Олька

Если вы затягиваете принятие решения, значит, вы уже приняли решение оставить все по-старому??

Ответы
Павел Гаврилов

Посетитель:
- Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни):
- Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
Посетитель:
- У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
Посетитель:
- Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане
. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза):
- Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
Посетитель:
- Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили,
все слова на вывесках и афишах за которые цепляется взгляд
- однокоренные.
Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом бандерлога,
целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор:
- Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику? Посетитель:
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки...

Мила Задворная

нет, надо учитывать и другие интересы,не навредят ли,и возможно проблема сама уйдет,сегодня она разрушает будто бы весь мир,а поглядишь через пару минут,а оказалась мелочь и решать а тем более затягивать с нею и нечего было,считаю так же что все по старому не бывает,каждый день, каждая минута новое,значит и проблема с каждым днем новая

Белова Диана

это другая форма решения.. то..что ты описала

Мила Задворная

какая друга?

Белова Диана

ты вообще , вдумываясь читаешь?

Кузьма Шустрый

"Японские самураи обязались принимать решения на протяжении 7 вдохов. В случае невозможности этого они переключались на что-то другое, поскольку для принятия решения еще не созрели обстоятельства, либо они сами"
Лама Оле Нидал "Будда и любовь"

Н*
Наталия *****

Нет, это значит что есть время ещё подумать и порассуждать.

Кузьма Шустрый

хороший перевод для европейцев, Наташ! В вкратце, всё точно, только слово "нет" в начале твоей записи заменить на слово "да"."Да, это значит что есть время ещё подумать и порассуждать". - так будет идеально )

Н*
Наталия *****

"Нет" относилось к высказыванию о уже принятом решении :)) тольк и всего. Так как в контексте это бы звучало не логично, вроде соглашаешься с автором и в то же время противоречишь ему.

Лариса Потыканенко

Нет.Я долго принимаю важные решения(если есть такая возможность).Взвешиваю все за и против,продумываю что буду делать,если идея провалится и т.д.Но когда принимаю решение действовать,то меня уже ничто не остановит.

No Fear

затягиваю,так как решение не из простых и на кону стоит,то что мне дорого и важно! и в этом случае хочется принять верное беспроигрышное решение,поэтому лучше 100 раз подумать и затянуть,чем потом кумсать локти!

Павел Казаков

принятие решения это выбор одного пути из бесконечного множества, чем дольше ты оттягиваешь принятие решения, тем большее число возможностей у тебя остается

Вадим Чабанов

Иногда принять решение приходится после того,как треть сторона примет свое решение и скажет о нем-вот тогда все взвешивается,обсуждается и выносится решение

Толян М

Не факт, просто решение может непонравится тому кому оно адресовано. И выход из этой ситуации может занять некоторое время. А еще можно пустить все на самотек.

Олег Николаев

Это называется - мучиться сомнениями... То есть, все как-то не так, как хотелось бы.. Значит, надо понять что именно не устраивает. И честно ответиь себе...

Анатолий Мюллер

Ничего подобного! Сначала всё прикину,подумаю,что почём,а потом приму решение. Торописсаа не нада! Или как у евреев,-7 раз отмерь,..а там посмотрим.

Е*
Ева ***

Если обо мне, то я делаю сразу то что решила, а если не могу сразу, то делаю всё что бы сделать как можно быстрее. Я не откладываю в долгий ящик!

Tony Expozito

Нет, просто не просчитал все варианты. Если не видно результата хотя бы на горизонте, значит не приму никакого решения по данному вопросу.

Олег Галушкин

Диана, а Вы так думаете, или действительно просите совета? Извините за "вопрос на вопрос", но у меня ситуация аналогичная Вашему вопросу.

Белова Диана

решения я принимаю достаточно быстро.. затягивать смысла не вижу.. ну ..естественно.. обдумав.. только начинаю всегда с вопроса себе..чего я хочу на самом деле? тогда всё весьма просто бывает

Олег Галушкин

Спасибо за откровение. Я порой все осложняю.

Белова Диана

на здоровье.. усложнять не придётся..если научиться предельно честно отвечать самому себе

Олег Галушкин

Да, мы часто себя обманываем.

Белова Диана

я научилась этого не делать

Олег Галушкин

Это очень здорово, Диана.

Белова Диана

ну да.. мне тоже нравится..))

Майя Петрова

А вот и нет, не всегда: есть такие уникумы, которые считают, что кто-то решит всё за них или ситуация как-нибудь сама собой разрешится!

Елена Драгомир

Не обязательно "оставить все по-старому". Скорее, то решение, которое следует сделать, внутренне не нравится, доставляет дискомфорт.

Та
Танюша

Скорее всего...Мне жаль людей нерешительных, они теряют много в жизни. Лучше ошибиться в своем решении, чем не принять его вообще.

Виктор Вашеняк

Начнем с того, что затягивать с принятием решений - не мой метод. К тому же "оставить все по-старому" - не всегда значит ошибиться!

Кидрасов Урал

Вопрос не корректен.. если я принял решение оставить все по-старому, значит я принял решение а не затягиваю с принятием решения.

Madj Bomadjuara

нет значит все еще анализирую свои поступающие сигналы из мозгового аппаратного центра, левого или правого сектора головы)))))

Андрей Медведев

Мы русские решения не принемаем, мы решаем проблемы, задачи.... вы ангинизмов наелись, лампы насмотрелись и пишите.... мы РЕШАЕМ!