Очень может быть. Особенно если собеседник молод и опасается напрямую сказать "давайте общаться", предпочитая намёки.
Намеки никогда не приводят к взаимопониманию. Тем более считаю, что комплекс скромности у современной несколько снижен.
Совершенно согласна - намёки вещь вредная! Дело не в скромности, а в неумении общаться скорее. Неумении выразить свою мысль, а особенно - свои чувства.
Если трудно выразить мысль, то выразить чувства еще труднее.
Вот именно. Мысль, как правило, выразить легко как раз. А вот чувства - гораздо, гораздо труднее. Особенно - не в обиду будь сказано - мужчинам.
Странно, что вы согласились со мной, а потом...возразили. При этом повторили ...мои слова. Вы всегда так возражаете?
??? Где это я возразила?? что мысль выразить легко? Так это мне легко.
Попытка разъяснить свою точку зрения, ведь продолжения может и не быть
Мне очень понравился ваш многословный ответ. Он вполне информативный.
Трудно сказать.Бывает с да или нет всё и начинается.
Похоже на то. Разве не все мы здесь по этой причине?
Оксана, это бравада с вашей стороны. Человек так устроен, что ХОЧЕТ увидеть(услышать) подтверждение своих мыслей(действий). Впрочем, есть люди, способные обмануть даже...самих себя. Вы не из их числа?
Владимир,большинство моих вопросов не имеют личного интереса,и помню несколько ваших-тоже не заметила,что вам надо подтверждение.
В отличии от вас, я испытываю интерес в своих вопросах, но только этот интерес не связан с моими проблемами.
Ну вот об этом я и говорю..а если бы мне не было интересно,не общалась бы.
Значит интерес всё же имеется. Удачи вам в интересных общениях.
или неудержимый словарный понос оппонента))))
не обязательно,может совсем наоборот.
Неумение формулировать суть кратко
Значит вся беда в вопросе)))
На любой вопрос можно ответить развернуто.
Но не на всякий- однозначно"да"или "нет"...
Должно ли это требование учитываться вопросом? Думаю, это глупо.
Технологию постановки вопросов не мне обсуждать.Брякаю, что на ум взбредёт
может человеку есть что сказать...
Мало кто готов общаться. Ответы, как правило, МАЛОсловны.
но вот видите и вам было что сказать...
иногда просто - словоблудие)))
Даже в блуде есть рациональное зерно. Надо его просто найти))
искателей не много..уверяю вас
это еще не самое главное...мозги включить надо
нет, просто графомания.
а многословный вопрос ?
Да. Скучно бывает.
Вот вы меня удивили. И где это я смеялась над жизненными проблемами людей. Если вы в романтическом смысле спросили, ну, тогда извините. Я от себя смотрела. Я иногда намерено втягиваю человека в беседу, просто хочется с кем-то поговорить.
Я не романтик, но за жизнь говорю на серьезной ноте. А вы не так?
Смотря какая тема. А вообще от серьёзности жизни я уже устала. Хочется чего-нибудь другого.
А чего именно, вы еще не определились?)))
Почему же. Здесь я отдыхаю на форуме. Смеюсь иногда. Если хочется серьёзности, то я обычно просто читаю серьёзные книги.
конечно
Учитывая ваш короткий ответ, вы не намерены на этом сайте общаться?