Владимир Строганов

🖼 Все алмазы ..... потом становятся графитом!

Ответы · страница 4
Наталия Евдокимова

Наоборот-графит становится алмазом.

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации

Наталия Евдокимова

Спасибо за экскурс в химию алмазов.Что-нестабильная модификация превратится снова в стабильную?Вот бы посмотреть-купили бриллиант-глядь,а он в графит оборотился.

Владимир Строганов

Оч. долго..скорее теоретически возможно.

Алексей Пигулевский

При температуре более 700 градусов...

Владимир Строганов

Чем выше -тем быстрее....

Oleg Soro

они изначально являются графитом..

Владимир Строганов

Проходил 40 лет назад..

Владимир Строганов

Мне не надо это...Я же не заставляю учить биохимию или физику элементарных частиц..

Oleg Soro

Не надо так не надо.. а мне всё интересно

Alisa Warshavsky

Это когда, после каких процедур?!!!!!

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178 ВОзможен и обратный процесс

Alisa Warshavsky

Нестабильное состояние графита, мне гораздо больше нравится, хотя и недоступен по цене...,

Андрей Ерёмин

Или наоборот. От давления зависит

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]

Андрей Ерёмин

То есть надавить на графит и ...

Владимир Строганов

Это известно всем.....

Андрей Ерёмин

Вот то-то и оно. Надави на графит - получишь алмаз. А что делать с алмазом, чтобы графит получить?

Владимир Строганов

Нагреть до 1000 градусов.

Владимир Строганов

Просто интересный факт...

Ма
Мария

А ВЫ КЕМ СТАНОВИТЕСЬ ПОСЛЕ УДАЧИ..

Александра Шампанова

🖼

Петр Тарасов

---- не все графиты стали алмазами

Владимир Строганов

алмазы ..... потом становятся графитом

Сергей Кривоносов

Нет - в основе у них один минерал!

Владимир Строганов

Светлана Науман

это точно! привет как дела у вас?

Владимир Фомичев

Графит - Алмаз - Углекислый газ .

Владимир Фомичев

На аккордеоне , на котором я играю , 330 искусственных алмазов , фионитов .

Владимир Строганов

Синтетической имитация драгоценных камней....(фионит).....У меня жена ювелир.

Владимир Фомичев

Купите жене аккордеон ХОРХ - СУПЕРИОР .

Владимир Строганов

Она на пианино играет как профи...

Владимир Фомичев

Прекрасно !

Алексей Григорьев

Все дебилы становятся пдиотами

Алексей Григорьев

Ошибочка не нажал ИДИОТАМИ

Алексей Григорьев

Вот об этом Все дебилы становятся пдиотами

Владимир Строганов

Они уже есть......им не надо.

С*
Светл@На *****

не становятся алмазы графитом

Владимир Строганов

Эльмира Фассахова

😇 😇 😇 😇 😇

Эльмира Фассахова

😀типа брюлики...

Владимир Строганов

Внешне похожи...

Звягинцев Егор

Обратного процесса не бывает.

Звягинцев Егор

Хрень, полнейшая, зарекался, не читать никаких ссылок, нет мля, повелся.

Владимир Строганов

Однако скорость превращения алмаза в графит становится заметной лишь при температурах выше 1000 °С при 1750 °С превращение алмаза в графит происходит быстро. [c.407]

В Справочнике приведены термодинамические свойства двух аллотропных кристаллических модификаций элементарного углерода — графита и алмаза. При обычном давлении и температуре термодинамически равновесной модификацией углерода является графит, принимаемый за стандартное состояние углерода. Однако превращение алмаза в графит ( графитация ) начинает происходить с заметной скоростью только при температурах выше 1300° К. [c.437]

Звягинцев Егор

В чем польза данных исследований?

Владимир Строганов

Интересный факт..

Владимир Строганов

Звягинцев Егор онлайн +друг

Обратного процесса не бывает.........ВАШЕ.

Она

🤦‍♀️ ПОТОМ -это когда...?

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [

Она

Спасибо.у с п о к о и л и!😊

Елена Островская

Потом- это сколько ждать?😁

Владимир Строганов

Оч долго..

Владимир Строганов

гипотетически

Елена Островская

А ускорить процесс под воздействием чего?

Владимир Строганов

Самопроизвольно с термодинамической точки зрения должно протекать обратное превращение алмаза в графит. Практически этого не происходит вследствие чрезвычайно малой скорости процесса, который можно ускорить повышением температуры. [c.111]

Владимир Строганов

На скорость влияет..

Владимир Строганов

Это очень долгий процесс... ,скорее теоретически..

Angelina Goncharova

стараются сделать наоборот

Владимир Строганов

Это просто..

Владимир Лоскутников

Серьёзно?А я думал наоборот

Владимир Строганов