Алексей Кузнецов

Вот опять слышу по ТВ -женская логика ,женская логика - я всё в толк не возьму -логика она или есть ,или её нету . Нет логики - ни мужской ни женской ! Она или есть , или её нет! Не так ли ???

Ответы
Марсианка

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА \Э.Асадов

— Прости меня,— промолвила она,—
Но ты меня немного обижаешь,
Все время вот целуешь, обнимаешь,
Как будто я иначе не нужна!

Он покраснел:— Ну да... Но если любишь?
Ведь сердце же колотится в груди!
Как усидеть?
— А ты вот усиди!
Не то все сам немедленно погубишь!

Нельзя, чтоб в чувствах появилась трещина.
Вы все, мужчины — низменны навек!
Пойми: перед тобою человек,
А ты во мне все время видишь женщину!

Я о таком на свете понаслышана,
Что ты со мной и спорить не берись!
— Ну, хорошо... Я понял... не сердись...
Пускай все будет тихо и возвышенно.

И впрямь, отныне ни обид, ни ссор.
Бежали дни, и назначались встречи.
Он стал почти ручным и каждый вечер
Вел умный и красивый разговор.

Она же хоть и счастлива была,
Но постепенно словно бы темнела.
Все реже улыбалась, похудела,
И вдруг (совсем немыслимое дело)
Взяла и на свиданье не пришла...

Он позвонил:— В чем дело? Почему?
— Ах, почему? Спасибо за беседы!
А я не тумба! Хватит! Не поеду! —
Она сквозь слезы крикнула ему.

Ведь это же издевка и тоска!
Скажи, какой красноречивый книжник!
Я, как ни странно, женщина пока,
А ты... а ты... бесчувственный булыжник.

Алексей Кузнецов

Единство и борьба противоположностей - закон диалектики - второй вроде.

Марсианка

Нужна золотая середина и не бросаться в крайности!

Алексей Кузнецов

"золотая середина " ? Тебя не для того вытащили на этот свет чтобы усредняться . Кладбища есть -там все равны.

Марсианка

Это оптимальный вариант для гармонии! А на кладбище все будем, когда время придёт )

Алексей Кузнецов

С Праздничком ! Чмок!

Марсианка

СПС! )

Лилиана Палехова

Нет , не так. Мне было 40 лет , когда я узнала от брата о мужском и женском образе мышления. Он объяснил мне на примере " Семнадцати мгновений весны ". Все мы смотрели этот фильм много раз. Но женщины , в основном , видят там Кэт с младенцами , Красивого мужчину , одетого во вражескую форму , любовные и дружеские мотивы. А мужчины- ход военных действий , разведку , приказы и проч

Алексей Кузнецов

Вот бляд этот Юлиан Семёнов -и нашим ,и вашим . И ещё про войну к тому же.

Татьяна Ковалевская

Итак женская логика это примерно так: в городском автобусе на остановке желает выйти мужчина и говорит впереди стоящей женщине "Подвинься рыбка". Женщина рассуждает логически: рыбка - это щука, щука - это зубы, зубы -это собака, собака - это сука, сука - это ... , граждане, да он меня проституткой обозвал!

Алексей Кузнецов

Во во ! Исполнить три желания - даже намёка на мысль нет.

Татьяна Ковалевская

Вы абсолютно не понимаете женской логики , да еще и хамите даме! Вот поэтому у вас и проблемы в общении с женщинами. 😡

Алексей Кузнецов

Извините - а где я нахамил ???? Вас я никаким намёком не коснулся . И никого . Предложил иное мышление - и сразу ХАМ ! В чём , где ? Объясните ....логически .

Ир
Ирина

Есть. И они - эти логики разные. У мужчины аналитический ум, у женщины - эмоциональный. Скорее даже у женщины логика вообще отсутствует, хотя цепочку мыследвижения можно даже проследить. Правда, какое-нибудь звено в серединке может быть совершенно не логичным и увести в неведомую сторону.)))

Malыshka Mю

Не совсем. На сколько знаю (видела давно, и может спорная информация) у мужчин и женщин по разному задействуются мозговые процессы. Поэтому в одной и той же ситуации мы можем действовать по разному. Те логика все же немного отличается из-за биологических процессов (но это не точно)

Елена Онищенко

логика - конструктивная систематизация фактов и впечатлений с построением цепочки причинно - следственных связей . чей- то мозг это делает быстро..чей-то так медленно , что кажется - способность логически мыслить отсутствует .

Татьяна Неизвестная

вау...надо же...я никода не думала, что кто-то повторит мою же фразу! я никогда не понимала что такое "женская логика", для меня логика бинарна, либо есть, либо нет. обычно люди меня не понимают, наконец-то нашелся единомышленник

Алексей Кузнецов

Дак такая вещь должна быть очевидна ....для думающих людей.

Татьяна Неизвестная

вот вот, согласна с вами

Анатолий Лапшин

Есть три. Мужская. Идут два друга. Один другого спрашивает. Ты с Нинкой вчера гулял. Гулял. Ну как она дала. Да нет. А ты вроде с ней в субботу прогуливался. Да. А тебе дала. Нет. ВОТ БЛ.ДЬ КАКАЯ!!! Кроме женской есть ещё и детская!

