Elena Nazarova

Как Вы считаете, кандидат наук это престижно?

Ответы
Андрей Матаев

Это прекрасно)) Только человек должен всесторонне быть развит. Если этот статус дополняет другие его качества и таланты, то это здорово. А если о человеке могут сказать только:" Это кандидат наук" - тогда этого не достаточно.

Олег Минькин

не очень. У меня был знакомый, кандитат наук, между прочим, из бывших СовРеспублик. Так он в моем имени делал две ошибки. Да и наука у нас мало кому нужна... Если ты не Капица, конечно.

Наталья Ломако

Это почетно.Знания вызывают уважение.Жаль,что часто бывают абсурдные положения.У нас кандидат наук работал слесарем,т.к. физик-оптик не мог найти работы.

Ольга Чернова

престижно, если актуально в данной ситуации )))) (ну, заниматься дайвингом это вряд ли поможет, а вот при устройстве на работу - может быть....да и то не факт)

Марина Горбунова

Если это не на бумаге, то не только престижно! Но рядом с таким человеком оч тяжело! Надо соответствовать, а не всегда хочется!

Татьяна Михеева

Раньше мне казалось, что да, сейчас все как-то утрированно, но все же человек, который достиг этого достоин уважения

Олеся Каткова

да, весьма и весьма престижно. говорит об уме, образованности, трудолюбии и других похвальных качествах.

Ал
Александра

Престижно для кого?... Я думаю - почетно... , если ,конечно, он действительно соответствует этому званию... 😉

Ир
Ирина

не знаю насчет престижа но для собственного ощущения себя как личности - это очень большое подспорье

Ю*
Юлия *******

ЕСЛИ У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА И ДЕТИ ...ТО ПРЕСТИЖНО...А ЕСЛИ НЕТ СЕМЬИ ТО КОМУ ЭТО НУЖНО?

Kamilla Snukki

ето престижно но в нашей стране ето никому не нужно....у нас кондидаты наук получают копейки.

Иван Шурупoff

я думаю что да же слесарь 1 разряда это престижно)
образованный не значит умный 😉

Кера Ав

смотря каких)) хотя у каждого свои приоритеты))) вроди достаточно пристижно)

Сергей Кузьмин

да, престижно! Но сколько жизни молодой прошло мимо? Не жалко кандидату?!! 😄

Vasiliy Turchin

Теперь их как собак не резанных. И диссертации почти все не сами написали.

Ирина Вергунова

За рубежом-ОЧЕНЬ! А у нас, так себе, хотя они итак сейчас неплохо получают

Маргарита Рыбак

безусловно! а главное - это неоспоримый признак присутствия интеллекта!

Вадим Владимирович

Сама по себе престижна двоя душа!!!! всё остальное не имеет значение...

Ба
Басова

Не знаю как на счет престижа, но уважения заслуживает, определенно.

Ирина Тимохина

Не знаю насчет престижа, но (если не куплено) заслуживает уважения