Владимир Строганов

🖼 Все алмазы ..... потом становятся графитом!

Ответы · страница 5
Александр Логвиненко

Графит становится алмазом.

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации

Александр Логвиненко

Частота фазавого интерферометра Вам знакома? Где применяется?

Владимир Строганов

Однако скорость превращения алмаза в графит становится заметной лишь при температурах выше 1000 °С при 1750 °С превращение алмаза в графит происходит быстро. [c.407]

В Справочнике приведены термодинамические свойства двух аллотропных кристаллических модификаций элементарного углерода — графита и алмаза. При обычном давлении и температуре термодинамически равновесной модификацией углерода является графит, принимаемый за стандартное состояние углерода. Однако превращение алмаза в графит ( графитация ) начинает происходить с заметной скоростью только при температурах выше 1300° К. [c.437]

Александр Логвиненко

Наведение управляемой ракеты то же не из пальца высосано.

Владимир Строганов

Это другая тема..

Владимир Строганов

Я далек от этого..

Евгения Арапова

а я думаю что алмазов нет ...

Владимир Строганов

Небольшое скопление кимберлитовых пород встречается в области полярного круга, пустыни Сахара, в Австралии, Канаде и странах Дальнего Востока. Всего насчитывают около 35 стран, которые занимаются добычей драгоценностей.

По итогам 2007-2008 гг. Россия занимала первое место по объему добычи минералов. Первые самородки были найдены в 1829 году на Урале, однако промышленная добыча ведется в нашей стране с 1954 года. Кимберлитовая трубка «Зарница» — первое коренное месторождение в СССР. В настоящее время добыча алмазов широко ведется в таких регионах: Республика Саха, Пермская и Архангельская области.

До конца 19 века добыча алмазов велась открытым способом. Карьеры на кимберлитовых трубках достигали очень большой глубины, что представляло опасность самого процесса. Позже кимберлитовые трубки стали разрабатывать комбинированным способом: верхнюю часть безопасной глубины — открытым способом; а нижнюю часть — подземным способом. Подземный метод более сложный.

Евгения Арапова

познавательно особенно в перми...

Евгения Арапова

а я думаю что алмазов нет ...

Владимир Строганов

Евгения Арапова

познавательно особенно в Перми...

Лека Лютер

Другая последовательность

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]

Luiza Berulava

Если выше 1300 градусов...😄

Владимир Строганов

Юрий Сопов

Потом! - интересно сказано.

Владимир Строганов

Это же выдержки из научной статьи.....Могу ссылку найти если уж очень интересно!

Юрий Сопов

О.К.

Владимир Строганов

Даже если алмаз обработать на наждаке будет черная окалина-графита..

Юрий Сопов

Ссылка есть?

Владимир Строганов

Наберите фразу .".превращение алмаза в графит."....там много их.....я брал справочник химика!

Гуля Хохрина

графит становится алмазом

Владимир Строганов

алмазы ..... потом становятся графитом

Галина Коровина

Визуально на слюду похоже.

Marina 42Rus

Некоторые бриллиантами....

Т@
Т@Тьян@

а я думала бриллиантами)

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178 ВОзможен и обратный процесс

Владимир Строганов

👍 лайк поставь.

Наталия

Через сколько млн лет?

Наталия

Из природного графита тоже делают.

Владимир Строганов

Главное получить углерод....

Наталия

При современных технологиях - не проблема.

Владимир Строганов

У нас спроса большого не будет..дорого.

Владимир Строганов

Я равнодушен к этому..

Алексей Заславский

С точностью наоборот.

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]🙂

Алексей Заславский

ВЫ подтвердили то, что я написал.

Владимир Строганов

Все алмазы ..... потом становятся графитом... ( больше теоретически)

Михтар Каграманян

а ничего не попутали ?

Владимир Строганов

Серый Перец

Нет. Разные сингонии.

Владимир Строганов

Серый Перец

Сингонии разные

Владимир Строганов

Я про возможность....а не симметрии, кристаллов и кристаллических решёток

Серый Перец

Аааа

Чеширский Крот

А потом еще и горят...

Суссанна

а я думала наоборот.

Владимир Строганов

Elena Tokareva

Да, красота не вечна

Владимир Строганов

Ирина Ваганюк

Алмазы. это углерод

Владимир Строганов

Ирина Дунаева

А я думала наоборот

Владимир Строганов

Это все знают...(наоборот)

An
And

Ну .... это вряд ли )))

An
And

Однако ! Можно всё таки алмазы я себе оставлю , ну а вы уж графитом наслаждайтесь !

Владимир Строганов

Все алмазы ..... потом становятся графитом!

An
And

😛

An
And

🖼