской))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) угораю!

Алексей Никифоров

Извините, что влезаю...Попались несколько книг в руки. Хочу посоветовать. Становится на места всё и кто и зачем и почему Сталина обязательно надо чтить и помнить. И берия совсем не был таким монстром, каким его либероиды описывают, а был он прекрасным организатором и именно он прекратил ежовские реформы и т.д Григорий Климов. "Князь мира сего". "Протоколы сионских мудрецов". Очень хорошо описывается причина репрессий и кто в действительностиих проводил. .Николай Левашов "Россия в кривых зеркалах."--здесь становится понятным откуда вообще растут ноги у ненависти к России.

Мирумир

А они откуда черпают инфу. Единственное.... Серго Берия пока был жив - то же говорил, что про отца все не правда. Но он сын. Берия ядерную программу выполнил. Не имея образования. Не знаю. Каждый пишет что хочет.

Валерий Рудаков

ну да ну да--только кто убивал и насиловал не ясно и куда делись десятки миллионов ДВОРЯН и КУЛЬТУРНОГО МЫСЛЯЩЕГО населения не ЯСНО

Мирумир

да! кто стрелял?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да когда бомбили наш город и разлетались людские тела в разные стороны ,а ты как вкопанный присел и сидишь чего то ждёшь.А потом хочется орать ,а не можешь ,ком в горле.

Мирумир

о Господи! какой город - Грозный?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Нет Луганская обл.

Мирумир

ужас конечно....не дай Бог!

Алексей Воронов

бывает, чаще 9 мая, обычно я бегу 21 км чтобы жизнь не казалась медом и память начинает вспоминать всех моих предков, приходиться реветь

Мирумир

уважаю

Мирумир

давайте

Алексей Воронов

бывает, чаще 9 мая, обычно я бегу 21 км чтобы жизнь не казалась медом и память начинает вспоминать всех моих предков, приходиться реветь

Виктор Семёнов

Нет. Дядька старший воевал тогда, моложе который , в плену был, Отец на год по возрасту не попал. Ну так я 20 календарей в армии был.

Виктор Семёнов

Ренгенодиагностика. По Узи первичка тоже есть, так что в курсе.

Мирумир

классный Вы.

Виктор Семёнов

Дама - с откуда? Я в Ижвске живу.

Мирумир

Хабаровск

Виктор Семёнов

Был на Камчатке в 2003-м. Понравилось очень.

Александр Ксенофонтов

У ВАС ХОТЬ ТАКОЙ ДА БЫЛ. МОИ ДВА ДЕДА И ДЯДЯ ТАМ ОСТАЛИСЬ. ПОХОРОНЕНЫ ЗА РУБЕЖОМ. НИ МОГИЛКУ ПОДПРАВИТЬ, НИ ЦВЕТОЧКОВ ПОЛОЖИТЬ.

Мирумир

жаль их всех

Александр Ксенофонтов

КОНЕЧНО. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ. УДАЧИ ВАМ.

Мирумир

взаимно!

Док-Р Хаус

нууу... реветь это перебор, а погрустить есть повод,мой дед многому меня научил, я считал его мудрым человеком...

Мирумир

мой был умный и порядочный, классный.....

Константин Шакиров

Мой из плена вернулся только в 46 году. В 49 уже забрили свои же и в советском лагере сгинул. Обидно. знаете ли.....

Мирумир

Знаю... Мамин крестный так же. был в концлагере, потом освободили - но свои посадили в ГУЛАГ, но выжил.

Константин Шакиров

Моему не повезло.....

Мирумир

да....люди воевали, а за спиной у них не было Страны.

Константин Шакиров

Александр Луньков

Практически в каждой семье есть ветераны, есть те, кто не вернулся. У меня, кроме деда, еще и родной дядя.

Та
Танита

а у нас ревут о тех, кто сейчас возвращается без рук, без ног, или не возвращается вовсе........

Мирумир

это где

Та
Танита

Украина

Мирумир

это вообще трагедия!!!!!

Та
Танита

да

Мой отец был танкистом, в числе тех, кто штурмом брал Берлин.( 3 гв.танковая армия)

Мирумир

Герой!

Почему герой? Обыкновенный командир танка, мл.лейтенант.Таких тысячи был.Все они герои!

Мирумир

конечно все! вечная память им.

Станислав

Что я ревел, вспоминая деда? Нет, конечно. Я просто горд, что он у меня такой был.

Ринат Мухамадьяров

Вам хочется....а я прихожу к бабушке на могилу и молча плачу,когда не вмоготу...

Мирумир

вот так

Ринат Мухамадьяров

Эмоциям надо давать выход....Плохо что чаще ушедшие нас понимают лучше живых...

Владимир Безручко

.....у каждого своя война , своя вина...., я свою войну видать не закончил......

Владимир Безручко

...да норма ,ну вообще ....да блин не знаю , проще сматериться...., хотя матов знаю четыре слова...., когда матерюсь , начинаю заикаться , так что самому не выгодно

Мирумир

всегда по ТВ показывают саперов - мороз по коже...

Владимир Безручко

....потом просто пот , часто не хватает воздуха...., ну не надышешься

Мирумир

да.....вот так сидишь на спрашке.... такие люди попадаются....

Владимир Безручко

.....по мне нормально , можно пошутить , тебя рассмешат , все как-то сразу меняется....

Petty Zinger

у меня прадед тоже в войны без ноги вернулся. правда, я его плохо помню((((

Мирумир

понятно!

Алексей Никифоров

А у меня в июле навсегда ушёл папа... я до сих пор в себя прийти не могу.

Мирумир

примите мои соболезнования. После них мы следующие на краю. Но ТАМ все встретимся.

Pом

Простите, сколько вам лет, что вы помните, как он вернулся с фронта?

Мирумир

Pом

Вам должно быть 82. Или речь о другом фронте?

Мирумир

вы что хотите?

Валентина Владимировна

Да. В понедельник поминала, тоже ревела, хотя уже 9 лет прошло...