Наталья Казак

ЧИТАЛИ?"Угрюм-реку" две части?Первая часть читается на одном дыхании,а вторая на каждом слове спотыкается..Переделкины -ретушеры идейные поработали??

Ответы
Semik Gruzni

Да я читал на одном дыхании. А вот книгу Вечный Зов, А.Иванова цензоры посчитали выдумка диалог Лахновского с Полиповым. Оказалось пророчеством, которое исполнилось в 1992 году.

Semik Gruzni

Да, найти причину не проблема, и козла тоже..

Наталья Казак

и всё равно,не понятно!земля не исследована,мировой океан недоисследован,космос изучен на о,1%,а к власти рвутся,что скажэнны кожаны!За все прошедшие столетия не создано ни одного шедера ни восьмого чуда света!ВИДЕЛА У ОДНОГО КАМНЕТЕСА пелю каменную вручную сделано,да наши "академики"даже не признали за произведения искусства ручного!Ну там ручная работа и невероятное космическое ...

Semik Gruzni

Вполне согласен. Но зачем им прпвитео

Semik Gruzni

Зачем правителям вкладывать деньги в исследования. Себе нужно нахапать и своим приближенным.

Наталья Казак

глупые-вот и хапают!Герцогиня захудалого княжьего удела создала на московии империю,которой все царские дома должны по сей день!Только не хотят признаваться и ставят русских"на колени",да и американцы растеряли былое величие и превратились в убийц кеннеди!

Вл
Владимир

Читал когда-то Честь смолоду 40-х годов издания, толстая книга. Потом в 70-х попалось свежее намного тоньше и все искажено. Слово крымские татары заменено на слово эсэсовцы.

Ирина Степная

Читала , очень хорошая книга

Наталья Казак

наверно,моей маме тоже попадался вариант"честь смолоду,а одёжу-снову беречь" читать и учить молодое поколение...только,когда нацисты живут и дрожат за свои преступления и всех уничтожают,кто по их мнению может нести угрозу их счастливому советскому настоящему...не очень-то и разглядишь,кто правее,а кто левее...

Александр

Я не поклонник творчества Шишкова, но и как любая сага, она вряд ли может быть одинакового литературного уровня во всех частях. Ну, если ты, разумеется, не Л.Н. Толстой))

Наталья Казак

у толстого школа была другая-на живом русском мыслеобразном языке!

Александр

Конечно, это фигуры вообще..малосравнимые, скажем так.

Виталий

давено читал что 1 на 1 дыхании то да а вы читали сановый хребет ? я за сутки ее прорчел читал даже при керосиновой лампе если помните такие были летучая мышь

Виталий

так и надо

Наталья Казак

как и кому надо избивать на смерть пенсионеров-бабушек,которые в всенародным любимцем желают чая попить???по ленински ,ка к чапаев вася!заходи и пей -сцать будешь лучше с балкона на головы недопрыгнувшим до терема-теремочка и шалашик в финском заливе-для остальных"неподпрыгнувших вовреИмя"

Виталий

ну да а что же им еше делать недоумкам

Наталья Казак

которым?пошла я в запой и читать и выть в голос-это у меня отлично от всех получается!

Виталий

😀 👍

Остановите Вите Надо Выйти

Читал давно-о-о, просто в те времена больше не было другой книги под рукой. Кое как осилил. Сомневаюсь, что в наше время будут что-то ретушировать.

Наталья Казак

а я сильно сомневаюсь,что в наше время кто-то будет читать ложь про завещание ивана грозного потомкам!если он не захочет найти сокровищницу на черный день для русов

Остановите Вите Надо Выйти

Дык если не прочитает, не узнает, поэтому Ваши сомнения напрасны.

Mihail Si. (Москва)

Да. Очень давно когда нечего было почитать. Не понривилось. Хотя в то время, подобное любил, "Землю Санникова" Обручева, например.

Наталья Казак

в то время другого и не было!

Наталья Кухаренко

аналогично...у меня такое было еще с "Вечный зов"...первую - прочла на одном дыхании... а вторая- нудная, еле дочитала

Наталья Казак

это полит.работали"за уши тянули"новое мышление к хлеборобам..а потом всех кинули на произвол бандитов

Мирослав Бороздин

так же и с произведениями Незнанского...и с тетралогией Мориса Дрюона...( серия "Проклятые короли")

Наталья Казак

ооооо!там руководство к действию!

Евгений Терехов

Всё зависит от издания.У меня старое советское,вполне читабельны обе части.

Наталья Казак

ЧИТ-ТАБЕЛЬНЫ..ТОЛЬКО СМЫСЛ РАЗНЫЙ!

Валера Жуков

сем то творчество Шишкова на раннего Гоголя и Погодина напоминает

Наталья Казак

просто идея"осчастливить человека"дала осечку

Валера Жуков

мелкое предательство ни кому счасть е не приносило.....эх, прошка , прошка 9 как когда то на суде горестно сетовал Ибрагим)

Наталья Казак

Ибрагим-кавказец,взял чужую вину на себя...барского отпрыска душегубство

Сергей Павлович

Давно читал. после выхода фильма! Прочитал обе части без запинок!

