На
Наташка

Только фальшивые люди последовательны. Настоящий человек противоречив. Он совершенно свободен. Он настолько свободен, что может позволить себе сегодня быть одним, а завтра совершенно другим. Это его выбор: если он хочет быть левым, он будет левым, если захочет быть правым, будет правым. Для него не существует преград. Если он захочет погрузиться в себя, он погрузится в себя, если захочет пообщаться с другими, он будет общаться. Он свободен..не моя цитата..А как вы думаете?

Ответы · страница 3
Ев
Евгения

если он захочет быть последовательным (= фальшивым), он им будет. Тогда вопрос: а вдруг последовательные люди тоже настоящие? только они решили быть такими?

Борис

Ерунда какая-то! Это чья цитата? Сегодня в КПСС, завтра в ЛДПР, потом ЕР? Уважение всегда вызывают люди не меняющие убеждений, целеустремленные и честные.

Борис

Это каждый для себя решает сам. Я всю жизнь с этим живу - семья, дети, профессия. Сейчас на пенсии, но продолжаю бесплатно консультировать молодых коллег - это мой долг перед своим делом. 🙂

На
Наташка

Моя профессия обязывает долг выполнять...

Борис

🙂 Тогда о чем мы дискутируем, если наши взгляды совпадают? 🙂 🌷

На
Наташка

А просто общение.Это хорошо!❤🍁☕

Борис

🙂 🌹 🌹 🌹

Андрей Васильевич Кудинов

... я птицей на образ воздушного Рая, что светит мерцая ещё до зари, вонзаюсь в пространство - сомненья свергая, Любуюсь..., Свечением, Вечности, Мглы... )))))))))

На
Наташка

Андрей Васильевич,вы оригинальны))))

Алекс Венцель

Согласен, но даже у такого человека есть в голове определённые этические установки переступить которые он захочет разве что только под пистолетом...

Vladimir Ivanzev

Ага,если захотел убить,убил,фальши нет,это же глупо.Человек все время видоизменяется внутри себя,и только внутренне табу не даёт ему быть животным.

Максик Ласковый )

Люди-то разные... так что я позволю себе не согласиться . Ну, допустим, я подпадаю под Ваше описание. А вот сотни моих знакомых - как раз не подоходят.

На
Наташка

Это не мое описание..возможно писал человек,который не определился в жизни..молодой

Максик Ласковый )

Слишком много говорят о СВОБОДЕ, как раз люди зависимые.

На
Наташка

Тогда это перебор в желаемой свободе.

Наталия

Сегодня - за белых, а завтра - за красных? Образно. На мой взгляд, человек должен определиться, что он себе позволяет, быть своим убеждениям верным.

На
Наташка

Знаете...я хочу шучу..хочу молчу..хочу чудю...это мое...окунаться в рутину своих принципов ..увы..уже не мое

Наталия

Вы спросили: А как вы думаете? Ответила, как я думаю. Ваше личное дело, чего хотите Вы.

На
Наташка

Так и весь ответ ...в моем ответе

Наталия

Это значит, что фальшивые люди защищали нашу страну во время ВОВ, будучи своим убеждениям верны, а настоящие были то полицаями, то затем становились в ряды рабочих, то чужие награды с трупов снимали? Опять-таки, пример очень грубый.

Наталия

Просто "настоящие" люди совсем недавно меня так подвели в ответственный момент, меняя сои решения, что диву далась людской подлости. Они тоже сегодня одно хотели, а завтра совершенно другое.

На
Наташка

Это не свободные люди...они ущербные и несчастные...

Ир
Ирина

На мой взгляд здесь описали человека с которым ни в чем нельзя быть уверенным. И он, кстати, тоже последователен - в своей непоследовательности.)

На
Наташка

Спасибо!Для меня самый верный ответ.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

думаю что и последовательные люди и спонтанные абсолютно имеют право на жизнь так как Бог нас создал всех разныви..как снаружи так и внутри...

Nik Sunbob

Точно также думаю, только мне кажется, что это естесственно для меня происходит, без какой либо пафосности, что там настояший человек или нет

Балбес

Не согласен по поводу левый-правый... Это перекати-поле какое-то... Или флюгер... Куда ветер дунул, туда и покатился или повернулся... 😱☺️

Улугбек

Ситуативное поведение связанное с ситуативным мышлением - исключительная особенность психики животных, совершенно лишённых МЫШЛЕНИЯ....

Улугбек

🤗 🤷‍♂️

Марина *****

Не согласна. Это значит, такому свободному наплевать на других, которых его непоследовательность дезориентирует. И не всегда безобидно

На
Наташка

Вот ..наплевать..все для себя любимого

Марина *****

Цитата в духе времени...

Марина *****

Вот!

La Testa

только свободен человек от всех мнений, сможет просто так подарить девушке колготки, верно??? если брать по логике вещей???

На
Наташка

И это да..и это нормально...

Сохранённый Диэлектрик

Именно так и понимаю и ещё истинная свобода начинается именно в момент растворения всех желаний , оценок , представлений.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Супер! А я то все мучился противоречиями: сегодня с одним телефоном пойду, завтра с другим, сумочки и фотоаппараты меняю...

Владимир Кручинин

Тот, о ком Вы пишете - гениальный человек... неважно, где он себя проявил... только вот... Вы много таких в реале встречали!? А?

Lena Lubaia

Ну как-то нужно думать о других, которые подстраивают под вас свои планы. Я больше склоняюсь к последовательным людям

Валерий Лютов

Нет Наташа, человек только родился, он уже не свободен. И так до самой смерти. А вот когда умрёт, тогда полная свобода.

На
Наташка

Валера,я это очень даже понимаю..

Валерий Толоконников

Почему только здесь левые и правые учавствуют) Просто арык, он либо справа, либо слева. Смотря куда направлятся! )))