Валера Жуков

Если бы Вы, сейчас, встретили ваших врагов детства(юности), которые тиранили и издевались бы над вами, то отомстили бы им? ( ну хоть там плюнуть в морду...)

Ответы
Водяной

В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Николай Ушаков

Бедолага, все носишь обиды в себе?? Да мало ли чего в песочнице было? Тебя родители не били за двойки? Меня пороли за хулиганства! Так я рад, им поставил памятник,за то что били! Жизни научили! Учиться учиться и еще раз учиться научили! Теперь этому умению создавать уют и комфорт внутри друг друга нет большего счастья бытия!

Не
Некто

Дети - жестоки... Сами по себе... Поклоняются СИЛЬНОМУ... И считают, что самоутверждаться за счет слабого - СИЛЬНО... Со временем люди умнеют... Приоритеты и ценности меняются... Старые обиды... ? Стоит ли их вспоминать...? Жизнь нас всех расставила по местам...

Парфенов Валерий

Зачем? Злопамятность и мстительность-это плохие качества,развивающиеся из комплекса неполноценности человека Меня ни в детстве ни в юности никто не тиранил и не издевались,так чтобы кровная обида осталась на всю жизнь

Светлана Андрейкина

Даже вспомнить не могу , так ка мы сами тиранили мальчишек , которые нас за косы дергали но это было в начальной школе, а потом нас уже никто ни тиранил, они уже с нами дружили. У нас было другое вопитание.

Пани Яблонская

повезло, не было таких с детства. Зато потом по жизни появлялась какая нибудь особа, которая пыталась делать гадости. Просто вычеркнула их из жизни., Они получили свое по жизни бех моей помощи.

Ни Чья

сами себе плюют,когда так льстиво разговаривают с молодой ещё на вид,уверенной в себе,со стальным огоньком в глазах(издержки профессии)-жалко на них смотреть

Валера Жуков

почти понял

Светлана Филюкова

НЕТ, пацан с которым дрались до 6 класса,сейчас болеет, я часто вижу его жену, и мне его жалко, он хорошим человеком вырос, с одной женой проживает всю жизнь,

Уставшая Улитка

У меня их не было, в детстве я была самой маленькой девочкой на квартале, дружила с мальчиками, играли в футбол, измеряли лужи, рассматривали лягушек, жги

Уставшая Улитка

Жгли костры, меня не обижали

Не Я

знаете, у меня были такие. в 16 году был вечер встречи выпускников. и так получилось что они меня с собой позвали в кафе. все со временем притупляется

Yts - 62

Я одного козла встретил, который в 6-м классе меня терроризировал, в кино. Уже на 2-м курсе техникума учился. Завёл в туалет и избил до полусмерти.

Ир
Ирина

неожиданно....

Yts - 62

Я только М.С. по боксу получил. А этот негодяй в школе надо мной очень сильно издевался. Я из-за него пошёл в секцию бокса, а меня раз, и перевели в другую школу.

Ир
Ирина

Понятно,но все равно неожиданно,и наверное правильно,заслужил,,и все таки но...это уже философическое рассуждение будет,сейчас не о том говорим.

Yts - 62

Если бы я этого не сделал, то перестал бы себя уважать. А тут я увидел его униженного, избитого...и злость прошла

Ма*Дамочка

Да у меня и в детстве врагов не было и сейчас не нажила. Я наоборот нашла тех к кому была в юности несправедлива и попросила прощения )

Тыдыщ Ч

Всерьез меня никто не обижал, а те несколько хулиганов, которых смутно помню, не факт, что до сих пор в живых и здоровых - с чего бы им?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да нууууу ... ну что там в детстве не бывало, всякое)) Нет, я всех простила. Да и не было у меня уж прям таких врагов. Завистники были

Саша Аут

нет, все мои враги, уж не знаю почему, кончили плохо и уже давно умерли:спились. погибли в разборках. сошли с ума, был и такой...

Оксана Анцупова

А зачем меня бросила мать думала что увижу её все выскажу что на болело а увидела даже не захотелось мараться о болело все

Валера Жуков

Это да, сочуствую

Ин
Инна

У меня такие были но с ними разобралась ещё тогда в детстве ....и зла теперь на них не держу ,что было то было....вот так ..

Галина Дьячина

Таких не было..я росла с братьями..за старшего на 3 года заступалась..он слабый родился. в 42 умер..бралась на равных..

Серж)))

С бывшими врагами детства все проблемы решены, морды набиты и теперь неплохо общаемся, парадокс. Враг не предаст

Niherasebeblia

встретил одного через 20 лет после школы. так.неудачник средней руки. ему мое благополучие-страшная месть!