Наталья Казак

дела давно минувших дней...и напечатали же

Александр Бавин

Читал раза три в 70х годах . Как говорите "на одном дыхании ".

Наталья Казак

а я-один раз...раньше "было неположено",не выдавали таких книг на руки-только по знакомым и по записи..

Александр Бавин

Я случайно углядел её в библиотеке Райкома КПСС (если знаете , что это такое ). Ну и скоммуниздил . Она была одной книжкой . Толстенный том . Потом вернул , конечно . Это год примерно 73-74 . Уже забыл . А вот "Дети Арбата " - почти в самиздате читал .

Наталья Казак

Да,почему-то про выселку подростков из столицы пытались замолчать..Вырастили поколение приспособленцев к любым террорам от власти.50 лет не смогли переждать и опять начали стрелять свой народ..

Андрей Хрисанфов

Красная пропаганда. Не читаю. Для меня это не литература.

Наталья Казак

мирову сокровищницу назови-хоть пару книг!

Андрей Хрисанфов

У нас разные понятия о мировой сокровищнице. Галопом по европам-Рабле, Песни менестрелей. Старшая и Младшая Эдда, Шекспир-1 и 2 периоды творчества (градацию посмотрите в нете). Вся французская литература 19 века. В России от Булгарина до Толстого. (Для меня не писатели Некрасов и Достоевский). Жемчужина-Лермонтов -проза. Советское время не беру-слишком много пропаганды и агитации в произведениях.

Наталья Казак

всё верно,но нам туда не надо!нам Магадан-Воркута и урановые припасы россии,а всё остальное ерунда...да

Андрей Хрисанфов

Ваш выбор.

Наталья Казак

это ваш путь от путейцев путина...во глубине сибирских руд храните гордое молчание-пропал ваш скорбный труд ..через брест в ручную перекочевал уран в карман медвепутов...ха-ха

Георгий Клинцов

СПИ ПРОШКА,СПИ ДЖИГЫТ,ЭТО Я ТВОЙ АНФЫС.

Наталья Казак

-неужели анекдот?какие же вы!

Георгий Клинцов

КАКИЕ?

Наталья Казак

он же прошке цинготному лося добыл!жизнь спас,глушку-грушку извел со света белого..

Георгий Клинцов

НЕ ГРУШКУ,А АНФИСКУ.

Наталья Казак

Но какая красавица со змеинной улыбкой!

Al
Alex

Да. Именно так. Петр Первый то же самое.

Наталья Казак

"мин херц" потемкина-вора...и пироги с зайчатиной..

Al
Alex

Ага.

Сa
Сaшкa

обе нормально читаются...

Сa
Сaшкa

остальных- это кого?

Наталья Казак

тебя,конечно!

Сa
Сaшкa

почему?

Наталья Казак

ты следователь-отвечай сам!

Сa
Сaшкa

ответил...

Александр Грызлов

Давно, я много что читал

Александр Грызлов

В армии читал

Наталья Казак

а я -нет!не взяли"за честность"..требовала вернуть живого ленина на грудь

Александр Грызлов

Бывает

Наталья Казак

да шучу я!

Александр Грызлов

Бывает, почитайте в лесах, на горах, мне раньше нравилось

Кт Мпо Ду.

Давно и все забыл...

Наталья Казак

я с детства поняла,что мир несовершенен...говорят одно,а в кулуарах за спиной трудящихся -другое..и с проверками ездиют..

Кт Мпо Ду.

Это не мир.это его часть-люди.

Наталья Казак

красные собаки ,а не люди...с другими не встречалась..

Кт Мпо Ду.

У вас выраженноя обозленность...

Наталья Казак

правильно...а ты найди хоть одного солдата победы 45без обозленности на теплой печи!и я не понимаю,почему сначала отравили ипритом(горчичным газом пол кобрина2)и потом ещё козлы били насмерть чернобыльскую бабушку...МОЖЕТ ТЫ МНЕ ОБЪЯСНИШЬ,ЧЕМ ЭТО Я ТЕБЕ ЖИТЬ МЕШАЮ,ЧТО ЗАХРЕБЕТНИКОВ ЛУКАВЫЕ НАЧАЛИ УБИВАТЬ ПО ПРИКАЗУ ГЛАВНЮКА,ЧТОБЫ ПЕНСИЮ НЕ ПЛАТИТЬ...????

А(
Алёша (Клайд)

Автор выдохся..

Наталья Казак

его в "переделкино"отправляли переписывать в советском духе и он его убил..

А(
Алёша (Клайд)

Ну , да вторая часть гуано...

Александр Логвиненко

Полная хуйня.

Наталья Казак

Вижу!В 70-х когда там было землетрясение у нас были непонятные голубые явления и отголосок...плита ходуном ходила и трясла город..

Александр Логвиненко

Надо смотреть с Востока.

Наталья Казак

На востоке-Япония и там амерекосы захвалили бразды правления...уже летающие машины будут производить,пока весь мир на колесах из английского каучука

Александр Логвиненко

Придуриваетесь?

Наталья Казак

чуть-чуть..Но реально-японцы научились летать,пока мы ползали,искали нефть для автомобильных магнатов