Светлана Лебедева

Когда человек обманывает, почему его совесть не мучает???

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Может и мучает хотя некоторых точно не мучает как говорится врут и не краснеют

Светлана Лебедева

Да.....................................ааааа.

Егорка

А откуда Вы знаете что не мучает просто многие выработали противоядие совести

Михаил Мизеров

Совесть- она как хомяк- или спит или грызёт.... У некоторых она всё время спит....

Сергей Греков

прежде чем такой вопрос задать рядовым гражданам, адресуйте его политикам

Викторъ

Совесть=память*моральная оценка, какого из множдителей нет выберите сами

Александр

совесть это собственные рамки дозволенного. почему она должна мучать???

Просто А...

странный вопрос.. Обманывают только тогда, когда совесть уже не мучает.

Светлана Лебедева

Да............ Люди забыли, что такое совесть.

Просто А...

не все.. но многие

Лена

Его совесть покладистая старуха, слепа на оба глаза и глуха на оба уха

Валерий

А меня вот мучает! Обещал сестре дать 1000$. А дал 10000$. Вот зачем обманул?

Светлана Лебедева

Я думаю сестра от восторга сильно радовалась. Это хорошо. Молодец

Валерий

Ага! Обманул ведь. Вот теперь совесть мучает

Александр Колосов

Смотря в чём обман. А так, у него её просто нет, сплошной эгоцентризм.

Павел Крот

Правда по истени восторжествует если проделает тоже что явная ложь)

Не
Неизвестен

Совесть-понятие растяжимое)может быть он ради совести и обманывает

Юрий Иляхин

Позвольте мне ответить вопросом на ваш вопрос? А вы по себе судите?

Светлана Лебедева

Очень много людей обманывают, как будто так положено. Вот я так и не научилась обманывать, материться не умею, И фигу сложить.

Юрий Иляхин

Если вам 4 года , тогда у вас ещё всё впереди. А если больше - тогда вы Святая.

Светлана Лебедева

Но, не ценят таких. Поэтому я некому не верю.

Юрий Иляхин

Да знаю ,что не ценят ,я и сам такой как Вы. Может быть ,конечно фигу и сложу и обматерю кого нибудь ,например обоченьщика,а вот обманывать не краснея , так и не научился. И учиться этому не хочу.

Юрий Иляхин

Но ещё добавлю. Я , всё таки доверяю людям.

Светлана Лебедева

Где бы я не была, все хотят со мной общаться и все мне улыбаются. Я взаимностью отвечаю. Я Со всеми дружу, кроме не воспитанных людей. И делаю вид, что верю.

Александр Шульга

Не мучает того, кто наплевал на совесть. Кстати, что такое совесть?

Светлана Лебедева

Это ответственность с кем ты общаешься, в каком окружении, за всех и за все отвечаешь и дипломатически решаешь все проблемы и т.д.

Александр Шульга

СОВЕСТЬ - это совместная весть о канонах Мироздания, данная нашим предкам для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и заложена в ДНК человека, но наши современники, стали понемногу забывать, попав в систему паразитов, о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Стали терять совесть, не говоря о письменных источниках, которые спрятали и в большинстве уничтожили. Сознание-это совместное знание Мироздания, которое постигает человек своими органами чувств, закладывая в оперативную память, с дальнейшей передачей в подсознание. Письменные заповеди или каноны и сейчас можно встретить в инете, которые отражают правильность жизни на Земле. В частности, хоть и не большой пакет заповедей я встретил в "Заповеди русских богов", встречал немного в Библии, из воспоминании Христа о древних, которых он цитирует. Есть и в Коране и других древних текстах многих народов. Что касается ДНК, то это присуще только людям, чего не скажешь о нелюди и созданных ими тварях человекообразных. Человек на подсознательном уровне понимает, что такое хорошо, а что такое плохо и этим в основном руководствуется, если позволяет СИСТЕМА, если конечно не преступил совесть.

Светлана Лебедева

Не люблю много писать и филосовствовать. Много книг перечитала, знаю.

Ал
Александр

Он испытывает особую радость - сладострастие при процессе обмана.

Танѩ

Потому и обманывает,что совесть не мучает)мучила бы-не обманывал.

Танѩ

🌷🌺🌹🌼🌻🍀🌸🌷🌺🌹🌼🌻🍀🌸🌷😉🎀🎀

Танѩ

😁

Игорь Сливинский

они с совестью в доле

Светлана Баразгова

Если нет совести, как может что- то мучать,Цветочек красивый........

Светлана Баразгова

Не только красивая, но и щедрая, спасибо.......

Светлана Баразгова

Мне с Вами не потягаться.......

Светлана Лебедева

Главное что бы была возможность

Светлана Лебедева

Я вот стараюсь быть красивой благодаря NSP

Светлана Лебедева

Тоже. Если есть скайп напишите в личку. Я вам расскажу.

Александр Томилин

почему не мучает,мучает,но очень в глубине души, то и не видно...

Светлана Лебедева

Александр, вы много раз это писали. И опять пишите. Будьте вы здоровы.

Александр Томилин

это написал 1 раз,с кем-то путаете...

Светлана Лебедева

Да, перепутала. Вы очень похожи на одного человека. Извините.

Спокойная Старость

Ей некогда, она ищет способы, как от следователя «отмазаться».

Саша Аут

Извините. вы откуда знаете, что не мучает или Вы о себе сейчас?

Светлана Лебедева

Тот кто часто обманывает, о совести не думает. -------- Я еще не когда не кого не обманывала.

Саша Аут

Повторю вопрос, как Вы это можете утвержать. если сами не обманывали? вы что у человека в голове присутствовали в это время или у вас приборчик хитрый есть чтобы определить кого и как совесть мучает или не мучает?

Светлана Лебедева

Просто мне приходится насквозь все видеть.

Саша Аут

О как... Вам нужно исследовать свои способности. Вдруг Вы экстрасенс необычайной силы и можете всем людям помогать

Светлана Лебедева

Я сколько живу, столько помогаю