Ле
Леонид

Как люди просыпались, ходили на работу без часов,когда не радио не тв и других средств связи

Ответы
~ Евгения ~

Песочным и солнечным часам тысячи лет. Ну можно ещё с первыми петухами просыпаться .

Ле
Леонид

кто песочные часы всю ночь переворачивает или они огромного размера были

~ Евгения ~

Те же, кто например поддерживал огонь , чтоб не погас.

Ле
Леонид

с огнем проще.его можно разжечь

~ Евгения ~

После того , как получил люлей за то, что проспал и он погас?

Ле
Леонид

с определением времени сложно.с огнем проще намного

~ Евгения ~

Что на счёт петухов? Тоже не вариант?

Игорь

В деревне по петухам просыпались. В городе по заводскому гудку.

13-Я

а как их контролировали без часов? 😁

⚡Шкипер⚡

тогда и работали по другому, проснулся и марш во двор, работать🤣

13-Я

не спать, не спать, косить, косить 😂

⚡Шкипер⚡

коров доить дрова рубить и дальше ......ить ....ить ....ить🤣

13-Я

😂😂😂

Епифания

За заводе гудел гудок

Бывает И Лучше..!

Был петух..)))

Ina Jin D Rin

🤔 Или радио 📻