Анастасия Дроздова

Какая она настоящая любовь?

Ответы
C1
Cama 10

как можно описать настоящую любовь
между мужчиной и женщиной? как выглядят
отношения между теми, кто испытывают
друг к другу настоящие чувства любви? как
строится семья в которой муж и жена
действительно ЛЮБЯТ друг друга?
часто я читаю посты некоторых женщин на
сайте о их неудачном браке… разве, где
есть любовь между двумя, может быть
неудачный брак? я читала у многих, что
муж их обзывает, толкает, жадничает, не
приходит ночами домой не объясняя
почему, требует все не давая ничего
взамен… и я даже не считаю нужным
ввязывать сюда тему женского достоинства
и равенства между обязанностами по
дому… я тилько лишь хочу поговорить о
ЛЮБВИ… ведь она свазывает двух, она
окрыляет, она не дает одному забыть о
другом, она заставляет заботиться друг о
друге не требуя ничего взамен. Для меня
это вовсе не значит что в любви нет ссор,
нет разногласий, что в любви люди
приклеены друг к другу днями и ночами, но
не может быть в любви насилия, не может
быть равнодушия, не может быть мести…
мужчина который любит, будет рядом, он
будет думать как сделать лучше, он будет
стараться и будет думать о своей женщине.
многие говорят что они безумно любят друг
друга, но при этом постоянно жалуются,
терпят и не называют свою семью
счастливой. вы с этим согласны???
я точно знаю, что те кто любят- будут
счастливы, они будут ссориться но будут
думать как сделать брак лучше. я ничего не
хочу сказать конкретно, и не хочу заставить
кого то усомниться в своей любви, я просто
хочу быть откровенна сама с собой, ведь у
меня строится новая молодая семья и я хочу
чтобы мы были счастливы, счастливы ЛЮБЯ
друг друга а иначе что это будет за семья?

~~
~Super~ ~Joke~

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Желя

Я бы сформулировала это так: Любовь- отношение к кому-либо, либо чему-либо. Часто проявляется в заботе, ласке, переживанию об объекте любви. Приводит к гармонии с внешним миром и счастью. Не вызывает привыканий и зависимости.

~~
~Super~ ~Joke~

😄 ☁((((((((((☾ʕ ❀ܫ❀ ʔ☽))))))))))☁ 😄

Нина Слепова

"Любовь, долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" http://o53xo.nj3s433sm4.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvJUQwJUJGJUQxJTgzJUQwJUIxJUQwJUJCJUQwJUI4JUQwJUJBJUQwJUIwJUQxJTg2JUQwJUI4JUQwJUI4LyVEMCVCMSVEMCVCOCVEMCVCMSVEMCVCQiVEMCVCOCVEMSU4Ri9ud3QvJUQwJUJBJUQwJUJEJUQwJUI4JUQwJUIzJUQwJUI4LzEtJUQwJTlBJUQwJUJFJUQxJTgwJUQwJUI4JUQwJUJEJUQxJTg0JUQxJThGJUQwJUJEJUQwJUIwJUQwJUJDLzEzLw

Надежда Прутова

Вот такая она настоящая любовь!!!

Лариса Стасова

бывает большая и светлая, но настоящая та, что выстрадана болью,годами, лишениями...у каждого она своя.Кто-то воспринимает любовь как должное, кто-то на уровне примитивной физиологии, кого-то задел отказ(пострадало эго),а кто-то свою жизнь кладет на алтарь, на служение..любимой, любимого--и таких людей я ценю более всех других

Желя

По-вашему настоящая любовь- это та, которая прошла проверку болью, но не уступила жизни и все равно отстояла это право любить и не предала своих убеждений?

Лариса Стасова

нет никаких убеждений, когда человека захлестывает страсть,и никто ничего не"отстаивает".. ты-просто любишь и все, это как дышать."кто может сказать тебе, что ты влюблен, ты просто знаешь это"

Желя

А для вас это счастье или боль?

Ю*
Юлия *******

Пусть торжествует справедливость! Добром пусть побеждают зло! Пусть не обходит Божья милость! В делах пусть ждёт карьерный взлёт! За все усилия, старанья К нам благодать пусть снизойдёт! Пусть триумфальным процветаньем Нас встретит этот Новый Год!

Марина Минусинск

СКОРО, СКОРО, НОВЫЙ ГОД ... В НОВОМ ГОДУ ЖЕЛАЮ :
12 месяцев без болезней,
53 недели всего хорошего,
365 дней счастья,
8760 часов успеха,
525600 минут любви
С Наступающим!!!http://s01.yapfiles.ru/files/513763/prezent.swf

Диана Бажакова

Мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче Ты счастлив, что живёшь, всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Весь смысл твоей жизни в ней и никто больше тебе не нужен.

Алексей

Любовь – предмет споров и войн вот уже тысячи лет! до чего же непонятное явление. Пожалуй, именно за это мы и ценим любовь и так безотказно и всецелостно поддаемся ее влиянию.

Нина Сухих

От всего сердца желаю Вам встретить такую любовь, не пропустите. Впрочем, ее невозможно пропустить. если она к Вам придет.

Елена Шабанова

А разве её можно описать словами? Это настолько личные чувства, что вряд ли кто-то наберется смелости об этом рассказать.

Константин Близняков

это чувство не постоянное, приходящее и уходящее. Это когда боишься потерять человека и без него всё вокруг серое.

Александр Чернов

Желяю Вам Желя её встретить и однажды так и написать= Ах вот какая эта настоящая любовь! Словами передать трудно

Желя

Спасибо)) Мне интересно ваше мнение) Согласна, что описать это тяжело)

Александр Чернов

настоящая любовь= это вот увидел и сразу нет никаких сомнений= это твоя половинка= я по себе знаю были варианты после первого развода= вроде всё хорошо но в брак не тянет и наконец встретил!

Желя

Я рада за вас)) Спасибо за ответ:)

Александр Чернов

а Вам желаю повторить мой подвиг

Алексей Кобленц

Да какая-какая?.. Настоящая! Совсем ведь не трудно отличить подлинник от подделки... Или трудно? Ну, тада я не знаю!

Маргарита Мещерякова

когда ты уходя утром на работу..вдруг возвращаешься..только из за того,что забыл поцеловать того..кого любишь)))

Расиль Хурамшин

Это надо чуствовать индивидуально, не кого не смотриш,не кого не замечаеш,только он или она,вот так примерно.

Сауле Дюсекенова

придет - узнаешь )) ее ни с чем не перепутаешь... но важно знать - она протекает без истерик и прочего фанатизма

Юлия Sekret

Любовь - как шоколад: сначала Баунти - райское наслаждение, потом Твикс - 2 палочки, а потом и Киндер сюрприз.

София Сутормина

Любовь прекрасное слово ,но страшно звучит в устах,его вторят миллионы десятки правду говорят .Красивая.

Мария Савелова

ее ни кто не видил и описать не может! всем приходиться лишь догадываться что она к ним пришла!

Наташа Ташевская

Блин, только в пятнадцать лет или там в шестнадцадь... А если серьезно, то только к маме, ппаепе