Настя Пашкова

Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость?

Ответы · страница 5
Юрий Пентко

не факт что опыт дает мудрость! иначе не существовало бы такого определения как наступать два раза на одни и те же грабли

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну почему же сразу глупость?! Опыт не только из глупости.Это навыки приобретенные в процессе жизни,а они разные бывают 🙂

Андрей Бедусенко

хорошая у Вас собака - вижу что повзрослевшая, уже , только Вы ей отвлекли внимание- не пойму: у Вас мальчик или девочка?

Игорь Миннигалеев

была бы гусарская рулетка...проигрыш - смерть...выигрыш - абсолютно обеспеченная жизнь сыграл бы...но без предергиваний

Игорь Свитенков

Ошибки для того и существуют, что бы умножать наши знания. Просто не все умеют извлекать пользу из пройденных уроков.

Andry Smirnov

Чем глупее, тем опынее!...чем опытнее, тем мудрее!...равно - чем глупее, тем мудрее!...))) жизнеутверждающаяя философия!...)))

И.
И.и

На самом деле, источник нашей мудрости-большей частью чужой опыт, А глупость наша это лишь источник ненужного опыта

Алескандр Тикарь

Отчасти да. Но ведь всегда присутствует и опыт других. Следовательно источник нашей мудрости - вселенская глупость.

Опарышев Жорик

В жопу ум и мудрость,когда пенсионеры опущены.А ведь это наше будущее.пЕнсионеры .ликуйте!Отработали и на кладбище!

Юрий Максимов

Источником мудрости должен быть чужой опыт, А источником опыта - жизнь. К, сожалению, все идет по вашему сценарию

Виктория

Вы правы, чужой опыт - хорошо, но пока своих ошибок не набьёшь ......

Юрий Максимов

Все до последнего верят, что со мною подобного не случиться. ошибочность этого нужно довести до своего мозга сразу после первой ошибки. Тогда вероятность учится на своих ошибках резко возрастает

Акрон Акронисов

Источник опыта-жизнь. Встречи, разговоры, события в жизни. Анализ всего этого и есть мудрость. Ну, вы знаете сами)

Света Антанович

источник опыта-наш возраст. Опыт приходит с годами, а с ним и мудрость. Но мудреют не все, имея достаточно опыта

Наталилия

Кто не ошибается, тот ничего не делает. Плохо что мы иногда не извлекаем урок и наступаем на одни и теже грабли

Наталилия

Что то вы сегодня не разговорчивый.

Павел Беляев

да проблемы на личном . сейчас отдуплю куда идти дальше. и все будет возможно норм.

Наталилия

Удачи вам, как все решиться выходите на связь буду ждать вашего общения

Павел Беляев

да быстро наврятли решить получиться.

Наталилия

Даже не знаю что сказать. Сегодня нет ни мыслей, ни настроения

ОК
Ольга Канидова

Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от неё прежнее удовольствие. Бернар

Тарасов Сергей

ошибки...дай бог не очень грустные и горькие.но эти ошибки дорогого стоят.это и есть опыт,которого не купишь...

Неизвестно Неизвестно

Не-а... Не так! "Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости". Так кажется было у Ларошфуко?

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Источник нашей мудрости, опыта, глупости, интереса - Жизнь. Может ли она быть противопоказана кому-нибудь?

жизнь - не исток ли всему?

Рауль Джанашия

Никакой опыт не дает мудрости, особенно опытные наступают на одни и те же грабли дважды, мудрость от Бога

Семён Клименко

чем болше ты ошибок осознаешь лишь даст тебе итог я не встречал людей кто правилно использовал мудрость

Елена Меленевская

а по-другому опыт никак нельзя набрать? А то вот сижу и думаю, чего у меня больше - мудрости или глупости...