Мониккк В

у нас в подъезде дверь с черного входа открывается только изнутри.(то есть люди выйти из подъезда могут легко,а зайти в подъезд с этой двери не может никто) Снаружи ее невозможно открыть никак. Законно ли это?

Ответы
Валентин Сазонов

Скорее всего Ваша дверь с черного входа предназначена на случай пожара., как запасной выход. А в общем зачем вам черный вход если есть парадный. А потом в доме есть мужчины? Наверняка, работы там на час и вопрос будет снят. Законно или не законно, но главное не это, а наличие комфорта и удобств для проживающих в доме.

Мониккк В

Вы можете мне в этом помочь?))

Валентин Сазонов

А Вы где живете?

Мониккк В

я в Москве)

Валентин Сазонов

Я живу в Воронеже... С удовольствием помог бы, но Вы не рядом и не близко... Надеюсь, что у Вас есть друзья-мужчины.

Мониккк В

спасибо!)

Алекс Венцель

Закон тут не при чём, а сделано так скорее всего на случай пожара...Вот только я не могу представить себе конструкцию той двери. Там электронный замок?

Мониккк В

да.как домофонный ключ..только снаружи он отключен.

Алекс Венцель

Понял, кнопка стоит...Теперь точено понял что на случай пожара...

Ле
Леа

Скорее всего, этот выход предусмотрен как пожарный. Я бы сказала, что это логично – зато с улицы не войдёт никто посторонний

Зинъ Черн

Как большинство жильцов решит, так и законно, и противопожарным правилам не противоречит

Зинъ Черн

Придётся. Или отказаться

Мониккк В

у нас большинство подъезда не очень общительны.....так что ..вероятно придется отказаться)

Зинъ Черн

Так что ходите, как все люди ходют - по камушкам, как Иисус велел 🤣

Мониккк В

какой Вы...добрый!))))))))

Зинъ Черн

Да уж чем богаты

Nick Moslem

Вы считаете,что такие вещи должны прописываться юридичнским законом?

Мониккк В

ну а как же правила противопожарной безопасности?

Nick Moslem

Но изнутри-то можно выйти и этого достаточно!

Мониккк В

а вдруг пожарным понадобится войти в эту дверь снаружи?

Nick Moslem

Они и в окна влезут

Yts - 62

Вполне законно.Для входа есть парадный вход

Владимир Хорламов

А кто ж ее как выйдешь из нутри закрывает

Мониккк В

она на магнитике...притягивается сама ))и закрывается...Домофонный замочек там стоит

Владимир Хорламов

Камень подложи

Мониккк В

так я вечером с работы иду...а дверь заперта((((камень весь день не пролежит(

Ника*

У нас вообще нет чёрного хода. Нигде

Ника*

Счастливые

Калиниченко Игорь

Ой, о поговорить они все расскажут Одесса нервно курит.

Ника*

Я и там не была

Калиниченко Игорь

Поверь , я был в Одессе, там бабушки мозги заплетут, но жопу не оторвут, Питерские бабушки другие.

Ника*

Да я верю

Галина

НОРМАЛЬНО ,БОМЖЕЙ НАВЕРНО НЕ СТАЛО .

Мониккк В

не знаю...они меня и до этого не беспокоили

Мирумир

а чего туда посторонним заходить.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

наверное лучше так, чем наоборот

Ника

чтобы не заходили посторонние

Мониккк В

так они и через парадный вход могут войти

Ника

тогда не знаю

Суровый Вольнодум

у нас и парадная такая же)

Лев Полыковский

А для чего чёрный ход?

Мониккк В

ну это вход с другой стороны подъезда

Лев Полыковский

В случае пожара?

Мониккк В

вот лично я думала,что этот вход для меня !

Лев Полыковский

Согласовали свои мысли с управдомом?

Мониккк В

да!. сказали мне,что раз выход есть,то вход не нужен(((( я безумно расстроена(

Лев Полыковский

Но выход может служить и входом.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Дааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Мониккк В

откуда такая уверенность?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

) Снаружи только жильцы)

Миша Чернов

законно

Мониккк В

так жаль((((((

Миша Чернов

сломай ее

Мониккк В

а это уже незаконно!