Зарина Ильина

Возможно ли сохранить радость не только сейчас в праздничные дни, а так же на весь год?

Ответы
Анна

Радоваться без конца?!! Это похоже на психическое заболевание. А нормально хорошо жить вполне возможно.

Зарина Ильина

Десять лет назад, с Вашей точки зрения, было больше радостных( нормально живущих) людей, чем сейчас?

Анна

Нет. Такое же количество. В массе ничего не поменялось.

Зарина Ильина

В мои школьные годы не было охраны в школе. Жизнь была более мирная. И не было психологов, которые решают проблемы стрессов, насилия и психических травм. Спасибо за Ваше мнение. Читали такое пророчество: 2 Тимофею 3 глава 13 стих " А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману" ?

Анна

Охраны не было, а вот преступники в школе были. И не только в школе. И психологические травмы мешали людям жить. Не зря было столько хамства и злости в тех же очередях. Сейчас меньше обмана. Люди меньше бояться осуждения и прессингу властей и чаще говорят правду. Так что это пророчество явно не о современном мире. Сейчас не часто услышишь что надо врать, а то "что люди скажут". Не пророчество эта цитата

Niemand Против Войны

Нет, барышня. Привыкнете к радости - и она уже не будет восприниматься как радость. А станет рутиной.

Niemand Против Войны

Интересно, но на научной основе. А на ней предсказать будущее человечества можно лишь в самых общих чертах и с той или иной долей вероятности. Так-то, мадам.

Зарина Ильина

Вопрос веры - это важный вопрос. Определение веры: "Вера - это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо." Вы видите ветер? Однако ураган сметает всё на своём пути и мы видим доказательство этого урагана - разруху после него. Не видим волны , по которым работают сотовые телефоны, однако это не мешает нам говорить, в том числе и по видеосвязи. Существование Солнца, для меня, является доказательством силы и могущества Бога. А для Вас?

Niemand Против Войны

А для меня нет. Примеры с ветром и электромагнитными волнами просто смехотворны.

Зарина Ильина

А полёты в космос тоже смехотворны?

Niemand Против Войны

Полеты в космос? С чем-чем, а уж с верой они никак не связаны )

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня и сейчас радости нет - люди гибнут ,а поздравляющие тут пирующие во время чумы

Зарина Ильина

Я могу помочь? Согласна с Вами. Для Бога важно, чтобы люди жили в хорошем мире, в хороших условиях и радовались жизни. Доброе слово очень важно. И важно, чтобы рядом с Вами был друг. У вас есть хоть кто-нибудь, кто может Вас выслушать?

Eduard Mielke

Дык, радуйся каждому дню, кто ж мешает.😁

Зарина Ильина

Я стараюсь. Спасибо. Есть территории на планете, где нет мира и нет покоя и люди не знают, что с ними будет завтра. Как им радоваться?

Eduard Mielke

Их политики радуются за них.

Зарина Ильина

Нееее за них они не радуются. Это невозможно, радость она личная, только этого человека. Прочитала в Библии 1 Фессалоникийцам 5 глава 16 стих такое высказывание: " Всегда радуйтесь". Как Вы думаете Библия может помочь стать счастливым, успешным?

Eduard Mielke

Возможно.😁👌🌹

Зарина Ильина

Вам бы хотелось применять в своей жизни мудрость от Бога?

X-M@N

От обстоятельств будет зависеть

Зарина Ильина

Я соглашусь с Вами в том, что в настоящее время человек может быть более счастлив без мужа, жены, детей, особенно, если он хлебнул достаточно от всего этого. Более того прочла об этом в Библии: " Лучше вам не жениться..." Читали ли Вы когда нибудь эту книгу?

X-M@N

Начинал

Зарина Ильина

Вам было бы интересно узнать, почему так написано в Библии?

X-M@N

Тема религии мне не интересна В ПРИНЦИПЕ.

Зарина Ильина

Спасибо. Хорошего Вам дня

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

возможно, если осторожно)

Зарина Ильина

Спасибо. А осторожно это как? Поделитесь, если возможно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

внимательно относиться к своему внутреннему состоянию, не растрачивать нервную энергию лишний раз)

Зарина Ильина

Чтобы относиться к своему внутреннему состоянию внимательно, нужно быть осознанным и регулярно иметь возможность проходить специализированное консультирование у психолога. и тогда получится не растрачивать свою нервную энергию лишний раз. Не у всех есть такая возможность. Совет хороший, спасибо. Вспомнился принцип он не простой, однако его стоит применить: " Владеющий собой, лучше завоевателя города". Удавалось ли вам читать это выражение?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

первый раз вижу такой афоризм)

Зарина Ильина

Это выражение записано в Священном Писании Притчи 16 глава 32 стих. "Терпеливый лучше сильного, и владеющий собой лучше завоевателя города". Как Вы считаете, можно сказать, что это мудрое выражение?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

конечно мудрое

Зарина Ильина

Спасибо, очень приятно, когда ценят Священное Писание. Эта книга побуждает людей быть мудрыми: "Будь мудр, сын мой и радуй сердце моё..."- записано в Притчах 27 глава 11 стих. Кто хочет чтобы мы были мудрыми?

Инка Всесвятская

Радоваться жизни самой)

Зарина Ильина

Муж ушёл к другой, шлагбаум попал на голову. Как радоваться жизни?

Инка Всесвятская

Бывает(

Зарина Ильина

Согласна, бывает-то бывает, как радоваться в таких обстоятельствах и чему? От пожеланий не зависит то, что будет. Даже если пожелают вагон золота это разве случится?

Инка Всесвятская

Да это была фраза из песенки... Уход надо пережить🤷🏻‍♀️

Зарина Ильина

Согласна, что-то надо пережить. А как сохранять радость на весь год?

Инка Всесвятская

Молча😁

Aноним

Конечно можно,

Зарина Ильина

Какие методы в 2024 году эффективны будут для сохранения радости?

Вера Гудкова

Научилась

Вера Гудкова

Нельзя в голову допускать плохие мысли.Есть книга "Подсознание может всё!

Зарина Ильина

Пока есть руки и ноги, можно почитать книгу: "Подсознание может всё". Наверное даже сравнить невозможно когда ребёнок растёт с рождения без рук и ног и людей с руками и ногами, получившие ранения и лишившиеся и рук и ног и знающие, что такое быть с руками и с ногами. Возможно стоит не просто не допускать плохие мысли, а также на место плохих мыслей ставить хорошие. Есть такой принцип: если вычистить дом, то в чистый дом придёт либо плохое, либо хорошее, нужно контролировать чтобы это место было занято хорошим.

Вера Гудкова

Знаю эту книгу, она мне помогла.

Зарина Ильина

Какой пример или принцип из этой книги Вам понравился?

Вера Гудкова

Пример не помню.Но запомнила, что нельзя в голову допускать плохие мысли.Я и раньше это умела.

Га
Галина

Возможно

Зарина Ильина

Соглашусь с Вами. Однако, откуда черпать позитивную энергию и находить снова и снова повод для радости?

Яр
Ярослава

Возможно

Зарина Ильина

Согласна с Вами. Какими методами можно достичь этого?

Николай Смирнов

Можно.

Зарина Ильина

Какие методы сохранения радости в 2024 году посоветуете?

Мила

нет

Зарина Ильина

А надо ли предпринимать усилия, чтобы быть счастливым человеком?

Мила

Надо

На
Ната

Нет

Зарина Ильина

Как зебра жизнь полосатая белая, чёрная и так далее. Можете ли Вы сказать, что у Вас на работе есть самый жизнерадостный сотрудник? Есть такой?