Роман Разумных

Никому неинтересно, почему в сказке про колобка пол-леса с хлебом разговаривало?

Ответы · страница 3
Николай

сказки бестолковые... а почему дед с бабой плакали когда золотое яичко разбилось в сказке про курочку рябу?

Amor Non Est Medicabilis Herbis

вот там как раз и все уже понятно..

Amor Non Est Medicabilis Herbis

ну так уже все объяснила же.. 😮

Николай

продать - в сказке нет... и это уже не сказка.. давайте основываться на тексте а не на догадках

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Говорят, не мало лет Жил на свете, с бабой, дед,С ними курочка одна,Звалась Рябою она. Вот однажды, старый дед Захотел омлет, чуть свет. Просит Рябу старина,Чтоб яйцо снесла она.Ряба квохчет: «Куд-куда, Думаешь так просто, да?» Но куда деваться ей, Поднатужилась сильней, Она опытной была, Славное яйцо снесла,Оно было не простым, Не простым, а золотым! Дед то, с радости такой, Позабыл про голод свой. Бабку он к себе зовет И яйцо ей подает. «Бабка! Бабка, посмотри! Нам таких бы штуки три! Мы б тогда с тобою, мать, Богачами могли стать!» Бабка стонет,- «ох» да «ах»И соблазн берет и страх. Шепчет: «Дед, что делать с ним, С чудом этим золотым?» Долго думали, гадали, Под конец совсем устали И уснули вечерком, Прямо сидя за столом. Дед старательно храпит, Сладким сном старуха спит, Ряба дремлет в уголке, Мышь скребется в закутке. Мышь, проказница, не спит. Что там, на столе блестит? Это ж надо! Боже мой! С золотою скорлупой, На столе яйцо лежит, Мышку тянет, как магнит.Злая зависть гложет мышь:«Им яйцо, а мне так – шиш!Сколько можно мне страдатьИ ночей не досыпать?Сколько можно голодать,Крохи с пола подбирать?Неужели я, Мышона,Недостойна миллиона?Заберу яйцо с собой,-Будет фонд мой золотой.Вот тогда я поживу! С прошлым навсегда порву,Буду в золоте купаться,В ресторанах развлекаться,Буду виски пить со льдом,Не заботясь ни о чем!..»Так Мышона разошлась,Так мечтами увлеклась,Не заметила рассвет.Тут проснулся старый дедИ, увидев на столе Мышь, от злости побелел.По столу дед кулаком,Ну а мышь своим хвостомВдруг махнула… Что потомРазыгралось за столом?! Бабка с перепуга в крик,Со стола Мышона шмыг,Дед, как вкопанный, стоит,На полу яйцо лежит,Растеклось, как простокваша.Зарыдала бабка наша,А за нею, что есть сил,Старый дед заголосил.Ну а с мыши взятки гладки,Убежала без оглядки.Наша Ряба взяла слово,Говорит она: «Такого,Золотого, непростогоЯйца, больше не снесу,Хоть бросайте меня в суп.Так что, бабка, ты не плачь.Дед, руками не маячь,Ваше счастье рядом было,Только мышь его разбила.Спорить станете едва ли,Счастье вы свое проспали».…Дорогой читатель мой,Делай вывод. Ведь поройВ жизни каждого из насМожет быть счастливый шанс.Главное, - не упустить,Не проспать и не разбить.Сказка – ложь, но есть над чемПризадуматься нам всем.

Николай

ну это новая версия сказки... в старой по другому...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это не просто был хлеб, он ещё и песенку петь умел и благоухал аппетитно, вот и привлекал внимание зверей.)

Valerii Kim

Ты же сама написала ответ. В сказке.... в них родных возможно всё!!!вспомни несколько,и поймёшь что я прав.

Kirill Torrboy

трудно его хлебом назвать, ведь дед с бабой скребли по сусекам, ни дрожжей не положили, ни добавок E ))))))

Колобок

Все просто. По сусекам скребли вместе с мышиным пометом.Судьба у меня такая в роду, жить с примесями.

Ирина Гром

да сохрани Господь!))) кто меня боится?)))... хотя... да... в жизни некоторые побаиваются)) но не из-за фамилии))) я говорю правду) вот правду боятся)))))

Колобок

Где же я видел женщину говорящую правду и причем добровольно?! В сказке наверно. Кто же признается в колдовстве?!-сожгут на костре!!!

Ирина Гром

да меня скоро и сожгут на костре))) столько нервных людей меня окружает))))

Колобок

БЕСпокойные- брызните святой водичкой!

Ирина Гром

может лучше кол осиновый в сердце? 😝

Павел Алхимов

Это рассказ про астрологических календарь русов скоро будет продолжение колобок это планета земля

Дерген Фарисей

в лесу грибы чудесные растут,да трава мурава,вы Корнея Чуковского почитайте,колобок не взлетает)))

Александр Жук Эстония Таллин

Но всё же есть другое более интересное как дед и бабка ребёночка скорополительно заделать смогли

Р@у% Ризаев

нет, она ведь для детей, так что прекрашай её читать и переходи на более взрослую литературу))) 🌹

Владислав Крочак

А они пыхнули бабкиной травы! это же нужно было так по сусекам скрести чтоб живой хлеб привиделся

Олеся Павленко

Это мы сейчас с вами знаем что тот кто писал обкуренный был....))) а дети то не знают....им в прикол...

Роман Разумных

от табака такое не премерещится

Олеся Павленко

Так коноплю раньше полями выращивали...

Виталик Бабаков

Испекла бабушка калабок и говорит ему не ходи в магдональц сасиску в задницу вставят ))) ахахаха

Виталик Бабаков

Во во у него тоже такой взгляд был ))

Aibek Saidov

герой шекспира тоже сам с собой болтал, но как известно шекспир очень знаменит. Как и колобок)))

Елена Уварова

Тогда и ещё вопрос, почему лес говорил на человеческом языке, а не как положено на их зверином?)

Ermak Off

Пшеница и рожи прикрываются стенами леса от выветривания .... Может его ближе к родине потянуло

Alena Igorevna

ахааххаха) кстати да! мне было интересно он же катился.. и как он так не пробовал землю на вкус..

Ленка Леночкина

и хлеб говорящий и звери говорящие. И родители нам в детстве читают зачем то. Надо подумать......

Тимур Сиразиев

Это обычное дело...говорящий хлеб, говорящие животные. У нас вот драконы на проводах чирикают.

Тимур Сиразиев

А ещё приоры пасаженные ездят, но этого лучше не видеть...

Наталья Гладкова

а вы вообще наши сказки перечитайте. И сразу увидите, что фентези до них ещё пахать и пахать...

Сергей Лебедев

Потому что это сказка, где встречаютс чудеса. И она учит ропасностям, что таит лес. С детства.