Геннадий Попов

Одно из значений слова логика в переводе с греческого – рассуждение, искусство рассуждать. Вот в этом смысле можно и разделить мужскую и женскую логику. У женщин это более эмоционально, а у мужчин больше рационализма.

Justin

Не так. Логическая цепочка состоит из звеньев - отдельных умозаключений и постулатов, приводящих к выводу. Вот эта цепочка у м. и ж. может быть совершенно разной при одной и той же теме. Соответственно выводы тоже.

Никифоров Валерий

В чистом виде да , логика достаточно консервативный феномен. Но люди не мыслят а чувствуют и эмоционально реагируют , а еще элемент культуры и образования . Уверяю у таджиков логика гораздо смешней женской.

Алексей Кузнецов

Ну не будем брать во внимание этих таджиков . Когда там автобус на переезде застрял и его поездом долбануло - жене сразу сказал - не русские . Наши бы повылетали с автобуса на переезде в секунды . А эти без команды старшего бая -не пошевелятся . Это национальное .

Любовь Соловей-Грищенко

Согласнв с Вами. Женскую логику придумали мужчины, чтобы принизить женщину. Однако ученые заметили, что разница все-таки есть: мужчина мыслит одним доминирующим полушарием, а женщина всегда обеими.

Любовь Соловей-Грищенко

Саша, во все времена женщина "выпадала из социума" как минимум на 10-15 лет, когда и происходит расцвет талантов и возможностей. Ну, подумайте сами: 9 месяцев беременности и 18 лет воспитания потомства. В 40 лет редко начинают что-то новое, и то скорее от отчаяния. Да и получать образования женщинам было позволено не так давно. Социум на планете всегда был мужским, поэтому всегда правиили и правят мужчины, поэтому войны, разврат, искаженные ценности и даже признание талантов.

Саша Аут

спорить не хочу. просто не согласен и всё. Сами же говорили, что за каждым мужчиной стоит женщина.. да и мужчина в воспитании принимает участие порой не меньшее, чем женщина, тут просто каждый видит, что хочет видеть..

Любовь Соловей-Грищенко

Меньше, Саша, меньше. Мужчина должен зарабатывать деньги и обеспечивать потомство, так что воспитанием ему некогда заниматься. Ну, зато сейчас время кардинально изменило женщин: к материнству не стремятся, к браку тоже, по-мужски себя ведут, мыслят и действуют. Порой теряюсь, общаясь с молодежью - не могу понять, кто есть кто.

Саша Аут

А может скоро на нас хлынет женское талантливое нечто?) Может это и к лучшему?))

Любовь Соловей-Грищенко

Лично я этого бы не хотела, потому что довольно хорошо знаю и психологию мужчин, и психологию женщин. Даже работать под началом женщины не смогла бы.

Галина Иванова

да...так! Просто это выражение "женская логика " придумали псевдо мужчины или женоненавистники,которые самоутверждаются за счет того,что принижают женский пол,якобы у женщин нет ни ума,ни логики...

Александр Дончев

Ты не прав...У женщин свая логика, у мужчин своя...У взрослых своя логика, у детей своя,У мента своя логика, у бандита своя! У каждого свой взгляд на вещи, свой ход мыслей... Не зря есть такое выражение!

Алексей Кузнецов

Так то "по понятиям".

Александр Дончев

А ведь должна быть одна логика! Ты тоже прав по-своему!Поэтому и есть конфликты.

Алексей Кузнецов

Есть такая алгебра Буля- по его теории из элементов ДА-НЕТ-ИЛИ можно составить сколь угодно сложную функцию, Вопрос в количестве операций -миллионны в секунду .Телефоны в руках держим . ДА -НЕТ-ИЛИ - логические операции. К цифрам отношения не имеют .

Александр Дончев

Ну, это вроде как...+ - ?

Любовь Ф

закрываю вопрос о женской логике!!! Женская логика примерно такая: стукнул по батарее трубой в подвале, а на третьем этаже загорелась лампочка, которая перегорела три года назад. всё понятно?😉

Александр Митрофанов

Нет. Просто разные основы для логики. Вот и всё. Потому и логика разная. Даже решая одну и ту же задачу по ремонту строитель механик и врач сделают по разному, а что же говорить про основы?

Агния Андронова

Нет, не так! Логика как раз подразделяется на мужскую и женскую. У мужчин мышление простое, стандартное, а вот женщина вам такое может ввернуть - хоть стой - хоть падай!

Бэла

Женская логика,то есть рассуждения с женской колокольни-быть модной,круто одетой,выйти замуж удачно,чтоб было своё гнёздышко,муж голова.Подскажите мужскую

Бэла

А бык домашний был?

Алексей Кузнецов

Племенной . Диких не встречал , так понятно - если бы встретил дикого - там бы остался на ветках.

Бэла

Ужас

Алексей Кузнецов

Да ну ! Я же с вами говорю.

Бэла

Ну да,а что

Валерий Чикало

Да, конечно.....
Но, понимаете, бывают ситуации, когда из массы дураков выбирают умного.....🙂
На фоне остальных - он дурак, но среди дураков - уже умный........

Андрей Лященко

Есть ещё извращённая логика дали деньги на продукты а ты идёш и покупаеш платье красивое а с едой пусть муж разбирается . А ей платье нужно это какая логика ?